Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Зайди в раздел обсуждения обновлений там про настройку ямала мого чего написано !!! и прежде чем начинаешь вопросы задавать поинтересуйся у мастеров они точно знают в чем причина!!!

я вот и спрашиваю мастеров)) :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

. Один выход: сбить новый Ямал.

Да, на 3645 сигнал заметно упал, но не до такой степени чтобы заменить спутник. По шкале опена 300/800/820 у моих клиентов сигнал выходит в пределах 25-30%. И то на фокусе 80-й Экспресс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось вытащить сигнал на 3645. Показывает качество 40% но плюет сигнал. Конвертер в фокусе. Крутил поляризатор, бестолку. Бридж Тв при качестве 38% работает на ура. У соседе зеркало 2,40 и конвертер фирменный, не китаец дешовый. И то сигнал неустойчивый. Не верю ни в каких гуру. Если два сигнала на одной частоте идут, то по теории ни один гуру и поляризатор не поможет. Они просто друг друга забивают. Один выход: сбить новый Ямал.

Нужно поставить поляризатор из стекла 4мм , квадратной формы, чтобы сантиметр выступал из головки и все заработает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Строгое предупреждение от модератора Учкун ака
Модераторы выполняйте свои обязанности.

Почитал последние сообщения, в том числе и перенесенные, все же ясно как божий день с этим самим "гуру".

Абсолютно явный случай троллизма. Причем именно случай провокатора-тролля.

Неужели не разобрались.

Вобщем за оскорбление участников форума и за явный троллизм господин Alimov забанен на 30 дней с невозможностью писать сообщения 100 дней.....

 

Уважаемые модераторы, гасите такие ситуации в зародыше, не кормите тролля.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось словить сигнал(до этого на 0 был) на 3645L28000,повернул штатный деполяризатор и изменил поляризацию,конвертер в фокусе.Для других частот еще и повернул по оси конвертер.Больше никаких манипуляций с антенной не делал,старая ржавая...делим с соседом,через 2 сплиттера и свичер идет ко мне.По шкале GI-S8680 3645-52%,на других частотах сигнал тоже нормальный: 3674-69%,3954-69%,3730-54%,3582-59%,3594-66%,3588-53%,3990-61%,3906-51%,3600-86%,3725-41%(самый слабый оказался,но стабильно кажет),3694-86%,3605-61%,3539-59%,3553-69%,3623-51%,4042-48%,3576-65%.

На GI-S8680 прием DVB-S,рвет картинку при сигнале менее 38-40 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал на Ямале, в частносте на частоте 3645 28000 имеется и полагаю нет повода флудить. Правда, качество сигнала относительно стал низок, но он ЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал на Ямале, в частносте на частоте 3645 28000 имеется и полагаю нет повода флудить. Правда, качество сигнала относительно стал низок, но он ЕСТЬ!

Это Вы за ВЕСЬ Узбекистан говорите?При чем здесь флуд?8 страниц люди делятся проблемами и способами их решения и тут на тебе ФЛУД!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за два дня уровень сигнала Ямала на 3645 поднялся примерно на 5% по опену 300. раньше было 30% .ну не хочет падать сигнал на этой частоте у меня :smile:

насчёт пластин-деполяризаторов добавочных ,в подавляющем большинстве случаев от них есть польза. только сигнал не усиливается с помощью неё , хотя уровень качества поднимается ,а так скажем лучше деполяризируется . если к примеру сигнал к вам прилетел с условным уровнем 50% качества , то лучше сделать его трудно ,если только тарелку большего размера не поставить . хорошо направить и деполяризовать сигнал можно(правильным положением головки и расположением в чаше-облучателе. Не будем забывать сей факт что сигнал круговой поляризации и вообще без пластины ещё хуже.

Иногда пластина нужна потоньше, иногда сильнее внутрь задвинуть надо .иногда высунуть .Бывает темная лучше бывает светлая, а бывают случаи что она делает сигнал хуже .пример хотя бы моя тарелка . лишние пластины ослабляют сигнал .и на частоте 3645 тоже. значит деполяризация в моей головке близка к максимуму .и можно только поднять на других частотах сигнал ,но уменьшится на других . Такое редко бывает ,но были случаи на практике .не только у меня .

Добавочная пластина не всегда панацея от слабого сигнала . Бывает проще тарелку и головку под настроить .

выбор как всегда за нами. совать лишнею пластину или не совать :smile: К каждому конвертеру и тарелке свой подход нужен . на заводе ведь не могут сделать конвертер-головку абсолютно одинаково .(не для росскосмоса ведь китайцы делают )разброс по параметрам был и будет :sad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ваше то что случилось со спутником Ямал 90Е? Почему так резко упал сигналы?

мне кажется не сколько сигнал хуже стал ,сколько больше стало паразитных сигналов с нового ямала -300 прилетать . от них наводки в конвертере . поднастроил заново головку и дальше жить можно . главное чтобы старый ямал вообще не отрубили :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования