Перейти к контенту

Рыбалка с нуля, как настроить рыбалку


Рекомендуемые сообщения

Учкун ака, можно вопрос, когда смарт сортер сортирует файлы которые находятся под паролем, некоторые он даёт конкретные пароли а некоторые пишет OLD NAME и пишет адресс его. вписываю этот адресс в строку пароля, а RAR говорит что не правельно...

 

да и еще, насчет файлов, как я и писал высше, большие файлы скачивает несколько килобайт и стоит в Забытье, что мне с ними делать? уже как 2 дня ловится, а файлы стоят млин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гость ака_Учкун

Учкун ака, можно вопрос, когда смарт сортер сортирует файлы которые находятся под паролем, некоторые он даёт конкретные пароли а некоторые пишет OLD NAME и пишет адресс его. вписываю этот адресс в строку пароля, а RAR говорит что не правельно...

 

да и еще, насчет файлов, как я и писал высше, большие файлы скачивает несколько килобайт и стоит в Забытье, что мне с ними делать? уже как 2 дня ловится, а файлы стоят млин!!!

 

Сортировщики подбирают пароли (из того диапазона паролей что ты скормил проге) и если находят, то создают текстовый файл с названием файла и в конце (или в начале) слово password , а если не найдут, то естественно и не создают такой текстовый файл)))

Кроме того если ты поставил (или по умолчанию поставлена) галочку в ини-файле, сортер еще создает текстовый файл (только один в одной папке, а не к каждому файлу) типа Report, где и пишет имя файла до переименования им (то есть то имя с которым файл словился), т.е. OLD NAME.

Это делается для того, чтобы по тому названию ты мог поюзать ГУГЛ к примеру для поиска линка, откуда данный файл скачался. Например для того, чтобы как раз отыскать пароль к этому файлу. Заядлые рыбаки (в том числе и я) только так и находят пароли (или ищут на пирамиде)))).

Насчет больших файлов, томящихся с несколькими килобайтами. Пользователь сатинета обозначает в даунлауд менеджере файл (например торрент), который он будет потом качать. Это потом можеть быть через час, через неделю или даже больше. Или же он еще немного скачает и опять не будет качать долго. Или вообще в итоге откажется от намерения скачать этот файл. Это его право, не так ли? :biggrin: Так что на моей памяти бывали файлы, которые с перерывами качались месяц. Вот именно и поэтому хороший рыбак тот, который хотя бы несколько недель рыбачит не выключая комп. У меня например бывает, что за полгода ни разу не выключается комп. Только в этом случае можно считатся рыбаком и рассчитывать на хороший улов. В противном случае это будет одно баловство.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учкун ака, не можете ли вы написать конкретнее по вопросу rules.txt. там типо адресса чтоли да? если я правельно понимаю, то именно там можно прописать адрессата то или иного типа? тоесть на адреесь филма или проги или.... мне просто не понять. если можно то по подробнее. заранее благодарю вас!

 

кстати Учкун ака даёт конкретные ответы на непонятные и глупые вопросы (тоесть мои) как вам удаётся понять то, чего вам не могут объяснить конкретно??? или вы профи или знаток своего дела. простите за ОФФТОП! :12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

..........конкретнее по вопросу rules.txt. там типо адресса чтоли да? если я правельно понимаю, то именно там можно прописать адрессата то или иного типа? тоесть на адреесь филма или проги или....

 

В файле Rules.txt прописывается правила, обязательные для исполнения скайнетом. Каждая строчка (не закомментированная знаком флеш-решеткой #) является одним правилом для скайнет.

Грубо говоря, этот файл состоит из трех частей.

Первая часть: в начале ставится английская буква n и далее через пробел пишется правило в кавычках. n означает для скайнета имя или часть имени того или иного файла.

То есть если ты не хочешь ловит допустим мп3 в исполнении Киркорова (а другие хочешь), прописываешь в первой части например такую строчку:

 

n "kirkorov" -

 

Знак минус означает что ты не хочешь ловить. И скайнет на основании этой строки ни за что теперь не будет ловить любые файлы в названии которых присутствует (если из потока сможет прочесть название) слово "kirkorov" . Точно также естественно можешь пропускать (не ловить) любые другие файлы.

Или наоборот, допустим ты не хочешь ловить всю эту многогигабайтную попсовую бурду в мп3, которая льется со спутника а только допустим песни группы 30 Seconds to Mars , а все остальные мп3 пропускать. Тогда буквой G ставишь минус на mp3, а в Rules.txt в первой части пропишешь вот такую строчку:

 

n "30 Seconds to Mars " +

 

Знак плюс будет означать, что скай будет ловить любые файлы, в названии которых присутствует 30 Seconds to Mars. А на основании твоего режекса, то есть того что ты выставляешь нажатием G все остальное мп3 будет пропускать. Ясно? :biggrin:

 

Вторая часть: Начинается буквой s и далее через пробел правило. Это буква для скайнета означает, что здесь прописаны правила для сайтов. Например тебе ненавистен сайт www.xxx.com (с ип-адресом хх.ххх.ххх.хх)и хочешь пропускать все что качается с этого сайта. Тогда смело пропиши вот такую строчку во второй части рулеса:

 

s хх.ххх.ххх.хх - *www.xxx.com

 

и скай не будет ловить ничего, чтобы не качалось с этого сайта. Или вариант, хочешь принимать файло с этого сайта но файлы размером не меньше 100 мегабайт, тогда пишешь так:

 

s хх.ххх.ххх.хх + [100M-] *www.xxx.com

 

Понятно? :biggrin:

 

Третья часть: Начинается буквой m и далее через пробел правило. Буква m для скайнета будет означать мак-адрес какого-то пользователя. Как известно у любого сетевого адаптера есть уникальный мак-адрес. Допустим ты знаешь определенный мак-адрес (на планетскае например BATа :biggrin: ), и то что он качает ни в коем случае не хочешь пропустить или наоборот не ловить. Тогда в третьей части рулеса пропишешь строчку с мак-адресом(соответственно с плюсом или минусом)

 

m aaaaaaaaaa +

 

Или при необходимости ставим и нужные обьемы файлов

 

m aaaaaaaaaa +[2M-999M] *Клевый качок

 

Надеюсь ясно, как работает этот файл? :)

в принципе за нас уже проделали колоссальную работу рыбаки с большим стажем и можно просто пользоватся их рулесом (с соответствующим индивидуальным исправлением для каждого из нас) или же можно не пользоватся рулесом вовсе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть и не являюсь рыбаком, но прочитав такое подробное разъяснение, начинаю уважать таких людей, которые могут так здраво, по пунктикам все разжевать!!!!!!! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классно расписано, ещё раз огромнейшее спасибо. Учкун ака не можете ли вы мне на личку отправить IP как такового BAТа? буду признателен вам. тоесть какие мне именно прописать там цифорки. наверное я уже заел всех...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учкун ака, у меня много файлов которые стоят в стороне, тоесть они скачались 99,65-99,99% всего не хвотает несколько килобайт чтоб открыть его, я читал другие темы, но никак не понял, например с Гризли, мне надо скачивать этот файл заново, при помощи инета??? но это много!!! например часть фильма весит 95мб, у мня с диал апом будет 3-е суток качать!!! всего ведь ничего там не хватает, вот именно вот этот битый файл, нельзя ли ДОКАЧАТЬ? несколько килобайт всего лищ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите настрайиат плюсики на форуме читал вроде так получилос правилно или нет

Uzsat-File___________.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

......... Учкун ака не можете ли вы мне на личку отправить IP как такового BAТа? буду признателен вам. тоесть какие мне именно прописать там цифорки....?

 

Вот его САЙТ, заходи и все узнаешь(надо зарегистрироватся). Что он сейчас качает и что будет качать и т.д....

Насчет Гризли, как лечится оттуда смотри ЗДЕСЬ ....

Насчет заел, мы тут чтобы помочь тебе :) Лишь бы один и тот же вопрос два раза не задавал и вопрос который уже прозвучал на форуме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования