Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Кстати вот работа наших мастеров. Может кто то и узнает свою.Если есть таковы на сайте.Почему то нельзя было сделать нормальный мультифид а собрать какую то абракадабру вместе с кусочком кафеля.

даааа,вот такую ботву всегда прихожу и убираю с антенны потому, что это все ненадежно и в большинстве долго не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

alboss1 согласен . Но у аллюминиевых трубок есть один небольшой недостаток они очень и очень слабо гнуться. На медной можно сыграть на немного(гнется нормально и без проблем выдерживает вес птицы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мастере своему работаеть! Главное показалос все чётко и максимално! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даааа,вот такую ботву всегда прихожу и убираю с антенны потому, что это все ненадежно и в большинстве долго не работает

Да такой "ботвы " пруд пруди. Ведь пожождать не судьба легче вызвать кого нибудь быстро и за копейки а потом мучаться и вызывать снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alboss1 согласен . Но у аллюминиевых трубок есть один небольшой недостаток они очень и очень слабо гнуться. На медной можно сыграть на немного(гнется нормально и без проблем выдерживает вес птицы)

в небольших пределах гнется,а это кстати очень важно,как раз, если сядет птица или ветер,алюминиевая трубка выдержит не сдвинет головку с нужного положения---потому что, как вы сказали она слабо гнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще дело ведь не только в деформации . Не в коем разе не хочу упрекать Жасур ака. Тем более он говорит что сигнал хороший вышел .Просто предложил ,если бы вместо чашек были менее габаритные крепления ,то качество на 75 было бы ещё лучше .И так ведь далеко от фокуса .Почти 20 градусов разлёт.

Ведь чем больше затенять тарелку лишними конструкциями ,тем меньше сигнала на других головках .56 градус конечно это не так задевает,там в фокусе уверен сигнал убойный .Потерями можно пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я подерживаю,тех настройщиков которые тр*цензура*ют эстетику,дело не в том что сигнал хороший но красота радует глаза,посмотрите как Veet сконструировал, аж приятно смотреть Жасур ака безобиды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме красоты ,должна быть мощность конструкции . Можно сделать красиво ,но хлипко и шатко .У каждого свои методы .

Потом красота часто выходит чуть дороже .Особенно когда заводские мультифиды использовать .Но для настройщика  конечно с заводским держателем работать лучше и легче.  Выбор каждого как и чем крепить головки.

Желательно не веревкой или  проволокой). Уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, да не шатко оно получилось, ну не могу я передать вам насколько крепко по фотографии, там даже еще парочку можно головок установить и ничего шататься не будет, учитывая что моя антена установлена на уровне 14-го! этажа и простояла уже около 5ти лет, я считаю что бессмысленно утверждать обратное, тем более там и крепление антены выполнено не менее крепко)))) Я таких мультифидов  установил достаточно много, на харьковских стальных антенах никогда проблем с деформацией не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что, подрастающим молодым мастерам это будет урок, и красота+качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования