Перейти к контенту

Express-AT1 56°East


Salavat

Рекомендуемые сообщения

знаете читаю тему и думаю какой все же гемор получается со всеми этими головками и мультифидами. хотя кому как. раньше тоже старался все эти мульты собирать сколько пота проливал. сейчас стараюсь немного по другому. ставлю отдельно на 56 гр тарель. разве плохо что будет идти сигнал по максимуму? да. согласен что можно собрать любой мульт но будет ли идти нормальный сигнал через месяц или год? дальний мультифид сейчас не актуален . да и при близости к центру тоже не всегда получается идельно четко хотя столько пота пролито и сигарет скурено. самое нормальное это ставить 90 75 85 и др градусы близкие к центру на отдельную тарель ну а 56 отдельно.  хотя кому как. кто что выбирает. смотреть нормально в любую погоду или же сидеть в тишине в непогоду. думать вам ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Согласен. Многие не могут в фокусе 56гр поймать нормально. Другие хотят в мульте тоже самое сотворить . Дело  ведь не только в головках и опыте .Бывает так что полотно тарелки косое, хоть мучься целый день хороший сигнал не выйдет.Пока не выровнить его немного, либо антенну заменить.

 На экстемальных мультах с такими тарелками лучше не связываться .Клиент потом задолбает . Другое дело когда антенна достойная и разлет  между спутниками не большой , тогда результат получается хороший . 

Если уже себе делаете например, можно ради  спортивного интереса ловить и пробовать разные варианты . Да и рука набьется. :)  .Потом на ровных антеннах как по маслу пойдет . Успехов всем. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, неудачный опыт, всё равно полезный опыт. В отношении мультифида особенно на далёких градусах от фокуса геморройно настраивать. Когда первые 53 градусы ставили, тогда уже было видно, что не все частоты удерживаются при плохой погоде и ветре. А в отношении 56 градуса тем более можно было предположить, что могут возникнуть помехи и проблемы. Если с 53м градусом понятно, что там всего сейчас рабочих частот пара штук и всё, то в случае 56 градуса НТВ+ только 5 частот плюс 4 рабочих частоты Триколора. Вероятность срыва довольно высокая. Максимум для мультифида плюс минус 15 градусов достаточно, а иногда и много. Особенно если спутники в мультифиде находятся в аварийном или ослабленном от времени состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера дошли руки до точной настройки всех трансов данного сателлита,в итоге на 0,9 м офсетке с заводской циркуляркой удалось вытащить все потоки,причём самый сильный сигнал-90 % по шкале SX6 только на Триколоровском 12111,а вот на плюсовских (в т.ч. 12322 и 399)больше 86 % не вышло,хотя сигнал стабильный,картинку не рвёт,тётя ш**ра отжигает на ура,форумчане постили про 98-99 % качества даже с частот "НТВ+",однако  мои манипуляции с конвертором и самим железом не достигли такого уровня.Локейшн-Кадышева-махалля,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это нормальное качество за глаза хватит и в дождь даже смотреть ...подкрути саму головку на этом т\п где нтв+ у тебя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hadjiaka На 90см оффсетке по SX 6 98-99% качества я думаю вряд ли возможно вытащить.ИМХО!

Вот такие показатели у меня,также на 90см оффсетке при сегодняшней облачности с небольшим дождём.

 

 

screenxfx.jpg

 

screenmdm.jpg

 

screenrlr.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hellnet, вот именно такие показатели как у Вас пытаюсь вывести на своём индикаторе-12226 у меня 88%,а два указанных Вами "плюсовских" транса идут не более 86%.Как Вы вывели за 90 процев с обоих операторов-от добра добра не ищут,но всё же хотелось бы подогнать под Ваши показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера дошли руки до точной настройки всех трансов данного сателлита,в итоге на 0,9 м офсетке с заводской циркуляркой удалось вытащить все потоки,причём самый сильный сигнал-90 % по шкале SX6 только на Триколоровском 12111,а вот на плюсовских (в т.ч. 12322 и 399)больше 86 % не вышло,хотя сигнал стабильный,картинку не рвёт,тётя ш**ра отжигает на ура,форумчане постили про 98-99 % качества даже с частот "НТВ+",однако  мои манипуляции с конвертором и самим железом не достигли такого уровня.Локейшн-Кадышева-махалля,

У меня на 180 см антенне стоит только 56 гр. Уровень и качес.сигналов почти так же как показал Hellnet

 

94%-100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не чего токого что каждый ресивер  своё показывает показатели! шкала сигнала может быть по разному ! так что не ровняйтесь по сигналу ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас большая тарель,с ней всё ясно и проще,просто хотелось вытащить максимум за 90 % по фокусу именно с офсетки 90 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования