Перейти к контенту

Свободное общение.


Гость Lassard

Рекомендуемые сообщения

@даник  А бабушки возле подъезда что говорят.......  в Москве кур доят.

Пожалуйста, не надо выкладывать на форуме ваши личные бредовые домыслы и подслушанный бред и тем более поучать др. людей!!!

Сорри, оффтоп, достал .......... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 В принципе есть 4К телевизоры и дешевле. Видел в районе 250-300$ с диагональю 43 дюйма. Это из не брендовых марок.Китаезы короче. Другое дело когда известные марки вроде LG и Самсунга продаются с наценкой на  бренд.

 Кстати если уж покупать 4К телевизор ,то хотя бы не меньше 55 дюймов.На меньших диагоналях всю полноту этого формата не распознать.По сути тот же HD телевизор ,только с меньшими пикселями. С расстояния не так критично. 

 Вот  начиная с 55 дюймов ,да ещё брендовые модели могут продаваться дороже. Даже в пределах озвученных Петей.:cray:Максим как всегда в своём репертуаре , ездит только на Мерседесах ,а про Жигули забывает. :8):Это ведь тоже машина.

 Другое дело что взяв подобный телевизор ,к нему надо соответствующий контент(флешка,приставка ,сат рессивер). Да на спутниках мало ещё каналов в этом качестве.В спутниковом пространстве и не только, сильнее продвигается кодирование в HEVC ,чем сам 4К формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давеча еду...издалека вижу на положенном месте дорогу переходит женщина с малолетним ребенком..начинаю останавливаться и чтоб насторожить едущего за мной ласетти  включаю аварийку. Дистанции между мной и ласетти 70-100метров, достаточно чтоб он заметил пешехода и меня с вкл аварийкой...я остановился и пропускаю пешехода. Ласетти не мог не видеть пешехода...он  превышал положенную 50км скорость , и даже не пытался сбросить ее , ни  увидев меня остановившегося и ни пешехода с ребенком...ласетти даже нагло начал сигнализировать пешехоу , что пешеход мешает ему.. Я видел испугавшуюся ту пешехода-женщину с ребенком со страхом на лице..Я и мои пассажиры что мочи есть проклинали водителя ласети. Я не смог догнать его..чтоб сделать замечания. А ведь вместо той женщины могли оказаться мама-сестра-племянница-дочь любого из нас. 

--------------------------------------------------

А тут как раз нужные законв приняли для наказания таких упоротых....я и мои пассажиры долго обсуждали эту ситуевину с ласетти... и посчитали как жаль не имения у меня  видеофиксатора - нужно было снять его на видео и отправить куда надо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chila  а что толку.... В машине стоит регик с хорошим качеством все фиксирует и отправлял несколько раз уже. Все без толку. 

 А провашу ситуацию так если это у вас в Ташкенте так, а представьте что у нас творится если даже на зебре уступить дорогу пешеходу это огроменная проблема. 

 Тоже небольшой рассказик. Есть у нас такой райончик небольшой,Тошлок называется,там и Областная скорая и Мед колледж находится. Еду вчера за оборудованием в офис остановился на зебре пару студентов пропускаю так мне еще и маты послали типо какого хрена движение торможу. А дядя милиционер стоявший чуток в метрах 25-30 от зебры просто сделал вид что это все ничего не видит. 

 У нас работать начинают если только что-то случится а так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В столице с ПДД очень строго. И еще о как дороги нашпиговываются камерами наблюдения. А штрафы-то...оооо..они не для работяг. У нас пусть попробуют посигналить сзади -  сразу матом и получит обратку...:rofl:....пешехода пропускать- священно...а не пропускать - большой риск получить космический штраф или по почте, или от гаишника. А тот ласетти был не ташкентский...мы про таких говорим "о какой "герой" появился из своего бездорожья. Ниче..получит по полной программе - сразу станет тише воды и ниже травы"  .  

----------------------------------

если б я отправил тот сюжет,  обьязательно пошел бы потом перепроверять о принятых мерах. Та ситуевина было тяжелейшая. Теперь ищу получше регистратор, буду наказывать быков на дорогах. И меня также будут иметь. Все это заставляет всех придерживаться ПДД, отчего на дорогах станет безопаснее...особенно нашим любимым родственникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 10-12 назад в Ташкенте также было.  И где-то в 2005г  заметив как алматинские водители пропускают пешеходов -  о было мое удивление. Тогда подумал "во казахи строят из себя законопослушных бюргеров ".., а не тут-то было..через некоторое время наши тоже стали сильно быть за непропуск пешехода...получив по башбану много штрафов , ташкентцы тоже стали как казахстанцы - как миленькие уступают пешеходу.  

-------------------------------------

если молодой пешеход, то нужно ему руками показывать чтоб он побыстрее переходил дорогу - я этим часто злоупотр*цензура*ю. Да я и сам, когда в магазин хожу пешком, почти пробегаю "зебру", чтоб машин не задерживать. Пропускающий получит от меня одобрение, а наглый редиска по полной программе услышет мат и проклятия до седьмого колена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Кстати пример.В столице на Дружбе Народов есть ресторан Миллий таомлар(Национальные блюда).Многие тамошние жители наверняка его знают. Напротив сего заведения есть автобусная стоянка. Тротуар само собой. Так вот там ,особенно вечером твориться хаос. Машины спокойно едут прям  по тротуарам ,как по шоссе. Ладно бы просто пересекали по нужде ,так вдоль едут . Чтобы занять себе удобное место возле этого общепита. То что там люди как бы ходят водителям невдомек .:blink: Дети, мамы с колясками должны обходить стороной железных коней.  Мне лично совсем не понравилось, когда однажды там проходил и увертывался проезжавших по тротуару машин. Подозреваю  что кто то мзду дает за такое.

 Про Джизак не говорю,у нас езда по тротуарам обычное явление.Доходит иногда до абсурда,когда пешеход по дороге ,а автомобилист шпарит по тротуару.:lol:Пешие кстати тоже нарушают будь здоров. Особенно беспокоят озабоченные телефоном.Уткнуться в экран и чешут не глядя. Да ещё наушники на полную громкость.:diablo:

Вот там бы кто заснял это непотребство и отправил куда надо.:mad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем больше будет стукачейдоносчиков.......(мдааа....во в кого я превратился - вроде как в добропорядочного бюргера!) тем больше и больше все мы будем жить и доживать свой свек в спокойствии. А барбосы пусть платят штрафы..будет пополняться бюджет. стукачество - это модно...такие веяния нынче..другого не дано. Особенно на дорогах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз доцент, два доцент... Доцентов много не бывает! - Чем больше сдадим - тем лучше :crazy::rofl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа...ну и ну !

Ильюша...не в бровь..а в глаз! Метко! 

я тоже подустал...как и те "джентльмены"...:rofl:....невозможно просто...силой кулака решил одну проблему....на следующий день другая появляется..за одним барбосом другой появляется... аж руки опускаются. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования