Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

@ss08111995 надо пробовать так.

Вы даже из одного города, судя по информации из профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ss08111995  все прекрасно получается если приложить усилия. Только вот небольшая оговорка,сигнал на частоте 12717 с 13° просел немного с недавних пор. Раньше если вытаскивал 10dBl  по сатфиндеру( 58-56%; по шкале опенбокс) то сейчас сигнал 0.8 по тому же сатфиндеру. Поэтому при настройке надо смотреть все нюансы

.@u100bobo  поправочка не 30 градусов а 18.5 градусов. Думаю при желании и терпении все должно получится.

 

Припоминается мне я где то уже писал как измерить  расстояние от конвертера до конвертера. Вот только мало кто на это обратил внимания. А это тоже играет большую роль при расчете мультифида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хоттабыч конечно, 18 градусов...

А что за транспондер 12717? Такого нет на 13° и на 31°?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@u100bobo Меня тоже заинтриговал пост Александра.  Транспондера 12717  не нашел. Рискну предположить что он имел ввиду  частоту 11817 ,что с 31.5гр вещает. Но в 2 цифрах ошибка, это много по мне. Даже с учетом что мог писать с телефона.

53 минуты назад, Хоттабыч сказал:

сигнал на частоте 12717 с 13° просел немного с недавних пор. Раньше если вытаскивал 10dBl  по сатфиндеру( 58-56%; по шкале опенбокс) то сейчас сигнал 0.8 по тому же сатфиндеру.

 Тут тоже явная неточность. С 10 дб просел до 0.8 дб , это очень большая разница. Да и не будет показывать никакой рессивер с 0.8 децибелами сигнала. В 8 дб ещё поверю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Reader сказал:

@ss08111995 надо пробовать так.

Вы даже из одного города, судя по информации из профиля.

я и так пробывал и в Фокусе не как.Мультфиде  13  c  права  если смотреть с переди антены  11034 макс выдают  42-44 по Satfinder V8  а 31,1  ТП 12071 нечего  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ss08111995в фокусе ничего не будет, я например этот мультифид настроил где-то в апреле и очень тонкий, трудный и мучительный процесс, сейчас как сигнал идёт не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю если антенна будет 110 см отлично будет, спокойно можно будет настроить и хороший сигнал можно вытащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хоттабыч сказал:

на частоте 12717 с 13°

прошу прощения я имел ввиду 12517 на которой Первый канал идет. Моя опечатка.

4 часа назад, infinite.uz сказал:

С 10 дб просел до 0.8 дб

имелось ввиду 1.0 дб и 0.8. На моем сатфиндере можно выставить показания в 3 вариантах. Первый будет показывать вообще 100 дб второй 1.0 а третий 0.1. Для чего это все не понятно. Работаю со вторым вариантом вот и припечатал так и мало того точку не поставил.

 

Прошу прошения  на ПК новая клавиатура с херовой тучей кнопок и добавлений вот и косячу иногда. Привыкаю как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с вами на 90 см антенне  в данный момент  просто мучительный процесс  и то не вариант что получиться.А так было бы круто  с одной антенны  поймать 31.5 и 13  спутники. спасибо за отзыв :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Хоттабыч сказал:
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

на частоте 12717 с 13°

прошу прощения я имел ввиду 12517 на которой Первый канал идет. Моя опечатка.

 Нечего бывает. Ну раз опечатки таки продолжают преследовать. :rolleyes: Вот более точная информация по транспондеру где Первый Европа идет. Чтобы людей в заблуждение очередной раз не вводить. Саня , будь внимательнее  или клаву в окно:)!

Snap27.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования