Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем любителям спутникового телевидения я советую установить поворотную систему. Мультифид выход для нескольких спутников. В какой-то момент начинаешь понимать, что этого не досточно. Вы посмотрите на студию кабельного телевидения. Там тарелок стоит от 5 до 10 штук. Это поставлено не для красоты. На нас вещает более десятка спутников только с русскоязычными каналами. Это не считая зарубежные спутники, с которых можно брать интрересные каналы. К примеру, для приёма в Ку диапозоне я поставил 110 см офсетку для приёма 15-ти спутников с мотоподвеса. 180 см прямофокус на поворотке берёт около 5 спутников, с вещанием на русском языке, это не считая зарубежных, с линейной поляризации, хотя и их можно поставить на поворотке. Всё остальное со спутников можно принимать. Если только есть желание. В остальных случаях придётся ставить новые тарелки. Мультифид хорош, когда не хочешь ждать 5-10 секунд, для поворота тарелки на спутник. Но когда наступает зима или ветренная погода, то глюки с мультифида все нервы вам на локоть намотают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 764
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Извините не могли ли вы бы помочь

сегодня я купил головку там на головке написано называется Edvards

написано

C-BAND DUAL POLARITY LNBF

13/18V VOLTAGE SWITCHING

INPUT:3.4-4.2GHz

OUTPUT: 950-1750 MHz 13°K

GAIN: 60 dB

SWITCHING: 0/22K SW

SPECIAL FOR YAMAL, EXPRESS

Я ХОТЕЛ У ВАС СПРОСИТЬ ОНА ПОДХОДИТ НА СПУТНИК 96 ГРАДУСОВ, Я У НИХ СПРОСИЛ ОНИ МНЕ ДАЛИ ЭТУ ГОЛОВКУ сказали что она для 96 градусов ПРОСТО Я СОМНЕВАЮСЬ В ТОМ ЧТО ТАМ НАПИСАНО YAMAL, EXPRESS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините не могли ли вы бы помочь

сегодня я купил головку там на головке написано называется Edvards

написано

C-BAND DUAL POLARITY LNBF

13/18V VOLTAGE SWITCHING

INPUT:3.4-4.2GHz

OUTPUT: 950-1750 MHz 13°K

GAIN: 60 dB

SWITCHING: 0/22K SW

SPECIAL FOR YAMAL, EXPRESS

Я ХОТЕЛ У ВАС СПРОСИТЬ ОНА ПОДХОДИТ НА СПУТНИК 96 ГРАДУСОВ, Я У НИХ СПРОСИЛ ОНИ МНЕ ДАЛИ ЭТУ ГОЛОВКУ сказали что она для 96 градусов ПРОСТО Я СОМНЕВАЮСЬ В ТОМ ЧТО ТАМ НАПИСАНО YAMAL, EXPRESS

Артур,данная головка подойдет, для спутника Эксспресс (96,5 C) вроде каналов

там не великое множество разьве что 5 канал, Мужи тв,Культура,много каналов Россия,

и новый канал (катунь тв),в формате мпег 4, ну а другие не посмотриш кодировка росскрипт.

Но факт есть факт данная головка подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдёт на 96.5 Си. Даже не сомневайся. А вот что ты с ней будешь делать, это твоё дело! Это обычная двухполярная низкая головка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,данная головка подойдет, для спутника Эксспресс (96,5 C) вроде каналов

там не великое множество разьве что 5 канал, Мужи тв,Культура,много каналов Россия,

и новый канал (катунь тв),в формате мпег 4, ну а другие не посмотриш кодировка росскрипт.

Но факт есть факт данная головка подойдет.

а какой спутник хороший на котором много хороших каналов у меня атенна 185 см , 3 головки Lmi, Yamal (С) и Express (Ku) я хочу снять головку Экспресса и настроить другую головку на 96,5 градусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

est takoy vopros.Tarelka 90sm v fokuse 13'(buxara).Mogu li ya eshe dobavit na 40 i 53

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, если вот только с мотоподвесом, в мультифиде это из области фантастики. Разгон от 13 градуса 27 и 40 градусов соответственно. Даже с 180 см с 80-го до 53-го градуса всего то 27 градусов, а тут ещё 90 см офсетка! Поймите правильно: мультифиды по своей природе ставятся в пределах 15-20 градусов от фокуса, далее сигнал значительно ослабевает, и делает установку достаточно сложной и бессмысленной вследствии негарантированного просмотра канала. Кроме того, устанавливая значительное число дополнительных головок сталвиваешься с проблемой их коммутации к тюнеру. Цена установки 5-й головки уже тр*цензура*ет дополнительного переключателя или дайсека 1 на 8 или других вариантов, а их очень много от дешёвых и не очень. Я неоднократно повторял и сейчас повторюсь: для познавательного интереса такого рода проще всего установить мотоподвес и не зависеть от напраления на спутник. Мотоподвес позволяет делать настройку офсетной тарелки от -80 до +80 от направления на юг, т.е практически от 150 градуса востока до 10 градуса запада. Это так, примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования