Перейти к контенту

Свободное общение.


Гость Lassard

Рекомендуемые сообщения

 живу на первом этаже. Скоро планируется поменять шиферы на профнастил. А я еще 2года назад потратил кучу денег, чтоб сделать дополнительный выход с чердака на крышу (над моим подьездом) - купил на базаре рейки, 4 листа профнастил, поднял их на крышу , капитально соорудил форточку- над ней и около нее покрыл  железом.  С ТСЖ стараюсь быть в хороших отношениях, помогаю соседям разными мелочами ....все это ради одного -  если вдруг настанет "час Х" - может мне удастся свои антенны оставить там где они и стоят . Вроде бы как за мои "заслуги перед отечеством-домом". И то, только надеюсь.  А так, уже присматриваюсь на план переезда. Без антенн не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да когда мекрараионе устанавливаем тарелок веды на крыше так капитално ремонтируют   смалами штобы дождеи не капали  веды приходитыся на балконе над окном веды не удобна канешно устанавливаты  но веды чо поделаем  работа так и придется самыие главныие никому что не мешал соседем чтобы не протикал дожды работа с проведливости и умелыие руки мастера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня синоптики обещали снег, да и температура уже ниже нуля, поэтому ничего не должно растаять. Я даже начал подмерзать, кто уже начал носить в этом сезоне термобелье? Я хочу себе взять не дорогое, видел на олкс  нормальные комплекты. В какую погоду его можно уже надевать?

 

Перенес сюда. Вы когда пост пишите то пишите по теме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05/12/2017 в 22:37, Хоттабыч сказал:

Антенну я ему ставлю на стену выступающую на крыше.

это парапет называется

Во-первых  Хоттабыч, хороший дельный совет,кабель, который спускаете вниз к клиенту, внимательно смотрите, чтобы он шел не через чей-то балкон(бабушки) или окно, а между балконами где проходят все остальные кабеля, там никакая бабушка ничего не порежет уже, у меня был такой случай ,тоже спускал кабель вниз через чье-то окно, и чувствую,что кто-то за кабель тянет вниз, я высунулся головой вниз посмотрел и вижу, какая-то бабка схватила его и тянет  вниз, я ей кричу ,что типа делаешь? она мне такая наглая,- убери кабель от моего окна, а то щас порежу его,я говорю, бабка, ты что? с ума спятила совсем уже, щас брошу кабель вниз к клиенту и отодвину его от твоего окна и говорю, только попробуй порезать, я тебе потом устрою,короче, я кабель потом отодвинул на пространство между окнами и все, не надо этих бабок боятся и все!!!

В 05/12/2017 в 22:37, Хоттабыч сказал:

Установлен офсет 90см на трубу в новостройке. Толи у мастеров заводской не оказалось толи поленились они перфоратором на стене закрепить. Пробили они профнастил.и вроде аккуратно и запенили потом но все же с приходом дождей крыша то и протекла.

Как можно что-то сверлить в кровле???? это идиотизм, это сразу поднимется сосед  с последнего этажа и начнет выяснять отношения,идиоты !!! это будет скандал! У меня такое было в практике,да еще там жили все блатные,угрожали уголовным делом и судом! Ставить только на дымоход и парапет!!! Я сам на кровлю никогда не ставлю,только в исключительных случаях,когда поднимаюсь на крышу и вижу, что если на крыше на кровле уже установлены другие антенны, и то с разрешения клиента ,и если все хорошие блатные места уже заняты другими тарелками,то ставлю на кровлю и то не сверлю,а заставляю  клиента подогнать кучу шлакоблоков и кирпичей и ими прижимаю антенну к кровле!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

угрожали уголовным делом и судом! 

@alboss1  самое большее что могли бы сделать административный штраф !

15 минут назад, alboss1 сказал:

,то ставлю на кровлю и то не сверлю,а заставляю  клиента подогнать кучу шлакоблоков и кирпичей и ими прижимаю антенну к кровле!!!  

Это не вариант..., а если покатистая крыша да ещё 4 или 5-и этажный дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если покатистая крыша 4 или 5 этаж,я так понимаю это кирпичный дом с шиферной крышей,то ставлю прямо на шифер ,естественно подкладываю еще дер. бруски, чтобы амортизировало, и на шпильки или саморезы, закрепляю на стропила, держится очень крепко,потом после установки герметиком замазываю места где делал отверстия, сколько ставил, еще ни одна антенна не отвалилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alboss1 с кабелем никогда проблем не знал. Я его или по подъезду провожу или же кидаю таким образом что достать его не возможно , тем более в новостройках все проходит в стене и его просто надо соединить на крыше и в щитке найдя его присоединить к кабелю в квартире. 

 Бабушки...бабушки это вообще отдельная тема. Им все не так и все не то. Сегодня ездил к такой одной. Не по себе потом было. Антенна ее за окном и вот пока я ее разворачивал на 46° она мне весь мозг высушила что это ее соседи "глушат сигнал, сажают ей напряжение и у нее не работает то телевизор то электро чайник то микроволновка. Сказала что в прокуратуру пойдет на них жаловаться. Послушал я ее сам чуть таким же не стал.

 Другая ругается что антенну поставили рядом с ее антенной и что у нее сигнал упал и некоторые перестали показывать. Третья бежит в дежурную часть что мы ее стену сверлим (вешали тв) и через эти отверстия будем следить за ней. Но ни одна про кабель ничего не сказала. 

 

Крепить 180см антенну на профнастил это самое простое сделать подставку по размеру кольца и длине от стропилы до стропилы, просверлить аккуратно просвелить профнастил таким образом что бы дыры были минимальны а затем все это замазать герметиком. Ну а крепить оффсетки то или на вытяжки или на как вы говорите "парапет" и ничего течь не будет. С установкой оффсеток на крышу в собственных домах легче. Просверлил отверстие под трубу в коньке поставил антенну и залил все герметиком. А что делать если нет ни парапета ни вытяжек ни выходов на крышу? Крепить антенну так что бы было меньше отверстий.Креплю антенны со своим креплением на стропила и рейки саморезами от анкерных болтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про профнастил я имею в виду ,что это панельный дом ,а не кирпичный,где под профнастилом лежит бетонная плита ,а не деревянные стропила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alboss1 Без разницы какой дом кирпич или плита! шас наверно не только у нас  идёт "перестройка"

так что была крыша простая,как на всех "хрущёвках" плоская,стала покатая шиферная или профнастильная! 

так что под ней можно свободно ходить, крутить, сверлить!  ну как то боязно ставить  180 см на такой настил,

учитывая то что у нас летом бывали такие "ветра" что ого-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыша конечно становится не такая, как раньше,кладут дешевый тонкий профнастил,он под ногами гнется,ходить надо по саморезам,чтобы не провалится,а если уклон и раньше был, то он  и остается,ходить конечно надо по сухому профнастилу, чтобы не упасть, во время снега к краю лучше вообще не подходить, а то улетишь враз вниз, как  с горки,а так недавно ставил на вот такой новый профнастил с уклоном, нормально, на шпильки засверлил и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования