Перейти к контенту

Осваиваем Ubuntu (linux)


Гость ака_Учкун

Рекомендуемые сообщения

aquarius если не трудно напиши в подробностях как ты это сделал чтобы в дальнейшим не возникало этого вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

aquarius

чтота у меня не получайтся кароче ставил CD диск потом вибирал язык русский.проверал CD.потом загрузился комп. После этого нажал на Запуститы или установиты Ubuntu после этого побежала полоска и всю полоска остнавился.Или чтота пропустил помоги братан пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aquarius

При начални устоновке Ubuntu через не кторий время бегуший строки остнавилется.Комп не нашто нерегируйит что мне делаты хотя диск 1. с проверки CD проходиты.спосыбо за ранее ответы :2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aquarius если не трудно напиши в подробностях как ты это сделал чтобы в дальнейшим не возникало этого вопроса

Привет choosen! Ссори конечно не смог ответить сразу, у меня небыло возможности поработать за компом. (ну как бы сказать отпуск, горы, природа...т.д и т.п. :019:)

 

Ну перейду непосредственно к вопросу. Подружить Omicom SS4 и Ubuntu 8.10 Desktop (CD) мне так и не удалось. (Хотя бился по совести три недели и перечитал кучу инфы с разных форумов). Плюнул и обновился до версии 9.04. Как я ранее говорил в версии 9.04 поддержка моей карты уже была и она без проблем опредилилась.

Для проверки надо в терминале набрать:

dmesg | grep cx
Если все нормально - радуемся надписи DVB: registering new adapter (cx88[0])

Теперь нам надо переписать файл dvb-fe-cx24116.fw который я вложил внизу. Для этого надо распаковать zip архив, переместить файл в домашнюю папку и набрать в терминале :

sudo cp dvb-fe-cx24116.fw /lib/firmware/`uname -r` 
или 
sudo cp dvb-fe-cx24116.fw /lib/firmware/
и так идем дальше, так как ss4 кроме DVB-S работает и с DVB-S2 нам необходимо указать в какой модуляции и FEC ей работать для рыбалки на SkyDSL - 7E. Для этого набираем:

sudo gedit /etc/sysctl.conf
в открывшемся окне, находим любую пустую строку и прописываем: dev.cx24116.modfec=0×0007

Сохраняем и закрываем окно. Все теперь при каждой загрузке карта будет знать в какой модуляции ей работать.

Теперь загрузим необходимые пакеты для рыбалки. В основном они уже есть в системе и она обновит на новые версии и докачает недостающие пакеты. Набираем:

sudo aptitude install kernel-package linux-source gcc ncurses-dev ncurses
и

sudo apt-get install dvb-utils dvb-apps
перезагружаемся:

sudo reboot
Создайте ссылку на библиотеку libpcre.so.0. Для 9.04 так:

cd /usr/lib
и

sudo ln -s libpcreposix.so.3.12.1 libpcre.so.0

Непосредственно настройку и установку Skynet_90 я делал по инструкции Учкун ака:

Продолжаем настраивать рыбалку.

Открываем терминал и пишем:

 

Код

sudo gedit /etc/chn.conf

 

 

Откроется пустой текстовый файл. Просто создали файл конфигурации.

И вписываем в этот файлы данные провайдера, с которого собираемся ловить. В данном случае данные провайдера SkyDSL на 7Е.

 

Код

SkyDSL:10845:v:0:27500:0:0:0

 

 

Закрываем этот файл, сохранив.

Теперь будем лочить сигнал.

пишем в терминале:

 

Код

szap -c /etc/chn.conf -n 1

 

 

Как вы поняли szap и есть ко*цензура* для этого.А /etc/chn.conf это путь к файлу конфига, -n 1 это параметр показа...

Побегут строки с сигналом, и если там будет вот это: FE_HAS_LOCK, то сигнал есть, значит карта настроена.

Приступаем к запуску скайнета.

Скачиваем скайнет 0а90 и распаковываем. Как вначале сказал, у меня улов ложится в тот же диск, где и система (затем сортером перекладываю на NTFS раздел).

Я распаковал в домашнюю папку, сюда:

Код

/home/m/skynet

 

Обязательно надо создать тут же пустые папки temp, incomplete и ok.

Настроим ини-файл.

Параметры прова прописываются также, как и у скайнета 20а.

желательно в любом месте в ини прописать следующие строки для SkyDSL:

drop_connections_for_red_file=1

file_mult_hit_big_size = 7

file_big_size= 600M

И желательно отключить торрент.

torrent=0

Изменить указанный шрифт на этот:

xfont=-*-fixed-medium-r-*-*-13-*-*-*-*-*-*-*

Так как ловлю сюда же в папку со скайнетом, то путь улова у меня выглядит так:

temp=temp

incomplete=incomplete

ok=ok

Пожалуй это все нюансы.

 

Войдем в папку со скайнетом. Пишем в терминале:

 

Код

cd skynet

 

 

Теперь делаем файл xskynet_mdk исполняемым.

 

Код

chmod a+x xskynet_mdk

 

 

Запускаем:

 

Код

./xskynet_mdk

 

 

Рыбалка должна начаться....

Кажется это все. :13:

 

Теперь небольшой совет новичкам как я: когда будете лочить сигнал командой szap -c /etc/chn.conf -n 1 не надо останавливать чтение потока и закрывать окно терминала. Просто сверните окошко и откройте новое окно для запуска скайнет. Для осознания своей ошибки я потерял целый день. :019:

Удачной рыбалки!!!

dvb_fe_cx24116.fw.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Учкун ака я установил Ubuntu по вашим инструкциям все нормально работает но проблема с запуском SkyStar2 s2

Во время недавней болезни временно потерял свои экстрасенсорные способности ясновидящего:016:, просьба уточнить в чем же выражается "проблема с запуском SkyStar2 s2(!)"?

Что делал, в какой стадии ошибка и так далее))))).........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aquarius

Привет дружише ну всютаки купил новий плату и усилил комп оперативку ставил 4 г и попробил настройит Ubuntu 8.10 Desktop устанавился без проблем.Вот толыка немогу настроиты инет можеть поможешы и обновленим помоги братан буду очены блогадарен. спосибо за ранее ответы :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aquarius

Привет дружише ну всютаки купил новий плату и усилил комп оперативку ставил 4 г и попробил настройит Ubuntu 8.10 Desktop устанавился без проблем.Вот толыка немогу настроиты инет можеть поможешы и обновленим помоги братан буду очены блогадарен. спосибо за ранее ответы :1:

Привет has.

В первую очередь установи ссылки на бесплатные источники обновлений для абонентов SarkorExtreme. (Актуально только для Экстримшиков!!!).

Это делается так:

1) В терминале набери sudo gedit /etc/apt/sources.list

 

В открывшемся окне закомментируй все строки!!! (В начало в всех строк поставь знак # ).

 

В конце пропиши:

deb http://ubuntu.snet.uz/ubuntu/ intrepid main restricted universe multiverse

deb http://ubuntu.snet.uz/ubuntu/ intrepid-updates main restricted universe multiverse

deb http://ubuntu.snet.uz/ubuntu/ intrepid-security main restricted universe multiverse

 

Сохрани. Эти строки должны быть открытыми!

Если не хочеш терять трафик не меняй источники приложений. (лучше забудь об этой кнопке :019: )

 

В архив вложил необходимые пакеты и инструкцию для установки модема SagemF@st 800. Думаю разберешся!

После подключения интернета нажми на "менеджер обновлений" что бы система получила данные об обновлениях.

Если хочеш версию 9.04, не обновляй пакеты 8.10 (после получения обновлений, кнопка обновить дистребютив исчезнет)!

Первым делом обнови дистребютив до версии 9.04.

Удачи!

packs.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aquarius

В архив вложил необходимые пакеты и инструкцию для установки модема SagemF@st 800. Думаю разберешся!

привет братан спосибо за помошы ну там на архиве которий дала инструкцию не нашла там толыка файлы с ним что зделаты.спомибо ишо раз за помошы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот инструкция:

1) Переложить ueagle-atm-fw.tar.bz2 и br2684ctl_20040226-1_i386.deb в Home Folder(домашняя папка).

Установить два раза кликнув на файл br2684ctl_20040226-1_i386.deb

 

Набрать в терминале следующие команды:

2)tar xjf ueagle-atm-fw.tar.bz2

 

3)sudo mkdir /lib/firmware/ueagle-atm

 

4)cd ueagle-atm

 

5)sudo cp -a * /lib/firmware/ueagle-atm

 

6)gksudo gedit /etc/ppp/peers/ueagle-atm

в открывшемся окне прописать и сохранить:

user "<ваш логин интернет провайдера>"

password "<ваш пароль интернет провайдера>"

plugin pppoatm.so <0>.<33>

noipdefault

usepeerdns

defaultroute

persist

noauth

 

7)sudo br2684ctl -b -c 0 -e 0 -a 0.33

Для исполнения этой команды при загрузке набрать: sudo gedit /etc/rc.local

и в открывшемся окне прописать:

br2684ctl -b -c 0 -a 0.33

pppoe -I nas0 -m 1452 -d

 

 

8)sudo pppoeconf

На все вопросы ответить утвердительно, набрать логин и пароль интернет провайдера.

 

Если все правильно сделали, то вы уже в интернете.

И не забудьте каждый раз снимать галочку Work Offline в браузере Firefox.

 

 

В дальнейшем для подключения интернета повторите действия указанные в пункте 10.

Для отключения интернета наберите в терминале: sudo poff

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования