Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

не понял я читал что Quattro(HH,HL,VH,VL) это головки именно для мультисвитча,но их внекоторых случаях можно заменять на обычные циркулярки с двумя не зависимыми выходами,один выход на одну поляризацию и другой выход на вторую.только я не могу понять как её правильно подключить и что надо вписать на ресивере что бы у меня открылись нтв+ и триколор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(HH,HL,VH,VL) это головки именно для мультисвитча

 

Совершенно верно, но где на Вашем мультисвитче HH,HL,VH,VL? Там 22кКГц\18В, 22КГц\13В и 0КГц\18В, 0КГц\13В -- совершенно другой тип мультисвитча, и к тому же с внешним питанием, про которое, кстати, Вы так и не ответили -- подключено или нет. В принципе, и его можно использовать с кваттро, но смысл тянуть лишний кабель для питания оного?

Ладно, утро вечера мудренее -- Спокойной Ночи! Днём попробуйте, что Вам посоветовали, а  там будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yura13 не понял я читал что Quattro(HH,HL,VH,VL) это головки именно для мультисвитча - совершенно верно но для работы 56гр. нтв+ и 3к. Quattro циркул. бесполезна так как нтв+ и 3к. работает в Hi band  и будет использовано 2 вых.  HH-это 3к. а VH - нтв+. Вообщем для работы  для работы нтв+ и 3к. нужен конвертер с круговой поляр.(циркуляр.) Twin. C линейной только часть 3к. зацепит. Quattro делит диапазон на 4 части HH,HL,VH,VL для прав. работы мсвича и приёма всего диапазона. 

Сделайте фотку свича или модель напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда проблема бывает в самом мультисвитче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модель я не помню,но что-то немецкое.питание у него внешнее,четыре входа (A,B,C,D) и на каждом 22KHz\18V  22KHz\13V - 0KHz\18V  0KHz\13V.

 

 Кваттро можно подключать к любому выходу что к 22кгц ,что 0 кгц. Эта головка не восприимчива к посторонним сигналам.  Так что работать должна. Если правильно подключена и в тюнере указаны соответствующие команды ,в том числе дисека. Бывают мультисвитчи у которых напряжение на всех выходах одинаковое подаётся. Выше в теме писали.

Совершенно верно, но где на Вашем мультисвитче HH,HL,VH,VL? Там 22кКГц\18В, 22КГц\13В и 0КГц\18В, 0КГц\13В -- совершенно другой тип мультисвитча, и к тому же с внешним питанием, про которое, кстати, Вы так и не ответили -- подключено или нет.

Тут поправлю, это одно и тоже. Просто маркировка разная у многих моделей мультисвитчей. 

 

HH = 22кКГц\18В ( верхний поддиапазон ,горизонтальная поляризация)

VH =22КГц\13В ( верхний поддиапазон ,вертикальная поляризация)

 

HL = 0КГц\18В  ( нижний поддиапазон , горизонтнальная поляризация)

VL =0КГц\13В  (нижний поддиапазон, вертикальная поляризация)

 

 На головках соответствие тоже. На кваттро выходы маркируют  (HH,HL,VH,VL).

yura13

Берто вам правильно подсказал , для нтв и триколора достаточно циркулярного твина хай бэнд .Нижний диапазон всё равно на спутнике не используется . Коневертер хай бэнд тоже можно подключать к выходам мультисвитча ,к 22кгц ,что 0 кгц . Без разницы. Если с мультисвитчем всё в порядке должно работать. Проверьте так же состояние кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут поправлю, это одно и тоже. Просто маркировка разная у многих моделей мультисвитчей

 

Вынужден возразить -- не одно и то же. К мультисвитчу, который у yura13, можно подключать универсалки, где коммутация поддиапазонов в конвертере осуществляется тоновым сигналом 22 KHz -- для чего, собстно, в этом мультисвитче встроенный генератор 22KHz, тр*цензура*ющий внешнего питания:

но что-то немецкое.питание у него внешнее,четыре входа (A,B,C,D) и на каждом 22KHz\18V  22KHz\13V - 0KHz\18V  0KHz\13V.

 

На мультисвитче же с входами HH,HL,VH,VL, мы теряем верхний поддиапазон с универсалок, поскольку через него не проходит 22КНz для включения верхнего поддиапазона конвертера.

Давненько как-то хотел развести Ямал и АБС через мультисвитч -- на Ямале в горизонтали практически всё было, а на АБСе тогда был задействован только верхний поддиапазон. Какого же было моё разочарование, когда АБС не пошёл у меня. Пришлось покупать твины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в обозначении, а в том что разные модели работают по своему . Производители маркируют их от балды .Где 13 вольт пишут ,где 14 вольт ,в том числе V  ставят. Все разные и дело тут не в надписи ,а в особенности самого мультисвитча.

Есть мультисвитчи где тоновый 22кгц не проходит ,есть которые пропускают, есть которые на всех выходах дают 16 или другое количество вольт .Приходится инжекторы ставить или кваттро. Есть универсальные свитчи у которых штырьками можно настроить любой из выходов по своему усмотрению.

 

В любом случае странно .Ведь кваттро точно не зависит от 22кгц . Дело наверно точно в нарушении режима питания головки. Иначе бы вертикалка заработала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду. Если можно, то разрешите вставить пару ссылок для yura13, где, надеюсь, он найдёт ответы на интересующие его вопросы, а заодно более детально вникнет в тему мультисвитчей, и какие конвертеры с какими мультисвитчами использовать:

http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/index.php?sid=fb9820906911508bf54a5107a08dddad

http://forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=397&start=125&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования