Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

Руслан спасибо за помощь участникам форума но незабывай сторонние ссылки нужно скрывать

Спасибо, учту это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Моё Почтение Честным Людям!!! :hi: 

Парни возник вопрос! 2-ресивера+2-DiSEqC+1-сплиттер+1конвертер С-диапазон Ямал 90Е+1 ku конвертер twin. Когда выключаешь ресивер №1 то в ресивере №2 пропадает сигнал с Ямала 90Е, а ku-конвертером проблем нет (хотя какие проблемы могут быть он же twin). Меня терзают смутные сомнения, может это splitter ​не справляется со своими прямыми обязанностями  :diablo: 

В меню настройках транспондера 0/12 или питание LNB включить или выключить :unknw: А как обстоит дело с питанием, т.е. если подать питание на оба выхода, не сгорит ли один из приемников? :shok: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё Почтение Честным Людям!!! :hi: 

Парни возник вопрос! 2-ресивера+2-DiSEqC+1-[/size]сплиттер+1конвертер [/size]С-диапазон [/size]Ямал 90Е+1 ku конвертер twin. Когда выключаешь ресивер №1 то в ресивере №2 пропадает сигнал с Ямала 90Е, а ku-конвертером проблем нет (хотя какие проблемы могут быть он же twin). Меня терзают смутные сомнения, может это splitter ​не справляется со своими прямыми обязанностями  :diablo:[/size] [/size]

В меню настройках транспондера 0/12 или питание LNB включить или выключить :unknw:[/size] [/size][/size]А как обстоит дело с питанием, т.е. если подать питание на оба выхода, не сгорит ли один из приемников? :shok: [/size]

как я вас понял у вас простая головка си разведена на два ресивера сплитером если так то стоит поставить однополярку для разводки на два реса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я вас понял у вас простая головка си разведена на два ресивера сплитером если так то стоит поставить однополярку для разводки на два реса

Вы все так детально объяснили, что я ни :unknw:  не понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал нашелся решения для просмотра на двух ресиверах, так нет ведь :diablo:   наводят страх :shok:  использование таких ккоммутаторов грозить сгоранием приемников. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все так детально объяснили, что я ни :unknw:  не понял. 

сделайте с петлёй ! то есть ставите сплинтор на 2 вых один вывод подключаете на прямую на тюнер 2 вывод с сплинтера на дизек и те головке подключаете провода на дисек получается на одном тюнере будите смотреть только ямал на другом тюнере все спутники  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В С головке две поляризации: вертикальная 13В и горизонтальная 18 В. Чтобы два тюнера не мешали друг другу, надо оставить в работе только одну из них. Тогда конфликта не будет. Оставить надо ту, которая соответствует L поляризации, так как в этой поляризации транспондеров на 90 градусе больше. Русат предлагает вообще поставить однополярную, но это не выход, так как таких уже не найдёшь днём с огнём. К тому же они были с креплением под фланец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В С головке две поляризации: вертикальная 13В и горизонтальная 18 В. Чтобы два тюнера не мешали друг другу, надо оставить в работе только одну из них. Тогда конфликта не будет. Оставить надо ту, которая соответствует L поляризации, так как в этой поляризации транспондеров на 90 градусе больше. Русат предлагает вообще поставить однополярную, но это не выход, так как таких уже не найдёшь днём с огнём. К тому же они были с креплением под фланец.

да там по идей ! уже не чего не осталось на этом ямале в R так что ему выкидыват особо не чего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на одном тюнере будите смотреть только ямал на другом тюнере все спутники  .

А Ямал хочется смотреть на обоих ресиверах :spiteful: ! Поэтому затеял все этот геморрой :shok: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там по идей ! уже не чего не осталось на этом ямале 

Не скажи..., а как же братия-туркмены! Есть же ведь узбекские каналы, киргизы, туркменские каналы, да я не для себя, а для аксакала любить он смотреть Среднеазиатские каналы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования