Перейти к контенту

Как установить или как отремонтировать кондиционер?


Рекомендуемые сообщения

Hissense 18 сплит (5 лет) нет блока упраления т.е. электроники, ставили после родной, китайский девайс, но тоже сгорел в данный момент сделано ручной перекидкой проводов на зиму и на лето, теоретически вроде понял клапан перекинуть, но там стока проводов сразу не въехал. Может кто нибудь имеет опыт, можно и самому разобраться но я впервые сталкиваюсь, да и время нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Были в продаже  набор из пульта, командный блок с датчиками. Стоит около 40-50 долларов. Ставишь в фен и без проблем автоматически всё работает.  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондер gree девятка уже 7 лет... вчера работал на тепло нормально а сегодня запустился а не греет. компрессор запускается все как раньше  а нагрев не идет.... испаритель потрогал рукой- комнатной температуры ...выключал из розетки и срова включал так же.... что посоветуете специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если компрессор запускается, то остаётся одно, это проверить давление в системе. Наверное оно низкое, поэтому следует сделать дозаправку. Но прежде, следует сделать очистку внутреннего и внешнего блоков от грязи и пыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в Намангане Артел провел конференцию или собрание всех или почти всех установщиков города. На на нём присутствовали большинство моих знакомых, членов сервисцентров, установщиков, мастеров. Было очень много ребят, с которыми я знаком лично за последние 15 - 20 лет. Во всяком случае руководители бригад, мастера и одиночки. Вполне достойное мероприятие, которые я вижу в области в первый раз. Обычно меня звали на одно два собрания, но из числа Зелёных, на моей памяти это было 8 лет назад или больше, но к сожалению я их тогда не посещал. Думаю, что то. что начал делать Артел, это знаковое событие. 

Конечно видно, что Артел в преддверии начала весенне летнего сезона хочет опередить ситуацию, и это очень очень хорошо. Многие вопросы были обсуждены.Непонятные вопросы должны были решить сами установщики на местах с помощью подаренных дисков с информацией. Я рад, что наконец то то, что должны донести местные производители стало доходить до местных установщиков.

  С другой стороны были явно видны проблемы. Многие из тех, кто присутствовал на собрании, владели своим делом очень ограниченно. Это касается и монтажа, сервиса и ремонта. Это так сильно бросалось в глаза, что выдача сертификатов на 100% всем присутствующим была бы бесполезна. Мой помощник. который всего один год работает у меня сразу это почувствовал.
  Скажу одно, что данное мероприятие очень и очень полезное. Оно проводится со слов организаторов во всех областях Узбекистана. В предстоящем сезоне оно даст возможность нашего местного производителя стать лидером по продажам, что является хорошим признаком возрождающейся экономики Узбекистана.

  Радует то обстоятельство, что наш местный производитель стал обращать внимание на нас, монтажников и серсисников в областях, не ограничивая своё внимание только на продавцах. В нашем случае без установщиков, монтажников и сервисников продвинуть дело невозможно. Это же не телевизор, который можно просто включить его в сеть и пользоваться. Здесь сидит очень много проблем, и я рад, что наконец то производители обратили на это внимание

 Большая благодарность организаторам мероприятия. Честно говоря со многими из тех, кого я увидел на нём, встречался в последний раз несколько лет назад. А иных не видел ни разу. Решать проблему надо всем миром, это в интересах производственников, продавцов, монтажников и сервисников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня в Намангане Артел провел конференцию или собрание всех или почти всех установщиков города. На на нём присутствовали большинство моих знакомых, членов сервисцентров, установщиков, мастеров. Было очень много ребят, с которыми я знаком лично за последние 15 - 20 лет. Во всяком случае руководители бригад, мастера и одиночки. Вполне достойное мероприятие, которые я вижу в области в первый раз. Обычно меня звали на одно два собрания, но из числа Зелёных, на моей памяти это было 8 лет назад или больше, но к сожалению я их тогда не посещал. Думаю, что то. что начал делать Артел, это знаковое событие. 

Конечно видно, что Артел в преддверии начала весенне летнего сезона хочет опередить ситуацию, и это очень очень хорошо. Многие вопросы были обсуждены.Непонятные вопросы должны были решить сами установщики на местах с помощью подаренных дисков с информацией. Я рад, что наконец то то, что должны донести местные производители стало доходить до местных установщиков.

  С другой стороны были явно видны проблемы. Многие из тех, кто присутствовал на собрании, владели своим делом очень ограниченно. Это касается и монтажа, сервиса и ремонта. Это так сильно бросалось в глаза, что выдача сертификатов на 100% всем присутствующим была бы бесполезна. Мой помощник. который всего один год работает у меня сразу это почувствовал.

  Скажу одно, что данное мероприятие очень и очень полезное. Оно проводится со слов организаторов во всех областях Узбекистана. В предстоящем сезоне оно даст возможность нашего местного производителя стать лидером по продажам, что является хорошим признаком возрождающейся экономики Узбекистана.

  Радует то обстоятельство, что наш местный производитель стал обращать внимание на нас, монтажников и серсисников в областях, не ограничивая своё внимание только на продавцах. В нашем случае без установщиков, монтажников и сервисников продвинуть дело невозможно. Это же не телевизор, который можно просто включить его в сеть и пользоваться. Здесь сидит очень много проблем, и я рад, что наконец то производители обратили на это внимание

 Большая благодарность организаторам мероприятия. Честно говоря со многими из тех, кого я увидел на нём, встречался в последний раз несколько лет назад. А иных не видел ни разу. Решать проблему надо всем миром, это в интересах производственников, продавцов, монтажников и сервисников. 

Добрь ден колеге  лична я свами не сагласне каждь мастер какойта опт должа бьт  с начала била какойта эгзамен нада правадьд патом можна сертификат нада било адат 

 

а ани сабрали и адали сертификат какая смисл тагда SERVCE SENTER и будед их мусур сабрат извинаюс канешиа за враженье ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали не всем, а кому посчитали нужным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали не всем, а кому посчитали нужным. 

тагда да сагласен с вамь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privet vsem nujen manometricheskiy kollektor skolko on stoit mojet u kogo est mestonahojdeniya Djizak i skolko stoit balon friona R22 vsem spasibo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Езжай в Ташкент за инструментами. Манометрический коллектор стоит от 40 долларов и выше в несколько раз в зависимости от комплектации и его возможностями. Баллон фреона 15 кг брутто стоит от 100 долларов и выше в зависимости от производителя и аппетитов продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования