Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ясно, спасибо, в принципе так и подозревал... но больше все же интересует подключение имеющихся головок к мультисвитчу.

 

 

фото вашего мультисвитча для начала плиз на обозрение а позже помогу настроить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

фото вашего мультисвитча для начала плиз на обозрение

 

блин, он на крыше уже... обычный свитч - 4 выхода на тюнера, вход питания 12В, 5 входов - эфирный, 18/0, 18/22, 14/0 (именно 14 а не 13), 14/22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас подключены только 53Е к 13/0 (Universal, 22KHz выкл) и 75Е - 13/22 (Single, 22KHz вкл), 90Е из-за вертикальной поляризации подключить не смог - совсем мало чего ловит. Но при таком подключении при слепом сканировании например 53Е находятся каналы с 75Е, т.е. мультисвитч мешает все в кучу.

вопрос - как раньше работало ? не помните настройки тюнера?  и кто ставил мультисвич (мастер или сами)   в настройках  к 53 гр  лучше тоже сингл поставить и вручную указать нижний поддиапазон  (  9600) вместо универсал .   какие головки у вас стоят на антенне ?  обе универсалки ?

для мультисвича надо бы сингл  ку -головки с фиксированой частотой гетеродина .  особенно для верхнего ку  поддиапазона .Через мульти свич обычно тоновый 22кгц сигнал не проходит. если свич мешает в кучу -значит что то с ним не то ,подохло что то...окисление

с 90 С просто -поменяйте положение пластины в головке на 90 градусов  и каналы в горизонтали пойдут как вам надо . в остальном вы вроде верно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 в этот раз максим я с вами соглашусь хоть что дельное сказали за последнее время!!!

 

 

 

Я вам скажу пачему тот форумчянин задал вапрос про 49 градус там же идёт россия-1 по времени и первый канал в MPEG-4 открыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

infinite.uz,

мультисвитч ставили в свое время мастера, настройки тюнера под каждый спутник в принципе у меня есть (сфоткал когда-то), а вот какая голова в какой вход свича была подключена - это я не записал, к сожалению. Работало раньше вроде нормально, но мешать каналы с разных спутников свитч начал давно, я подозревал, что у него что-то сдохло, но не лез пока он совсем не помер. Сейчас окислы я все вычистил, но конечно нет гарантии, что не померло что-либо из мелкой элементной базы. На 75Е стоит хайбенд (ее ставили при установке свича), на 53Е - обычная Ку головка, на 90Е - С головка (ну такая - как кусок трубы). Я сам головку трогать и менять поляризатор не буду, и так 90Е еле отстроили месяца 3-4 назад и выше 43% качество он не дает. Потому хочу его в вертикальной подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не хотите менять поляризацию в 90 гр  с помощью пластины ,тогда вам придётся крутить остальные  ку головки 53 и 75  .на 90  градусов вокруг оси поверните обоих  в любую сторону  как вам удобнее. и в горизонтали нужные каналы станут  . Естественно их надо будет заново от сканировать ,а старые каналы стереть . ямал посадите  выходы на 13/0 или на 13/ 22кгц( в вертикале будут ) .  53 гр.  на 18/0   . 75 гр  с хай банд головкой  на 18/22кгц посадите . должно работать ,если свич не окончательно сдулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

infinite.uz.

 Частота гетерадина нижнего поддиапазона 9750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Пост длинный может ответ и пропустил!

У меня такая проблемка Поставил МС 9х16, завел спутника в большей части как есть 75к, 85к, 90к, 90с, 96с ну и 13к

завел грамотно все видятся кроме 85.

если его смотреть на прямую (тюнером) то ему нужно выставлять только Универсал 10600, а через МС ни чего не проходит.

Головки перепробовал разные универсалы, брал даже с 75к и 90к им везде 10750-норм, а как тока смотрят на 85к так давайте на 10600.

Чем можете момочь форумчане? Как верхнюю/горизонталь с 85-ого через МС прогнать? Главное верхняя/вертикаль с ABS1 проходит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcad вам нужна пакупать другой мс как у вас все входы уже забиты вам нужно купить 9х25 падругому вы 85 градус верхнию/горизонталь не увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Головки перепробовал разные универсалы, брал даже с 75к и 90к им везде 10750-норм, 

 

А как подключен 13Е ведь через мультисвич он должен занять четыре входа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования