Перейти к контенту

Как установить или как отремонтировать кондиционер?


Рекомендуемые сообщения

Можно конечно. Без проблем. Стоимость от 100 баксов и выше. Походите по сервисцентрам или по мастерским. Чаще всего выходят из строя именно внешние блоки. После этого внутренние блоки бесполезно лежат на складах. Чем так привлекателен ситроник, не поделитесь?

я думаю что на ситрониках фены по более чем у марок тсл артель и прочее по этому они привлекателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ясно, выбор в пользу размера. Тогда вам придётся при помощи манометров нормализировать давление внутри системы, путём доливки фреона по показаниям давления и потребления мощности компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Срочно необходимы вентиляторы на Ройсон KFR120 Были сломаны лопасти внешнего блока, теперь из за этого не работают вполне работоспособные кондиционеры. Срабатывает защита. На заводе запчастей нет. Остаётся только искать в сервисцентрах, где они наверняка есть на тех кондиционерах, у которых убитые компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте  скажите пожалуйста нормальное давление  в кондиционере   фреон   R22  и на R 410 при 30-35 градусе  моем кондиоре написано 5000 kpa 22 фреон 850 грамм  это что нибудь значить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос поставлен некорректно. Возможно вы совсем другое имеете ввиду. Обычно указывается на шилдике максимальное значение давление внутри контура и количество фреона в системе.  Есть таблица зависимости температуры кипения фреона от давления. Гляньте вот сюда http://www.xiron.ru/content/view/10/27/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кондеях с R22 нормальное давление 4,5 бара, на R410A  5-8 бар. Допустимы небольшие отклонения..  это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что вы написали называется несколько по другому. Это давление на всосе (всас если хотите сленг), когда кондиционер включен в режиме холода. Если кондиционер будет выключен, то давление будет куда выше, примерно 11 бар при указанных вами температур внешней среды. В отношении фреона 410а не буду врать. Работал с кондиционерами на этом фреоне. Но к несчастью не обращал внимание на показания манометра. В этом году обязательно обращу на это внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте скажите пожалуйста мне  предлагают фреоны по такой цене 

 

R-22 COOLIB (китай)=27000сум за кг.
R-22 HARP (Англия)= 35000сум за кг.
R-22 TAZETTI(Италия)= 31650сум.
R-22 Du Pont (Нидерландия)=38000сум за кг.
R-410 COOLIB -45500cум.
R-410 HARP- 79500сум.за кг

R-410 TAZETTI- 72000сум.за кг
R-410 Du Pont- 80000сум за кг

 

 

 

это дорога или нормально  и  какой фреон использовать лучше  китайский или европейский 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам то эти зачем? Если занимаетесь установкой, то надо приобретать не по кг, а баллонами и чем он больше, тем дешевле обойдётся. И качество надо смотреть, а не производителя. В конце концов написать можно что угодно, хоть Китай, хоть Европа. Должна быть гарантия качества товара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,помогите пожалуйста узнать причину неисправности! сплит система haier 24-ка,после включения работает около 30 минут и перестает холодить,но компрессор работает,то есть не отключается! после того как я в ручную выключу и включу он опять хорошо холодит около 30 минут и опять то же самое! произошло все это после того как была утечка фреона,вызвали монтеров,они нашли утечку,заварили и заправили фреон,и вот такая беда! этот мастер не смог найти причину,слил свой фреон и вернул деньги! я позвал другого мастера,он залил фреон и опять та же ситуация,он долго проверяя сказал что нужно менять компрессор так как он не работает! но он ведь работает и не отключается! искал причину в интернете но не нашел. может кто нибудь разбирается в этом или сталкивался с таким,помогите! я не доверяю этим мастерам потому что они даже заправляли систему без вакумации и без весов,то есть заправляли по давлению,а на сколько я знаю нельзя заливать фреон без весов,вычитал в инете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования