Перейти к контенту

Осваиваем Ubuntu (linux)


Гость ака_Учкун

Рекомендуемые сообщения

Гость ака_Учкун

Ондас, в общем смотрите вот ЗДЕСЬ.

Выбирайте свой тип ОС. Инструкция и файлы там есть

ОФФТОП
(а то *цензура*оже ни более подробного вопроса, ни более корректной подачи вопроса без одолжения я *цензура*оже не дождусь...)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Учкун ака как установить qip на ubuntu . Установил wine ,а как дальше ? делаю открыть в wine - выходит ошибка " The setup files are corrupted! Please obtain a new copy of the program.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Учкун ака как установить qip на ubuntu . Установил wine ,а как дальше ? делаю открыть в wine - выходит ошибка " The setup files are corrupted! Please obtain a new copy of the program.

В убунту есть свой инет-пейджер - PIDGIN называется, чем он плох?

Я им пользуюсь.

Но qip тоже можно установить, там какие-то библиотеки надо скормить wine, погугли найдешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем отличается Desktop версия от Servera в Ubuntu?

Сейчас стою перед выбором скачки между этими версиями (релиз 9.04).

Ранее устанавливал Ubuntu Desktop 8.10, но не получилось подружить с Омиком СС4.

Все получилось (интернет, драйвера, обновления и т.д. и т.п.), кроме интеграции драйверов DVB карты. Проблема возникла из за что отсутствия в репоз-и необходимых модулей.

Теперь хочу скачать Серверную версию в надежде что, необходимые модули возможно уже присутсвуют в образе.

Так ли это или лучше, найти подходящий репозитарий и обновить Ubuntu Desktop 8.10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

.......Проблема возникла из за что отсутствия в репоз-и необходимых модулей. ........

А что поменять репозитарий не судьба? В конце концов самому поискать в инете тоже нельзя?

Из-за того что кое что отсутствует в конкретном репозитарии переустанавливать ОС просто дикость.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

:13: :14: Установил я энтот двд вариант Убунту (Ubuntu 9.04 Jaunty DVD I386).

К сожалению должен сказать все равно с интернета обновлятся приходится. То есть оказывается даже с ДВД-дистрибутивом вы не освобождены от надобности инета для обновлений. Так что создание локального репозитария все равно остается наилучшим выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят если есть хоть какая-нить ссылочка или информация по поводу настройки Модема Genius gm56pci-sa на Ubuntu 8.04. буду оч признателен. я то Скай то запускал уже через Ubuntu, только вот НИКАК не могу настроить свой Dial Up! без него мне делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

ребят если есть хоть какая-нить ссылочка или информация по поводу настройки Модема Genius gm56pci-sa на Ubuntu 8.04. буду оч признателен. я то Скай то запускал уже через Ubuntu, только вот НИКАК не могу настроить свой Dial Up! без него мне делать нечего.

Я вот из-за проблем со своим ADSL модемом, купил другой.

Понимаешь, ну есть в убунту некоторые проблемные модемы. Может твой тоже из таких.

Имхо, плюнь и купи другой (который легко настраивается), тем более что dial-up модемы дешевые......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят если есть хоть какая-нить ссылочка или информация по поводу настройки Модема Genius gm56pci-sa на Ubuntu 8.04. буду оч признателен. я то Скай то запускал уже через Ubuntu, только вот НИКАК не могу настроить свой Dial Up! без него мне делать нечего.

поищите на опеннете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования