Перейти к контенту

антенна для более уверенного приема для Dvb-t


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на Урикзоре прикупил антенну. От ССТ, вроде как Дельта Н211. Цена вопроса 19000 сум. Если поискать). Или 24-25000, коли времени жалко. Принес домой, вынес на улицу, закрепил на решетке окна, подсоединил (тюнер Freenet FTV-1121M) и был расстроен сообщением "нет сигнала". Этаж первый. ТТЗ. В то же самое время на этой же самой позиции стоящая сделанная мною из подручных материалов антен

на показывает замечательно. Выглядит, правда, весьма непрезентабельно).

В связи с этим вопрос. Выходит, что сия штука замечательная нуждается и в подъеме на высоту и в других дополнительных действиях со стороны юзера? Может еще чего не знаю? Кабель проверил, заменил, если что. Кто-то уже ставил? Можете прокомментить изделие?

И второй вопрос. Стоит ли задуматься о выпуске коммерческой партии в заводских условиях той самой самоделки, что родилась из хлама подвального?)

post-50989-1360260278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к антенне дельта надо бы усилок прикрутить . тогда отдача на дицеметровых каналах будет лучше. и посмотрите в коробке, может оборвался проводок какой внутри . всяко бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ССТ, вроде как Дельта Н211. Цена вопроса 19000 сум.

 

 

И второй вопрос. Стоит ли задуматься о выпуске коммерческой партии в заводских условиях той самой самоделки, что родилась из хлама подвального?)

Может дело в цене ?

ТТЗ поляризация вертикальная !

Разберите носовую часть

открутите саморез и разберите носовую

отсоедините кабель (раскрутив два самореза)

Демонтируйте метровые усы (к стати они у вас под углом 30 а лучше выгнуть более 50 )

Разберите хвостовую часть

отсоедините провода от метровых и удалите согласующую плату (ФНЧ & ФВЧ)

Коаксиальный провод (приходящий от тв) просуньте в ОДИН из каналов (где ранее был хилый тонкий коаксиал) и прикрутите с помощью родных саморезов (а лучше если есть навыки запаяйте ) соберите в обратном порядке

 

В отпуск из хлама (из одной литовской детской коляски Liepaga 60-70годов )post-40427-1360307182_thumb.jpg

 

собрал две антенны волновой канал - не стоит это того :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в цене ?

ТТЗ поляризация вертикальная !

В отпуск из хлама (из одной литовской детской коляски Liepaga 60-70годов )

собрал две антенны волновой канал - не стоит это того :(

Спасибо за совет. В воскресенье буду пытаться самореализовываться). .Будучи человеком в принципе далеким от антенного хозяйства, хотел бы поинтересоваться: что значит ""ТТЗ поляризация вертикальная"? Растолкуйте дилетанту, пожалуйста. Как знание сего факта может помочь мне с отсутствием сигнала побороться?

Насчет цены: тут ведь дело еще и в том, кто где покупает. Сегодня рассматривал тщательно на "Дороге Жизни" (есть и такое место у нас на массиве)) аналогичный девайс за 30000. Разница лишь в том, что этикетка другая).

Продавец утверждает, что будет мне счастье при подъеме на крышу. Вот этого момента мне бы и хотелось избежать...

Фото произведения моих умелых ручек положить не могу пока. Поздно возвращаюсь, а утром не до фотографирования... Хотя желание *цензура*вастать все же наличествует). И она получилась по габаритам значительно меньше, чем производное от коляски)...

И тут я озадачился: а что если увеличить площадь приемную? В принципе должно помочь ведь?

И еще вопрос ко всем: Люди, а уровень сигнал нашего цифрового ТВ зависит от времени суток? С осыпанием картинки днем сталкиваюсь и на ТТЗ, и на Чиланзаре (м. Мирзо Улугбек). Хотя там антенна и приподнята, и сориентирована весьма точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Урикзоре прикупил антенну. От ССТ, вроде как Дельта Н211. Цена вопроса 19000 сум. Если поискать). Или 24-25000, коли времени жалко. Принес домой, вынес на улицу, закрепил на решетке окна, подсоединил (тюнер Freenet FTV-1121M) и был расстроен сообщением "нет сигнала".

Возможно вам за 19 000 брак пропихнули, надо было за 25 000 брать.

У меня тоже подобная фигня была, первую антенну за 12 000 купил, с поворотным устройством, куда только не ставил её не показывает!

Потом купил наподобие вашей, черную, за 15 000 сум, тоже не показывала, ужа разочаровался, но решил еще раз попробывать и купил такую же черную но немного другую сделаную попроченее за 30 000 сум, и о чудо показывает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит ""ТТЗ поляризация вертикальная"?...

Это значить,что антенну надо ставить элементами вертикально,а не как обычно...

Вот фото как пример

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с такой же антенной провозился два дня , в конечном итоге нашел в сарае старую дециметровку прикрутил усилитель результат превосходный сигнал отличный , хотя спереди три ряда деревьев и живу за 60 км от Ташкента.

post-50426-1360407726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с такой же антенной провозился два дня , в конечном итоге нашел в сарае старую дециметровку прикрутил усилитель результат превосходный сигнал отличный , хотя спереди три ряда деревьев и живу за 60 км от Ташкента.

post-50426-1360407726_thumb.jpg

Возможно летом сигнал ухудшиться, после того как листья на деревьях вырастут.

У меня соседи спутниковую тарелку установили на первом этаже за окном, видимо гдето между большого ряда деревьев просвет нашли.

Летом думаю их ожидает сурприз, когда листья вырастут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антенна установлена прошлым летом , где то в августе .Падение сигнала около 15 процентов, за счет листьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет тарелки полностью с вами согласен попадал, теперь при установке на авось пронесет не поддаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования