Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

@chila У нас в районе окромя монополиста никого нет.:sorry: На крайний вариант и вдсл подошел бы ,лишь бы заявленные 40мбит выходили, в чем сомневаюсь. Линии у нас сплошь старые, адсл с натягом идет.

 Fttb по махалле тянуть тоже наверняка не будут, неэффективно и грозы пожгут, хоть и заземляй, не гарантия .В прошлом году мне не повезло,так вдарила рядом молния по телефонному проводу,что телефон, роутер и компьютер сразу почили с миром.:cray:  Так что остается надеяться на пассивную оптику и что не будут затягивать с её продвижением. Хотя до сих пор не слышал ,чтобы кому нибудь в нашем районе GPON сделали. Пока на уровне слухов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Самарканде повсюду ставят новые мини атc MSAN. По нашему району уже 3 новые будки поставили, говорят до мая всем новые номера выдадут. Вроде потом сказали можно будет на vdsl перейти, придется прощаться с TPS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе поставили новые атс (незнаю какие).Начили заменять старые номера на новые мне самому поменяли номер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у 

2 часа назад, marco2882 сказал:

ы на новый номер уже подключили интернет? 

у меня и ранше был интет подключен и сечас тоже.В понедельнике утром у меня и соседей отключилься инет и домашный телефон позвонил знакомому в атс сказали что то поменяли там у них  и всем меняють номера прийти с паспортом и они поменятью номер домашного телефона.Сказали что заработаеть через 5-7 дней.Знакомый за 50 000 сум подключил новый номер вечером.Скорость ранше была где-то 5.2 - 6 сечас 5.8 - 6 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@marco2882 По телефонному проводу, но требования к линии  у вдсл жестче. Иначе скорость будет не  максимум возможного. Выше статью выкладывал. http://www.uzsat.net/topic/3658-качество-интернета-в-узбекистане-и-снг/?do=findComment&comment=372464

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте! Наконец-то мне подняли порт)))

Но почему самое нижнее значение CRC иногда сильно поднимается изо чего начинает тупить интернет??? 

Screenshot_2020-03-13-14-30-43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aventador2015 Пусть монтеры проверят линию. Шума много и затухание большое,  от того и ошибки. Как порт подняли ,так и соотношение сигнал /шум  ухудшается. С этим нечего поделать нельзя. Либо линия должна быть хорошая , либо снова скорость на порту снижать. В общем оптика вам в помощь. Пишите коллективное заявление на GPON. С нашими  старыми телефонными линиями одна морока . И абонентам и монтерам нервы треплет в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее значение это ошибки  при передачи или приеме данных. У  меня сменили совсем недавг

6 часов назад, Aventador2015 сказал:

Здраствуйте! Наконец-то мне подняли порт)))

это вам не порт подняли а  наоборот ухудшили  вашу ситуацию. Это все ошибки порта исходящие от линии. Звоните пишите пусть вашу пару правят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования