Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток. Решил сделать себе на антенну мультик в виде 53КУ хотя он у меня уже есть на 90см антенне но... можно ведь еще что нибудь выловить. если у вас есть хотя бы приблезительные размеры "палки" которую нужно вытянуть от центра, то пожалуйста поделитесь информацией. я понимаю что все это индивидуально, но хотя бы где копать. да и если можно угол приблезительный. буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток. Решил сделать себе на антенну мультик в виде 53КУ хотя он у меня уже есть на 90см антенне но... можно ведь еще что нибудь выловить. если у вас есть хотя бы приблезительные размеры "палки" которую нужно вытянуть от центра, то пожалуйста поделитесь информацией. я понимаю что все это индивидуально, но хотя бы где копать. да и если можно угол приблезительный. буду очень признателен.

Если в фокусе стоит 80Е и тарель

не короткофокусная то нужно взять

алюминиевую трубку от антенны метрового

диапазона типа ласточка или любую другую

сантиметров 25-30 расплющить с обоих канцов

и просверлить отверстие d-6мм один конец прикрепить

к блину си головки которая в фокусе а с другой закрепить

треугольник крепление для Кu головки они продаются, а сейчас

в новых тарелях Топсат 180см входят в комплект, вставив Кu конвертер

вы получаете шаблон который можно отдалять приближать водить вверх

вниз и регулировать по высоте короче перемещать головку в трёхмерном

пространстве ,Что даст вам возможность зацепить и вытащить максимальный

уровень с этого борта ,а посля можно убрать треугольник и закрепить

без него так как он тяжёлый и излишне затеняет зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы такой треугольник имели ввиду? Изображение

 

но как на нем можно в трех плоскостях крутить? по вертикали палкой крутить, по горизонтале головкой на палке а в нутрь или на ружу как? что не понятно. да и как она(головка) будет свободна в треугольнике передвигаться. если можно на конкретных примерах, да и еще угол какой должен быть приблизительно? а так же тот уровень сигнала который можно будет получить, не самый большой но средний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так же тот уровень сигнала который можно будет получить, не самый большой но средний

По шкале опенбокса 820 от 50% до 65%.

это на тарелях с хорошей геометрией.

65% вытащил на госпеле без единной вмятины.

На топсатах примерно 50% на новых СуперСтарах(оригинал)

тоже такой уровень на старых 35-40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ некто не в курсе куда делся!

12713 V

DVB-S/MPEG-2 9000 2/3 Skylogic

А то уже 3 дня сигнал не лочиться с этого транспортера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что проверил этот транспондер, качество сигнала под 100% по Опену. Никаких проблем. Правда там какой то сервис. А так сканируется и прописывается без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что проверил этот транспондер, качество сигнала под 100% по Опену. Никаких проблем. Правда там какой то сервис. А так сканируется и прописывается без проблем

вот вот там какието 3 сервиса а до этого был скаложик видать свалил ну все понятно тогда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Люди помогите ! (Офсет Evrostar 90, головка Strong ) Хочу ставить 53 на фокусе 56 Бонум, и больше 10% не выходит по Опену, что сделать подробно если можно фото пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какими частотами ловиш?

на 53* 11044 В 44950

на 56* 12322 в 27500

 

и на 56* в головку ставь пластину 4мм. пластину из подкассетника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования