Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сформулируйте вопрос правильно. Как один луч может поймать другой?

раньше когда был 201 и 300К была 2 диапазона ку.сейчас вроде также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да. Спутник установлен в позиции 90° в.д., где заменял Ямал-300К, который переведён в более восточную позицию. Ямал-401 имеет на борту транспондерв C-диапазона и Ku-диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, читал эту тему с 75 с страницы пака дошел до конца в корень запутался и башка кипит,такое впечетление в голове как бутто побывал на передаче свобода слова. :wacko:

Интересует один вопрос могу ли я на 90 антенну в фокусе 90ку поймать два транса (12718 V Н) в нормальном качестве и с запасом на погоду?

Благодарен за понимания. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше это сделать на 100 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует один вопрос могу ли я на 90 антенну в фокусе 90ку поймать два транса (12718 V Н) в нормальном качестве и с запасом на погоду?

Можно у брата стоит подобная, с хорошим конвертором ловит без проблем,

при ливне или обильном снеге и 1.10 не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих клиентов стоят уже многие годы 90см  тарелки на этот градус. В своё время не было проблем ни с одним из вещающих оттуда частот. А вот в последнее время, когда пришлось делать настройки на 90 градус, выяснилось, что 50 на 50 качество отдельных транспондеров дают сбой. Я понимаю, что тарелки наверняка разные по качеству, как и головки. Поэтому, чтобы в будущем не было проблем, ставьте 100см, будет с запасом. Ведь выбор всегда есть, качественные головки, тарелки, но то, как вещает сам спутник, даже прогноза нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из наиболее капризных трансов на ямал 90 ку считался 11093 H 30000

совсем не давно они снизили FEC до 3/4 частота вроде скакать перестала

однако в отличие других уровень сигнала пониже.

 

в принципе рас уж брать то лучше по больше конечно а если имеется 90 таз то уже пихнуть или заменить

уже сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...........

Интересует один вопрос могу ли я на 90 антенну в фокусе 90ку поймать два транса (12718 V Н) в нормальном качестве и с запасом на погоду?

Благодарен за понимания. :hi:

Павел спокойно ставьте антенну на 90гр. просто надо поставить хороший конвертор и настроить хорошенько антенну. сигнал в приципе слабый только на частоте 11093 остальное выходит нормально. брать антенну 100 см дороговато немного да и вашу антенну сейчас с руками и ногами не заберут. их в продаже множество стало. так что ставьте и смотрите по своей антенне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования