Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

да есть такой эффект что зависит V R на других свичах и рес, мне сейчас знакомый позвонил рассказывал что сталкивался, но в моём случаи я нашел решение осталось только попробовать

Когда включаете правую  или вертикальную поляризации в тюнере напряжение должно быть в пределах 13-14 вольт. Если у кого то тюнер выдает при установке  R  -18 вольт (что равнозначно горизонтали) ,то в софте этого аппарата явно какой то сбой.  Даже такие ошибки в рессивере не указывает что виноват мультисвитч.

 Мультисвитчу по барабану что  указано в настройках ,правая или вертикалка , лишь бы 13 вольт на его вход поступало .

Скорее всего ваш знакомый что то напутал . Либо ему тюнер глючный попался.Не буду спорить ,это были его проблемы.

Кстати не пробовали воткнуть вашу твин головку к  low портам ? Так как у вас однодиапазонка и ей не нужны 22кгц . Можно любой вход с вертикальной поляризацией в свитче задействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тогда понятно ,с 16 вольтами никак не включить в головке вертикалку .Явно свитч глючный попался. Вариант, как нибудь понизить напряжение после выхода из свитча каким нибудь электронным стабилизатором или снизить ток последовательно включенными диодами до 13-14 вольт . Это конечно тоже лишние хлопоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, конвертор от НТВ+ будет ли работать через мультисвич или нужна спец. головка от НТВ+ (например головки HIBAND НТВ+) если они существуют конечно? Если есть то какие рекомендуете покумать конверторы HIBAND от 56 гр. НТВ+, 85 гр и 90 гр. ку диапазона. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 (например головки HIBAND НТВ+) если они существуют конечно?

 Все циркуляр головки для НТВ+ являются HI Band.

Cтар Голд Циркуляр не плохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем привет!подскажите как подключить мультисвичь и какие нужны туда головки?я могу поставить на нтв+ обычную циркуляр или нужна другая?я хотел настроить 90c,85ku,56ky,53ky,46ky,42ky.у меня мультисвич на 17*16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мультисвитча  обычно нужна Quattro головка. На ней четыре выхода . Low 14V , Low 18V , Hi 14V , Hi 18V . Эти выходы зависимые и работают в одном режиме .Как раз то что нужно для мультисвитча.
Вообще то обычная твин(двухвыходная)  хай бэнд циркулярка пойдёт  для 56гр  .  Один выход для нтв + в вертикали и один выход для триколора в горизонтали.  Либо если нужен только нтв+ ,то одновыходная сгодиться.
Вот для остальных спутников надо смотреть .Всё зависит от того  все ли поляризации и диапазоны нужны со спутника .
Покурите эту тему ,тут много полезной инфы.
Для 90 С-  обычная С головка пойдёт ,там в основном нужные каналы в одной поляризации.
Для 85 ку - пойдет твин  хайбэнд с линейной поляризацией. Так как на 85гр в основном верхний поддиапазон задействован .  Если такую не найдете ,то Quattro  ку-головку.
Для 53 ку - обычная ку  универсалка пойдет . Если нужен только Первый канал.
Для  46ky, 42ky-  уже смотреть надо что ловиться у вас и по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в схеме наглядно показать не можете,куда и что нужно включать.я весь день пробывал и не могу что-то ни с чем разобраться.подскажите кто знает как это правильно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования