Перейти к контенту

Как установить или как отремонтировать кондиционер?


Рекомендуемые сообщения

Сосед купил сплит кондер зима-лето, на базаре ему зарядили 50 тыс. я считаю, что это очень дорого 2 года назад себе поставил за 20 тыс. может в этой теме поделимся как ставить кондеры я прошлым летом 2 кондера помогал устанавливать, помоему антенны мультифиды сложнее ставить. Сделаем облом ценн!!!!

У меня инструмента для работы с кондеями на 3000$ я несколько лет в Москве работал им  сейчас работаю в Бухаре а тут ктото про облом цен говорит((((((((( печально но судя по тому сколько мне платят я по ходу кондиционер должен устанавливать только одной отверткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Давление в системе будет различным даже для одного и того же количества фреона в кондиционере. Если обдув будет слабым, то оно будет повышенным. Скажем у вас фильтра забиты мусором, пылью и грязью, а внутри испаритель оброс толстым слоем пыли. Так что значение давления этого хоть и важный показатель, но не стоит думать, что точное значение даст вам идеальный результат. Представьте себе, что во внешнем блоке тополиный пух забился в конденсор и препятствует нормальному обдуву. Однозначно в системе будет повышенное давление. Все измерения следует производить при полной прочистке внешнего и внутреннего блока. При этом надо убедится, что скорость вращения лопастей вентиляторов обоих блоков соответствует номиналу. Если есть сомнения по поводу количества фреона, то лучше всего сделать полный сброс и залить обратно по электронным весам. 

100% поддерживаю, слить все отвакумировать и по весам заправить а на давление при этом даже не смотреть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mishonio проснись глянь на дату поста.... :rofl: 

дата хоть и старая но в сфере оплаты за услуги ничего не  меняется( как работали за копейки так и работаем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кризисное время каждый спасается как может. Главное, чтобы не воровали. Я иногда поругиваю халтурщиков или тех, кто плохо знает монтажную работу, но тем не менее ей занимается. А с другой стороны думаю, что бы они делали без этой работы? Все кушать хотят. Пусть хоть как то делают. А мы потом за ними переделаем, отремонтируем, исправим ошибки. Клиенты сами потом поймут, какую ошибку они совершают. Когда говорят, что за день 5-7 кондиционеров делают в разных местах города и разной сложности установки, я сразу же вижу, как это они делают. Сам неоднократно это видел. Устанавливал на третьем этаже, а напротив дома на втором этаже три мальчика установкой кондиционера стали на полчаса позже меня ставить. Так они почти на час раньше закончили. Правда стёкла вынесли не долго думая, а трубки в бублик свернули, аж жалко было смотреть. как они заламывались по ходу изгиба. Не успели установить, как их машина завелась и они уехали, даже не проверив, нормально ли он работает или нет. Про вакуумирование они даже не думают. Так вот, я это к тому, что всё равно так будет, что платить будут мало. А расплачиваться за дешёвый монтаж будет очень очень дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну они как влото играют! в это время ничем не думают, время и деньги, сделанные ошибки не хотят исправлять. И кому охота за ними чужими дела исправлять. по этому ремонт обойдутся дороже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и на базарах появились такие удобные вещи для соединения медных трубок Так как ранее если нужно было удлинять трубки то  приходилась возить трубки для пайки и искать у кого имеется газосварка, и  очень не удобно было при монтаже такой длинной паянной трубки. теперь можно самому на месте удлинить самостоятельно не имея газосварку. Также очень удобная вещь при устранении утечек, а именно в работе с холодильниками новых марок, так как многие трубки залиты пенами и находятся под пластиковым корпусом где вообще не рекомендуется газосварка так как пластик горючая вещь. в таких холодильниках также можно не используя газосварку соединить трубки. только тр*цензура*ется качественная вальцовка. jkqk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! столкнулся с такой проблемой LG 12 вентилятор внутреннего блока при включении не крутится точнее крутится но очень очень медленно. Проверял Fan Motor на сопротивление показывает, что обмотка и все остальное живое. Меня смущает РЕЛЕ двухконтактное которое стоит отдельно от платы, которому идет два провода, как раз с самого мотора Желтый(YL) и Коричневый (BR) оно показывает значение (0). Какое сопротивление должно быть у данного РЕЛЕ, и в чем еще может быть проблема ???(Сам моторчик крутится свободно вал не заклинил).

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не реле, а пусковой конденсатор для вентилятора! Его можно прозвонить тестером на ёмкость в микрофарадах, но не как на сопротивление, и при необходимости заменить на исправный, и тогда всё закрутиться должным образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, реле с двумя выводами не бывает! Бывают только магнитные герконы с двумя контактами, но они в кондиционерах не используются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования