Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

Короче, если я правильно понял где используется этот (сплиттер) должна быть одна поляризация?

Да только одна по другому дуэль между ресиверами не минуем.

 

Будь он головка С-диапазона или Ku-диапазона.

Для С-Band это не критично, сплитером пользуюсь 8 год.

ку диапазона следует использовать твин конвертор.

Это я так себе хочу на заметку чтобы в дальнейшем с этим (сплиттером) не заморачиваться!

Иногда это нужно делать, так как твин конверторы 2 или 3 раза стоят дороже да и

не каждому "самостоятельно" удаётся заменить одновыходный на твин и итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще напрашивается вопрос на хрена тогда нужен этот сплиттер? :unknw:   

Выше ею делят не только выход с конвертора но и аналоговый сигнал по кабельному

телевидению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше ею делят не только выход с конвертора но и аналоговый сигнал по кабельному

телевидению...

видел что наши мастера кабельного телевидения когда у них заканчиваются их сплитеры которые для каб сетей они ставят от спутникового тв но сигнал чуть хуже идет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел что наши мастера кабельного телевидения когда у них заканчиваются их сплитеры которые для каб сетей они ставят от спутникового тв но сигнал чуть хуже идет 

По сути выше указанный сплитер будет пропускать частоту которая указанна на этикетке

однако есть небольшая разница сплитер для кабельного телевидения он же TAB по выходам

имеет разницу один выход больше или меньше гаситься в зависимости где ставить магистралка

или проходной абонентский сигнал, но иногда попадаются одни экземпляры откроеш его внутри

в место схемы проволока

сплитер говно.jpeg :80:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом спутнике нет вертикали и горизонтали, там круговая поляризация L-левая R-правая. И как уже сказал уважаемый parabellum на эти поляризации подаётся разное напряжение, они не могут одновременно работать, поэтому если на одном тюнере работает L, на другом на каналах с  R поляризацией сигнала не будет, следовательно нужно на обоих тюнерах оставить только одну поляризацию, в случае с туркменскими каналами это L .

Вы правы я ошибся -туркменские каналы L-будут давать напряжение 13 вольт что соответствует вертикальной поляризации и в тюнерах не указывается правая и левая там вертикаль и горизонталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы я ошибся -туркменские каналы L-будут давать напряжение 13 вольт что соответствует вертикальной поляризации и в тюнерах не указывается правая и левая там вертикаль и горизонталь

Я запарился L это правая круговая что даёт 18 вольт  что соответствует горизонтальной поляризации  Приношу извинения за предыдущие посты!На С 90 градусе в правой поляризации указан один канал ОТР поэтому если его не смотреть то через сплиттер  должны работатьоба тюнера нормально и если сплиттер не виноват то может быть тюнеры влияют друг на друга особенно если они одного наименования у меня был случай с мини опенбоксами при включении одного на другом пропадал сигнал на некоторых спутнаках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути выше указанный сплитер будет пропускать частоту которая указанна на этикетке

однако есть небольшая разница сплитер для кабельного телевидения он же TAB по выходам

имеет разницу один выход больше или меньше гаситься в зависимости где ставить магистралка

или проходной абонентский сигнал, но иногда попадаются одни экземпляры откроеш его внутри

в место схемы проволока

attachicon.gifсплитер говно.jpeg :80:

взависимости от того чьего производва деталь в данном случае сплиттер ставлю евростар и там схема внутри видел китайку и там проволока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы я ошибся -туркменские каналы L-будут давать напряжение 13 вольт что соответствует вертикальной поляризации и в тюнерах не указывается правая и левая там вертикаль и горизонталь

правильней L-горизонт   R-вертикаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить сплиттер если один из портов накрылся это понятно! Главное применение вот такого к примеру "коммутатора" не грозит кончиной одну из ресиверов, а может сразу и обеих? Вот что стрёмно! :unknw:  

да так и сделай как выше написали выкине  с 90 вертикале на обоих тюнерах , и подключай твины к дизеку к стате сплинтор садет не много сигнал на %5 чем твин но это не чего страшного .. зачисти все f - колекторы может нет контакта где проверь зачисть все провода .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а не удалось избежать конфликты ресиверов! Каналы R-поляризации оставил, удалив L-поляризациях один херь как описано было на постах выше происходит конфликт и так сказать сильный рес забирает весь сигнал  :sad:. Сплиттер (пропускная способность) 5-2400 MHz, а DISEqC 950-2400MHz может весь сыр-бор в (пропускной способности 5-2400MHz) сплиттера :unknw:? Эх придется покупать TWIN-головку  :sad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования