Перейти к контенту

Качество Openbox F-300 в Таше


Рекомендуемые сообщения

у китайца опена на коробке написано маде ин корея у оригинала как я помню нету такой надписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

у китайца опена на коробке написано маде ин корея у оригинала как я помню нету такой надписи

 

во первых не дорого. На Навоийских рядах продают по 60

 

во вторых, действительно на коробке написано маде ин Корея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не дорого только после покупки протестируйте 3-5 часа в шаринге могут глюки в ком порте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не дорого только после покупки протестируйте 3-5 часа в шаринге могут глюки в ком порте!

 

Пожалуйста научите как протестировать в шаринге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната почты 90 процентов китаез работают нормально вчера для теста подключил опен в шару работает без глюк уже 20 ий час

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната почты 90 процентов китаез работают нормально вчера для теста подключил опен в шару работает без глюк уже 20 ий час

 

Нигде толком не написанно про то как проверить ресивер в шаре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ната почты 90 процентов китаез работают нормально вчера для теста подключил опен в шару работает без глюк уже 20 ий час

 

Нигде толком не написанно про то как проверить ресивер в шаре?

 

Nata вот инструкция от Umix(a):

Вначале об самих ресиверах, позволяющих использовать шаринг через встроенный ком-порт, без использования картоприемника и сизон-эмулятора.

Первое - разнообразные Humax-ы. К сожалению, ни одного хумакса у меня в округе нет, так что могу только сказать что они поддерживают два сериальных протокола - HSIC и SSSP.

Второе - куча арионоподобных ресиверов (Fergusson, Termal, Powersky, Openbox 6x0 и 130 и еще, и еще..). Общее у них (в плане шаринга) одно - используется специальная прошивка, поддерживающая сериальный протокол шаринга Bomba. В меню "игры" в таких прошивках, кроме эмулятора, имеется пункт "Sharing".

Третье - ресиверы, поддерживающие протокол DSR9500 (изначально появившийся в одноименном самсунге). Это, например, Openbox300 и 8x0. Также у этих опенов есть приятная возможность - изменение скорости обмена по COM-порту для работы по длинным линиям (у всех остальных скорость 115200 и изменить ее без исправления прошивки не получится).

 

mp-cardserver поддерживает все эти протоколы, причем вам нет необходимости задумываться какой же именно сериальный протокол поддерживает ваш ресивер - они определяются автоматически.

 

И еще хочу сообщить с самого начала - когда вы соединяете ресивер и компьютер комовским кабелем (без гальванической развязки) то есть некоторый шанс выгорания ресивера и/или компьютера. Так что я настоятельно советую как минимум подходить к этому делу с осторожностью и соединить корпуса ресивера и компьютера проводом, и производить любые переключения при выключенном оборудовании ! Гальваническая развязка (а-ля optoseason от Jonisа) на скорости 115200, конечно, возможна, но недешева...

Впрочем, вы же прошивали свой ресивер, да еще, поди, и не один раз. Ничего не сгорело ? При шаринге этот же самый провод просто будет соединять ресивер и компьютер все время, а не только несколько минут, нужных для перешивки. Так что особо не дергайтесь

 

Итак, ресивер и компьютер соединены проверенным кабелем, в ресивер залита прошивка, поддерживающая шаринг, в меню включен эмулятор и шаринг. Внимание - для Openbox300 и 8x0 нужно дополнительно сконфигурировать шаринг в меню эмулятора, а не просто его включить.

Рассмотрим это поподробнее, поскольку минимум знаний все равно придется получить.

Для конфигурации шаринга в данных опенбоксах нужно знать два параметра - CAID (цифровой код системы кодирования, сорри за тавтологию) и PROVID (цифровой код провайдера). Это нужно для того, чтобы корректно настроить фильтрацию запросов и не флудить сервер шаринга мусором (за что можно и канделябром получить). Да и самому будет приятно когда каналы будут быстро переключаться. К сожалению, в арионоподобных ресиверах нормальная фильтрация не предусмотрена, можно выбрать только систему кодирования.

Если вы принимаете 36 градусов то, как мне кажется, CAID=0500 (виаксесс) и PROVID=020710 (+++). Оба числа шестнадцатиричные, все совпадения случайны

Вводите их в ресивер и поехали дальше.

 

И самую малость про настройку арионоподобных ресиверов. Во-первых, что это вообще такое, "арионоподобный ресивер" ? Это ресиверы, разработанные фирмой Arion (как ни странно). Выпускается несколько моделей (и несколько уже сняты с производства). Вообще достаточно одного взгляда на меню аппарата, чтобы узнать. Сравните между собой, например, Openbox100, Openbox600, Openbox1700,Openbox8100, Openbox210, Powersky. Несмотря на то, что внешне это совсем разные ресиверы (хотя и с одинаковой материнской платой), меню у них *цензура*оже как у близнецов. Да и пульт дистанционного управления у них один и тот же (хотя возможны и исключения).

Теперь можно сходить, например, вот сюда http://ferguson.wz.cz/arion.html и посмотреть, какой базовой модели соответствует ваш ресивер. Внимание - выпускающиеся сейчас(после нового года) 600-е опены слегка отличаются от базового варианта и на момент написания текста прошивка с шарингом для них отсутствует. Надеюсь что ситуация изменится.

К сожалению, с поиском прошивки под конкретно ваш ресивер сейчас я помочь не могу - "рыбные места" изменились.

 

После того как скачали прошивку загрузите ее в программу auc_heditv095 и сконвертируйте под ваш ресивер, иначе она не загрузится. Не забудьте скорректировать контрольную сумму. Впрочем, вопрос заливки нестандартных прошивок слегка перекрывает эту тему, и пора мне закругляться по этому вопросу, иначе я так и доберусь до самого важного.

 

Итак, вы скачали дистрибутив и распаковали. Кстати, если распаковка файла с расширением .tar.bz2 вызывает вопросы - попробуйте winrar.

Теперь в отдельный каталог складываем то, что нам действительно надо.

1. .exe-файл. Он должен быть один, так что не промахнетесь. Можно сразу же переименовать его из (например) mpcs-0.8k-rc7-i386-pc-cygwin.exe во что-то более вменябельное, например, mpcs.exe

 

2. Файлы mpcs.guess и mpcs.srvid. Их можно просто скопировать из дистрибутива, никак не изменяя. Если вы обновляете программу на более новую версию - есть смысл обновить и эти файлы.

 

Сейчас нам нужно создать еще три файла конфига - mpcs.conf, mpcs.server, mpcs.user. Не бойтесь, они мелкие и простые.

Кстати, многие наверняка наслышаны, что под юниксом существует какой-то особый формат текстовых файлов и простое редактирование их "убивает", а самые продвинутые точно знают слова <CR> и <LF>. Спешу обрадовать - mpcs спокойно относится к этой проблеме. Файлы можно создавать и редактировать в чем угодно (хотя в ворде это делать я бы не стал). Лично я делаю это в фаре, а вы можете взять, например, notepad.

mpcs.conf очень прост (вообще я здесь придерживаюсь принципа чем проще тем лучше):

Код:

 

[global] Nice = -20 LogFile = /dev/tty [serial] Device = tuner@/dev/ttyS0?delay=1

 

Что мы здесь имеем ? В строчке Nice задается максимальный приоритет серверу, для стабильности работы с компортом. Лог работы сервера (параметр LogFile) выводится на консоль. Для отладочных целей (когда что-то не работает) лог можно отправить в файл :

LogFile = test.log

В этом случае лог будет выводиться в файл test.log, находящися в каталоге картсервера.

Секция [serial] тр*цензура*ет более серьезного рассмотрения. Здесь задается компорт, используемый для работы с тюнером. В примере показан COM1 (/dev/ttyS0). Чтобы использовать COM2 надо исправить это на /dev/ttyS1. Вопрос на засыпку - что написать чтобы отправить программу на COM12 ?

Кстати, вы можете использовать переходники USB-COM. Если у вас самсунг и наблюдаются проблемы то вместо delay=1 можно написать delay=3 или 5.

tuner - это пользователь (данного сервера), под именем которого заходит тюнер. Сделаны такие сложности для порядку - вдруг вам необходимо контролировать что именно идет на тюнер и к каким серверам он имеет доступ - это можно сделать в файле mpcs.user.

Вот пример файла mpcs.user:

Код:

 

[account] User = tuner Pwd = tuner Group = 1

 

Здесь описан один-единственный пользователь tuner c паролем tuner (это неважно, кстати), входящий в группу номер 1. Внимание ! И пользователь тюнера и сервер ("картридер") должны входить в одну и ту же группу, иначе вас постигнет облом. Не надо вписывать сюда ваш логин и пароль для шаринга, для этого существует другой файл !

Теперь пишем файл mpcs.server:

Код:

 

[reader] Label = main Protocol = camd35 Device = здесьнадовписатьадрессервера,аздесьегопорт Account = вашлогиннасервер,вашпароль CAID = 500 Group = 1

 

mpcs представляет сервера как "кардридеры" (и что-то в этом есть). Label - название сервера, может быть любым. Protocol - camd35. Пока поддерживается только он, другое его название cs357x. В строке Device надо вписать адрес сервера (хоть в виде server.sharing.com, хоть в цифровом 111.222.333.444) и его порт, например:

Device = testserver.com,10003

В параметре Account нужно вписать ваш логин и пароль на сервер, например:

Account = testlogin,testpassword

Параметр CAID описывает систему кодирования (см. выше), поддерживаемую сервером. В принципе, этот параметр необязательный, но если его не добавлять, то на сервер будут отсылаться запросы с любыми CAID, пришедшими с тюнера, что чревато неприятными последствиями. Но если не знаете какая CAID вам нужна - не пишите. Вы можете перечислить несколько CAID через запятую.

Ну и Group задает группу, к которой принадлежит этот "кардридер". К этой же группе должен принадлежать тюнерный пользователь.

 

Собственно, это все. Запускайте exeшник и пробуйте. И учтите, что эта конфигурация - самая минимальная, у mpcs еще много параметров, которые можно покрутить

В следующий раз - взгляд на лог и решение проблем (ну хотя бы их части).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования