Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Хоттабыч сказал:

@ss08111995  все прекрасно получается если приложить усилия. Только вот небольшая оговорка,сигнал на частоте 12717 с 13° просел немного с недавних пор. Раньше если вытаскивал 10dBl  по сатфиндеру( 58-56%; по шкале опенбокс) то сейчас сигнал 0.8 по тому же сатфиндеру. Поэтому при настройке надо смотреть все нюансы

.@u100bobo  поправочка не 30 градусов а 18.5 градусов. Думаю при желании и терпении все должно получится.

 

Припоминается мне я где то уже писал как измерить  расстояние от конвертера до конвертера. Вот только мало кто на это обратил внимания. А это тоже играет большую роль при расчете мультифида. 

Если обе головы в мультифиде, фокус я так понимаю где-то посередине,между 13и 31,6 градусами, в районе Eutelsat 21,6 градуса, я так раз пробовал. получается, но замучался настраивать,особенно 31,5 градус, так как он идет в мп4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alboss1 я так же замучился так как у меня не было сатфиндера и пришлось два раза проверить сначала с Openbox 820 ресивером сигнал поймать и hd ресивером проверить и усилить сигнал, сейчас стало легче поймать сигнал данное время есть у меня сатфиндера. Как нибудь время будет у себя ещё раз попробую этот мульт настроить и потом выложу на форуме:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dilshodsatuz Подобный мультик желательно пробовать на офсете, который наклонен немного в бок. Как одно время  вам предлагал. Тогда отраженный от зеркала луч более лучше  и полноценнее ляжет на конвертер. Одно только неудобство при таком варианте, крутить саму антенну и стойку крепления наклонять придется. Зато оба конвертера будут примерно по бокам , а не один выше , другой ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz да я помню ваш совет антенна наклоняется если спереди смотреть в направа, но без наклона настроил потому что антенну хотел без демонтажа настроить:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dilshodsatuz Ещё будет лучше , если раздобудете офсет с одной штангой крепления конвертера. Так как при сильно разнесённых в мультифиде градусах боковые крепления немного затеняют прием. По крайней мере на практике, с одноштанговыми офсетами результаты лучше получались, чем на антеннах где боковые трубки присутствуют. Про ровность и крепкость полотна уже не говорю. Офсеты  ведь разные выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, infinite.uz сказал:

офсет с одной штангой крепления конвертера

Этого честно не понял:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dilshodsatuz Вот с одной штангой офсетка.

80cm-Offset-Satellite-Dish-TV-Antenna.jp
 У вас же с боковыми креплениями.

Скрытый текст


13_и_31,5.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, infinite.uz сказал:

@Dilshodsatuz Ещё будет лучше , если раздобудете офсет с одной штангой крепления конвертера. Так как при сильно разнесённых в мультифиде градусах боковые крепления немного затеняют прием. По крайней мере на практике, с одноштанговыми офсетами результаты лучше получались, чем на антеннах где боковые трубки присутствуют. Про ровность и крепкость полотна уже не говорю. Офсеты  ведь разные выпускают.

привет всем, если антенна старого образца то однозначно у них диаметр больше 100х90 если память мне неизменяет против 2х штанговых 90х80 вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@murtik Не заметил что размер  офсеток  с одной штангой на которых мне приходилось настраивать , был больше. Как раз меньшего размера они были. Не яйцеобразные , а немного более круглые. Сейчас новые так же 90 х100см  с боковыми креплениями выпускают.  Размер совсем не показатель , сколько раз убеждался.

 Дома кстати есть одноштанговая офсетка Spase . Размер 86х95см. Так же на 13гр настроен Super Star 90х100см .Так вот  Spase хоть размерами и меньше, но сигнал получше выдает на том же спутнике ,чем Super Star.

 Почему рекомендую одноштанговые офсеты ? Когда производитель добавляет боковые крепления ,с одной стороны хорошо , мол полотно антенны делает более устойчивым к ветру. Но с другой, как раз таки зеркало делает недостаточно толстым, надеясь на дополнительные штанги. В итоге все равно изгиб антенны вероятен уже на стадии сборки или транспортирования. 

 На одноштанговых офсетах, понимая что держать форму полотну придется свои силами , делают его потолще и с хорошими ребрами жесткости. В итоге такая антенна хоть и меньше своих собратьев , но благодаря форме близкой к идеалу, хорошо фокусирует волну и меньше деформируется в итоге. То что у ней нет боковых трубок , так же благоприятно сказывается на настройке экстремальных мультифидов. Главное чтобы штанга мертво держалась ,остальное дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Усталар хаммага бир савол пайдо булаяпти  битта уста 36 нтв  55 рен тв ларни тушириб бераман деяпти хоразмда узим уриниб курайми деяпман 1.80 тарелкада фокусда 49 гр  чапда 55  унгда31.5 олдиндан караганда деяпти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования