Перейти к контенту

антенна для более уверенного приема для Dvb-t


Рекомендуемые сообщения

Моя работает отлично, та которую обрисовал не очет работать, видимо от старости, ей уже лет 15

Это волновой канал с 7 директорами (5 из них 2 сдвоенные)

а) "выделенная"(красным) смотрит не на башню а на землю !

б) Она выполнена из алюминия а это большой плюс

в) Она совмещенная (те МВ & ДМВ) это накладывает некоторые минусы -совмещение это компромис .

Это и куча проводов в соед коробке - в которой и надо было правильно соединять !!!

г) Эта выделенная имеет бОольшее усиление (на опред каналах) -чем та что рядом на прямой мачте !

 

 

 

ps не видно :вот та что на прямой мачте для вертикальной или горизонтальной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г) Эта выделенная имеет бОольшее усиление (на опред каналах) -чем та что рядом на прямой мачте !

 

 

 

ps не видно :вот та что на прямой мачте для вертикальной или горизонтальной ?

Вы думаете стоит на неё рейдерский захват произвести,

Просто не вернутся ли хозяева, уехали одни давно, года 2 назад, но всетаки это чужое имущество, может им взбредет в голову вернутся забрать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете стоит на неё рейдерский захват произвести,

ой лучше не надо ,есть в небесной канцелярии понятия харам и халял

Очень я суеверный, лучше не надо !

 

ps

2 года назад такую нёс на янгиабаде старичек :"ну купи за семь" ! До сих пор жаляею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значить,что антенну надо ставить элементами вертикально,а не как обычно...

Вот фото как пример

 

Изображение

Я из Чирчика Телевизор мой LG 32cs460. Поставил антенну настроил в горизантальном режиме 100% качества обычных каналов 73% HD каналы. НО иногда затыкы есть. А когда дождь или снег качества сигнала 1%. Что мне делать поставить антенну вертикальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Чирчика Телевизор мой LG 32cs460. Поставил антенну настроил в горизантальном режиме 100% качества обычных каналов 73% HD каналы. НО иногда затыкы есть. А когда дождь или снег качества сигнала 1%. Что мне делать поставить антенну вертикальным.

Ваш телевизор позволяет вывести вот такое

Изображение

 

меню ---->красная кнопка---> "тест сигнала" - нажатие кнопок может чуть отличаться в СS модели .

Изображение

 

По этим полоскам можно оценить качество антенны и правильность настройки

Вертикальная установка порой тр*цензура*ет диэлектрической мачты(метр полтора макушки)

затыки при просмотре потока c HD каналами?

При переустановке вертикально обратите внимание на герметичность заделки кабеля (на участке крепежа кабеля к полотну антенны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Чирчика Телевизор мой LG 32cs460. Поставил антенну настроил в горизантальном режиме 100% качества обычных каналов 73% HD каналы. НО иногда затыкы есть. А когда дождь или снег качества сигнала 1%. Что мне делать поставить антенну вертикальным.

Если принимаете с Ташкента,то да надо вертикально установить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затыки при просмотре потока c HD каналами?

Затыки на всех каналов не только HD. Проста днем нормально это после 17.00 начинается. Но не всегда. Когда дождь или снег тогда вообще не показывает. Попробую вертикально поставит антенну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затыки на всех каналов не только HD. Проста днем нормально это после 17.00 начинается. Но не всегда. Когда дождь или снег тогда вообще не показывает. Попробую вертикально поставит антенну!

у вас старая логопериодическая антенна для метровых волн ?

Вот такая -Изображение

Весь Чирчик утыкан ими-видимо какой то Чирчикский завод их делал ?! :)

Самые длинные вибраторы около 90 см ? так ? Фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас старая логопериодическая антенна для метровых волн ?

Вот такая

Нет у меня не такой антенна! У меня антенна типа такой как #66 посте показано. Но маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня не такой антенна! У меня антенна типа такой как #66 посте показано. Но маленький.

ок ! сегодня после дождя пропадало (? ), или пропало до "0" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования