Перейти к контенту

антенна для более уверенного приема для Dvb-t


Рекомендуемые сообщения

я с такой же антенной провозился два дня , в конечном итоге нашел в сарае старую дециметровку прикрутил усилитель результат превосходный сигнал отличный , хотя спереди три ряда деревьев и живу за 60 км от Ташкента...

красота... сейчас есть такие антенны в продаже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красота... сейчас есть такие антенны в продаже?

У меня соседи переехали и бросили на крыше такую антенну, я пробывал к ней подключатся, не работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня соседи переехали и бросили на крыше такую антенну, я пробывал к ней подключатся, не работает

а ты тоже поставь уселитель просто антену жалко добро проподает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты тоже поставь уселитель просто антену жалко добро проподает

Чисто по жизни: господа, не кажется ли вам, что использование усилителя в черте города говорит о том, что не особо сильный сигнал с башни идет? Таки, традиционно на оборудовании сэкономили?( Мол, пущай люди сами со своими проблемами борются... Чевой-то утомило эта борьба. И вообще не понимаю - как рядовой юзер - каким образом уровень сигнала может от времени суток зависеть?! Типа, нагрузка меняется?) Походу, уровень технического персонала не особо высок... Или персонал при всем старании не может из Г конфетку нам сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель нужен не только для усиления сильного или слабого сигнала . основная его заслуга в том что он позволяет на дицеметровых частотах поднять уровень сигнала (заметьте не качество .) до необходимого для прохождения в кабеле .особенно когда кабель больно длинный или нехорошего качества. поэтому усилок всегда советуют ставить ближе к антенне . Как антенна примет сигнал, такое качество сигнала ( соотношение сигнал /шум) и будет . а усилитель тем более широкодиапазонный чуть ухудшает ( соотношение шум/сигнал) ,зато добавляет мощности уровню и полезная информация благополучно доходит до тюнера или телевизора.

 

так что если есть возможность то лучше без усилка . Только кабель покороче и качественнее.( желательно побольше диаметром) , если как вы говорите сигнал убойный . в противном случае без усилителя не обойтись.

Насчёт ослабления сигнала в разное время суток .то от нас это не очень зависит. солнце .воздух. влажность и температура сильно влияют на дмв волны. в метровом диапазоне не так заметно . надо стараться ставить антенну в зоне прямой видимости и повыше . Если далеко живёте от передатчика ,то антенну ищите с большим коэффицентом усиления , ставьте усилок и качественный кабель . других методов улучшения нет . :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня соседи переехали и бросили на крыше такую антенну, я пробывал к ней подключатся, не работает

Устройство согласования в нутри коробочки было ? как соединяли? скрутили паралельно кабелю идущему к соседу ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня соседи переехали

Была бы ВАША я бы безвоздмездно ее к вашему кабелю подсоединил БЕЗВОЗДМЕЗДНО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом думаю их ожидает сурприз, когда листья вырастут

не по теме !

 

Кипит внутри меня- я думаю сюрприз ждет НАС ! Мы перестали сажать деревья а стали их вырубать, сколько 45 ЛЕТНИХ деревьев попили что выше 4 этажек :( для 9 грд а потом вытоптали крыши для 13 и потекла крыша и кто то потом перестилал крышу ...

У меня была на тфоруме подборка фото 2007 с высокими деревами.... нет деревов но есть тарелки 9грд там со мной спорили ну это же тополя .... не сами же установщики их вырубают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы ВАША я бы безвоздмездно ее к вашему кабелю подсоединил БЕЗВОЗДМЕЗДНО !

Вот эта антенна, а рядом моя, которую я сам установил

post-51280-1360571947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования