Перейти к контенту

Если Не Знаем Куда Писать - Пишем Сюда...#3


Рекомендуемые сообщения

@Stass, без понятия. Только вот такая история. Не работают большинство частот, а именно 13-14 из 16, тупо нет сигнала. Ставлю 100% рабочую головку-тоже самое. Ставлю новую, 5-10 секунд идет сигнал ( желтая и зеленая полоски) и все пропадает, нет сигнала на всех частотах. Вот я и думаю, может тюнер дает больше вольт на головку или еще как то?! И кстати головки немного греются, не знаю так должно быть или нет, но рукой чувствуется чуть теплые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Dieselx Что тут думать, тут мерить надо))) А  головка точно сдыхает или это предположение? Другой ресивер подключать пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stass, предположение, не работает же) 

вот сейчас замерил, на той частоте где  есть сигнал дает 19.2, где нет-14,2. 
та головка что была 100% рабочая, работала на другом таком же ресивере, а тут ноль. Сейчас еще на втором ресе померяю, если меньше, то вот она видать причина. Хотя... почему там где больше работает, а там где меньше нет? Завтра еще попробую ресы переставить, но думаю проблема останется, так как этот рес стоял на 2х твин головках и обе сдохли подобным образом. Т.е. перестали ловится большинство частот. Как я его убрал и поставил новые головки, второй рес спокойно работает. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. периодически пропадает сигнал вертикальной поляризации. поменял дисек не помогло. что делать уважаемые??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upd: промерял на другом ресе, даже больше, 19,27 и 14,25 

тогда я вообще ничего не понимаю. Неужели так прям совпало, что рабочая головка сдохла, а новая фуфло оказалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SultanGogi головка с четырьмя выходом, три выхода работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SultanGogi не охота было на крышу лазит. завтра попробую поменять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SultanGogi, нет, специально предварительно выдернул питание. Завтра попробую еще одну головку, посмотрим. Единственное там кабель из 2 частей, но все концы проверил, все чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dieselx 

Я так понимаю напряжение мерили не под нагрузкой? 

И более конкретно; какие частоты идут,  какие не идут и на каком спутнике ?

Спалить головку ресивером  - не реально. Любая головка на входе имеет кренку, которую чтобы поджарить надо вольт 40 дать.

Вообще какая конфигурация - сингл, твин головки, дисеки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stass, замерил под нагрузкой, 17,76 и 12,72. Не работают почти все из 16 частот 85 градуса. Работает 16 и еще какая то. Видать где 18 вольт идет.

сейчас поставил другой рес и новую голову, и вообще тишина, 5% стоит на всех частотах. Менял по очереди 4 головки, везде тишина. Чет я вообще ничего не понимаю теперь

конфигурация самая простая, 1 голова на один выход на прямую к ресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования