Перейти к контенту

Как установить или как отремонтировать кондиционер?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 630
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет всем укротителям фриона!Есть вопрос-в наличии имею 1)ситроник 12 премиум с заклиненным и скорее всего сгоревшим компрессором и 2)Вполне работоспоспособный совковый БК-1500.Нужен совет-можно ли из этих 2 агрегатов сделать вполне нормальную сплит-систему для дома?Как лучше осуществить эту процедуру спаривания-переставить компрессор от донора БК в Ситроник или полностью сделать наружный блок из БК,а на внутренний повесить фен Ситроника?Мощности у БКшки хватит на долгую и безотказную работу?!Посоветуйте-как быть, стоит ли игра свеч?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессор от БК слабоват для 12 го сплита. Но если не терпится и другой возможности нет, то лучше демонтировать компрессор из БК и поставить его в Ситроник. Запаять, заправить по приборам до нужного давления. Хоть как то, но работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый день ждал вашего ответа,у кого тока не спрашивал-кто говорит,что можно,кто-низзя!Вердикт-данной операции быть!;)А не лучше ли будет,если я на него повешу фен от ситроник бэйсик 12(у родителей есть),а туда от премиума-он всё же поменьше?!Или всё-таки не зажать денюжку и купить новый компрессор?!Скока он стоит в Таше и где его можно приобрести?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Спустя месяцы, я решил всё-таки свою проблему покупкой нового внешнего блока aux! Спарил ситроник и аукс!!! А БКшку не трогал-пусть ещё живёт! Доволен как слон, т.к. установил всё сам без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salom forum axli men kondisioner chigo olgan edim 1YIL  boldi lekin xaligacha ornatganim yoq buni xechqanday ziyoni yoqmi..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя месяцы, я решил всё-таки свою проблему покупкой нового внешнего блока aux! Спарил ситроник и аукс!!! А БКшку не трогал-пусть ещё живёт! Доволен как слон, т.к. установил всё сам без проблем!

Я сам неоднократно так делал: внутренний от одного, а блок от другого производителя. В целом получается без проблем. Зато клиенту не приходится ждать в жаркие летние дни, когда счёт часто идёт на сутки. Бывают ситуации, когда человек не может ждать из за болезни родителей или в силу других причин. Всегда в запасниках есть внешний блок на продажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам неоднократно так делал: внутренний от одного, а блок от другого производителя. В целом получается без проблем. Зато клиенту не приходится ждать в жаркие летние дни, когда счёт часто идёт на сутки. Бывают ситуации, когда человек не может ждать из за болезни родителей или в силу других причин. Всегда в запасниках есть внешний блок на продажу.

а внутренние фены можно где нить купить отдельно?

 

у меня к примеру установлен Haier а фен хочу поставить от сытроника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно. Без проблем. Стоимость от 100 баксов и выше. Походите по сервисцентрам или по мастерским. Чаще всего выходят из строя именно внешние блоки. После этого внутренние блоки бесполезно лежат на складах. Чем так привлекателен ситроник, не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования