Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нереально.никто не будет заниматься этим большие офсеты дорого стоят, и не известно будет ли результат и былобы для чего, что там смотреть!!!! Пустое все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понял я, что про 56, это так, для фактов.

А покупать не обязательно такие антенны, просто подвернулся случай, почему бы не попробовать, для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал на прошлой неделе выловить 12054 на 1,8 с деполяризатором. Не получилось. Сигнал вроде есть, а качества нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schurik Размер в любом случае маловат , даже для слабого сигнала в ташкентской области. Всё что меньше  эквивалента 2- 2.5 метра офсета, положительного результата не даст.

18 часов назад, Schurik сказал:

с деполяризатором

 Это вы заводскую циркулярку  с прямофокусным облучателем пробовали или обычную линейку открывали и пластину сами поставили?  С прямофокусной антенной в таком случае надо облучатель правильный использовать.Да ещё заводской циркулярный конвертер нужен, так как на самоделках качество чуть хуже выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2019 в 20:24, Schurik сказал:

на 1,8 с деполяризатором.

А какая 180 см? "Ромашка", цельная, или офсет? Если "ромашка", то не плучите нормального результата. Если 180 офсет Супрал, то, честно говоря, хреновая она, проверено на НТВ+ Запад. Цельные, прямофокусные 180 оказались лучше офсетных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SultanGogi В дождь транспондеры восточного луча и на 90см без проблем идут.  А с широкого луча сначала поймать надо, чтобы потом говорить что осадки не помеха.:db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. В общем, мой старый конвертер долго мучился, но теперь точно перестал понимать сигнал как в левой, так и в правой поляризации.

Купил на замену аналог.

Скрытый текст

IMG_20190303_120640.thumb.jpg.1ae8e3a0af6522b27de8936b10074f25.jpg

Но этот не видит трансы 12322, 12437, 12475. Да и на пойманных трансах уровень сигнала ниже, чем на предыдущем.

А теперь вопрос: вы как подстраиваете эти трансы? А то мне очень 12322 и 12437 нужны, а там сигнала нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Reader Здравствуй. Насколько помню у тебя переделанная универсалка. После установки нового lnb осцилляцию не забыл поменять на 10750?  Насчёт старголда ,то хороший конвертер. У меня похожая модель,только твин и все частоты восточного луча выходят нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz нет. У меня заводская была. Сначала у меня перестала принимать сигнал в правой поляризации. А поскольку мне трико не нужно, то один хороший человек с ником @infinite.uz порекомендовал мне повернуть деполяризационную пластину на 90 градусов. После этого действительно я имел возможность снова принимать сигнал с правой поляризации. Но спустя некоторое время и этот вариант прекратил работать. Поэтому купил то, что показал в предыдущем посте. Но странно, что предыдущий конвертер принимал эти трансы, а этот нет.

Так как мне подстроить-то? С Openbox x820 уже не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Reader 99% что конвертер с браком попался. Лучше сразу поменять. А подстраивать антенну если она не двигалась с места,  не нужно. Обычно циркулярки хорошо держат фокус и небольшие отклонения не так заметны,особенно на мощно вещающем 56гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования