Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

сегодня настраивал ямал , стекло четверка стандартного размера углубил так чтобы крышка закрывалась сигнал 3645 36 процентов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

насчет подхода к каждой антенне я с Вами полностью согласен за двадцать лет ни одной одинаковой антенны у каждой свои фокусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется не сколько сигнал хуже стал ,сколько больше стало паразитных сигналов с нового ямала -300 прилетать . от них наводки в конвертере . поднастроил заново головку и дальше жить можно . главное чтобы старый ямал вообще не отрубили :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы за ВЕСЬ Узбекистан говорите?При чем здесь флуд?8 страниц люди делятся проблемами и способами их решения и тут на тебе ФЛУД!

8 страниц не могут решить проблему, которую и проблемой можно назвать с натяжкой. Только пара человек предложили реальное правильное решение, а остальные занимаються тем, иначе чем флудом не назовешь. ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многом беда кроется в использовании мультифидов. Многие не понимают или не хотят понять, что любая из головок, находящихся не в фокусе тарелки принимает изначально ослабленный сигнал со спутника. До той поры, пока мощности спутника хватает для приёма на Ура даже с относительно большого углового смещения, то всё в порядке. Но сейчас же и спутник старый, и монтаж возможно хромает, да и помехи со стороны ближайших спутников на близких частотах дают существенный сбой. Поэтому не надо обижаться на тех, кто привык, что у них один раз установленные 4 головки на одну тарелку вдруг стали показывать с помехами. В половине случаев решить проблему можно, но до поры до времени. Возможно в ближайшее время мощность передачи со спутника увеличится и проблема снимется сама собой. В противном случае надо решать монтажные проблемы подбором деполяризаторов, укрепления основания тарелок и кронштейнов мультифидов. Ещё раз подчеркну, что в большинстве случаев сбоя у форумчан данная головка находится в мультифиде. Для головки в фокусе подобные проблемы практически не наблюдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же то что для каждой тарелки индивидуально-это так. У меня 90 в фокусе и тарель толстая и негнутая и не ржавая совсем, а процент качества такой же как у знакомого на ржавой и гнутой да ещё и в мульте. удивительно- обе настраивал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось словить сигнал(до этого на 0 был) на 3645L28000,повернул штатный деполяризатор и изменил поляризацию,конвертер в фокусе.Для других частот еще и повернул по оси конвертер.Больше никаких манипуляций с антенной не делал,старая ржавая...делим с соседом,через 2 сплиттера и свичер идет ко мне.По шкале GI-S8680 3645-52%,на других частотах сигнал тоже нормальный: 3674-69%,3954-69%,3730-54%,3582-59%,3594-66%,3588-53%,3990-61%,3906-51%,3600-86%,3725-41%(самый слабый оказался,но стабильно кажет),3694-86%,3605-61%,3539-59%,3553-69%,3623-51%,4042-48%,3576-65%.

На GI-S8680 прием DVB-S,рвет картинку при сигнале менее 38-40 %.

я тоже как вы сделал на своем конверторе)и получилось ток вот 3725 L 3200 непашет нормально( сигнал 13% незнаю что делать( тюнер опен 300 F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого в центре голова будет работать 3645 с боку незнаю

у мя сбоку ямал и сигнал 29% втолкните пластину глубже пойдет сигнал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого твц с ямала идет 3954-29500 ?

работает у мя)а что у вас нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ли быть такое что у каждого разные марки конвертера потому у некоторых он работает а у некоторых нет?я на сколька знаю есть Свег,Коспел,Опенбокс!я имел виду отличие между ними в силе ловле сигналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования