Перейти к контенту

Свободное общение.


Гость Lassard

Рекомендуемые сообщения

Всех поздравляю с праздником Курбан Хаит!!! Вот такой вопрос к установщикам! Сталкиваюсь уже не один раз с такой проблемкой, когда настраиваю на антенне 1,85м конвертер KU- диапазона ,либо на 75гр либо на 53гр ,когда уже якобы настроил конвертер, держу руку на нем, прибор показывает например сигнал 80%, я закрепляю в этом положении конвертер , потом руку убираю от конвертера, - Бац, сигнал показывает уже не 80% , а  70%, а то и 60%, снова подношу руку  к конвертеру, показывает 80%, сначала думал, что дело в старом конвертере, взял другой, -такая же история,у кого такое было ? и у кого получилось решить эту проблемку,а то так настроишь якобы по максимуму, а потом проверяешь уже у клиента дома, а там сигналы намного меньше показывают ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@alboss1  Бывает что и крыша играет возле ант. стоишь настаиваешь одни показатели отходишь другие. А с каким прибором работаете и с другой стороны подходить пробовали?, а так было что-то подобное особо не заворачивался ловил положение с макс. сигналом правда приходилось отходить от ант. и смотреть на качество сигнала, так же как и с "жидкими" крышами     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@даник не вводите людей в заблуждение!!!!! Сигнал Wi-Fi никоим образом на качество сигнала влиять не может . 

@alboss1 возможно что на вас одежда такого образца что на нее реагирует конвертер. Могу доказать на собственном примере если кто не поверит но у меня лично есть футболка которая усиливает сигнал не понятным образом. На установки и настройки теперь не одеваю ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lassard сказал:

@alboss1  Бывает что и крыша играет возле ант. стоишь настаиваешь одни показатели отходишь другие. А с каким прибором работаете и с другой стороны подходить пробовали?, а так было что-то подобное особо не заворачивался ловил положение с макс. сигналом правда приходилось отходить от ант. и смотреть на качество сигнала, так же как и с "жидкими" крышами     

работаю то я с одним прибором на разных крышах,и где шифер, и профнастил и фольгоизол, везде все нормально, держу руку и отпускаю руку от конвертера показания одинаковые ,но на некоторых случается такой казус ,вот такой казус случился на панельном доме с фольгированной крышей, пробовал отходить к краю антенны и сбоку настраивать конвертер,как только руку к нему тяну, сигнал увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Хоттабыч сказал:

у меня лично есть футболка 

Из сентетического материала вы хотели сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Хоттабыч сказал:

@даник не вводите людей в заблуждение!!!!! Сигнал Wi-Fi никоим образом на качество сигнала влиять не может . 

@alboss1 возможно что на вас одежда такого образца что на нее реагирует конвертер. Могу доказать на собственном примере если кто не поверит но у меня лично есть футболка которая усиливает сигнал не понятным образом. На установки и настройки теперь не одеваю ее.

не поверите, но я работаю все время в одной и той же одежде, бейсболка , х/б футболка и спортивное трико, кроссовки, на замену одеваю тоже самое, нигде не было такой проблемы, и на последней крыше,где случился такой казус, когда настраивал тарелку,был и с тем же прибором настройки, и в той же одежде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я стою на фольгированной крыше в роли заземления,и между моей рукой и землей есть емкость порядка сотен пикофарад, то может это как то и влияет,но как? или само место влияет, где стоит эта антенна или?? непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настроил конвертер 75 гр на частоту 11473V22500,сигнал по прибору показывает 55% изображение и звук идут нормальные, без тормозов, держусь рукой за конвертер, закрепил на нем хомут отверткой, убрал руку- все, сигнал показывает уже 48% ,стою рядом с антенной смотрю на прибор и нет ни изображения уже и нет звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования