Перейти к контенту

Как установить или как отремонтировать кондиционер?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите пожалуйста узнать причину неисправности! сплит система haier 24-ка,после включения работает около 30 минут и перестает холодить,но компрессор работает,то есть не отключается! после того как я в ручную выключу и включу он опять хорошо холодит около 30 минут и опять то же самое! произошло все это после того как была утечка фреона,вызвали монтеров,они нашли утечку,заварили и заправили фреон,и вот такая беда! этот мастер не смог найти причину,слил свой фреон и вернул деньги! я позвал другого мастера,он залил фреон и опять та же ситуация,он долго проверяя сказал что нужно менять компрессор так как он не работает! но он ведь работает и не отключается! искал причину в интернете но не нашел. может кто нибудь разбирается в этом или сталкивался с таким,помогите! я не доверяю этим мастерам потому что они даже заправляли систему без вакумации и без весов,то есть заправляли по давлению,а на сколько я знаю нельзя заливать фреон без весов,вычитал в инете!

И вот что интересно,когда первый мастер заливал по давлению он выставлял давление на 3,5 тогда система охлаждала минут 10 и переставала,а второй выставлял давление на 4,4 тогда система охлаждала уже пол часа и переставала,позвонил другому поинтересоваться тот вообще сказал что нужное давление должно быть 5,5! повторюсь что компрессор в обоих случаях не отключался а продолжал работать! вот я и думаю,может они тупа не доливали фреон и поэтому такое происходит? кстати фреон R22. и на внешнем блоке написано что нужно заливать 2 литра 200грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И вот что интересно,когда первый мастер заливал по давлению он выставлял давление на 3,5 тогда система охлаждала минут 10 и переставала,а второй выставлял давление на 4,4 тогда система охлаждала уже пол часа и переставала,позвонил другому поинтересоваться тот вообще сказал что нужное давление должно быть 5,5! повторюсь что компрессор в обоих случаях не отключался а продолжал работать! вот я и думаю,может они тупа не доливали фреон и поэтому такое происходит? кстати фреон R22. и на внешнем блоке написано что нужно заливать 2 литра 200грамм

Проверь давления после того когда он перестает холодить вероятная причина неисправность клапанна или влага в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление в системе будет различным даже для одного и того же количества фреона в кондиционере. Если обдув будет слабым, то оно будет повышенным. Скажем у вас фильтра забиты мусором, пылью и грязью, а внутри испаритель оброс толстым слоем пыли. Так что значение давления этого хоть и важный показатель, но не стоит думать, что точное значение даст вам идеальный результат. Представьте себе, что во внешнем блоке тополиный пух забился в конденсор и препятствует нормальному обдуву. Однозначно в системе будет повышенное давление. Все измерения следует производить при полной прочистке внешнего и внутреннего блока. При этом надо убедится, что скорость вращения лопастей вентиляторов обоих блоков соответствует номиналу. Если есть сомнения по поводу количества фреона, то лучше всего сделать полный сброс и залить обратно по электронным весам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

д. Валер наверное всетаки начинает пропускать клапан у меня была такая причина! Замени клапанн или убери его вообще сделай все на прямую т.к. замена клапанна это очень тяжелая процедура можешь  перегреть его, но если ты сделаешь все на прямую кондер естественно у тебя будет работать только на холод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот второй мастер который грешил на компрессор был прям на 100% уверен что это не клапан, так как он переключал его в ручную замыкая там что то и клапан работал исправно. кстати не знаю какое становиться давление после того как перестает холодить, но звук компрессора меняется, становиться немного тише но он работает, не отключается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутренний блок у меня полностью чистый,как новый,сам за этим слежу,скорость вращения вентилятора лопастей тоже отличное,он работал всего два летних сезона,зимой я его не включал так как напряжение зимой низкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутренний блок у меня полностью чистый,как новый,сам за этим слежу,скорость вращения вентилятора лопастей тоже отличное,он работал всего два летних сезона,зимой я его не включал так как напряжение зимой низкое

и внешний блок тоже полностью чистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

salom xurmatli  dostlar Akalar men uyimga kondisioner Artel koyilgan anashuni boshqa uyga kochirsa boladimi muommo bulmaydimi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление в системе будет различным даже для одного и того же количества фреона в кондиционере. 

так какое давление должно быть на R22 если температура на улице +35-40 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования