Перейти к контенту

У меня ничего не ловится! Посоветуйте!


Рекомендуемые сообщения

Еще один странный вопрос. По вычислениям проги SAA, выходит азимуты АБС 75-171, Экспресс 80-164гр, Ямал 90-150гр, Азимут миряем от севера по часовой стрелке. Т.е. чем больше градусов у позиции спутника, тем антенна ближе к востоку. Но на деле оказывается совсем наоборот. Ямал я ловил ближе к югу (от востока), а Экспресс ближе к востоку (от юга) Т.е. АБС 75 по расчетам проги должен быть почти на юге, а я его ловил по своим расчетам, ближе к востоку (исходя от позиции Экспресса) и ничего не поймал. Может я совсем не там ловил?Я совсем запутался

 

Если ты смотришь на юг- то значение юга равно 69(в.д.) гр,левее на 6 градусов будет LMI-1(75),левее юга на 11гр будет Экспресс АМ-2(80),т.е восточнее.Ну и все соответсвенно ,в другую сторону тоже самое.

Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Еще один странный вопрос. По вычислениям проги SAA, выходит азимуты АБС 75-171, Экспресс 80-164гр, Ямал 90-150гр, Азимут миряем от севера по часовой стрелке. Т.е. чем больше градусов у позиции спутника, тем антенна ближе к востоку. Но на деле оказывается совсем наоборот. Ямал я ловил ближе к югу (от востока), а Экспресс ближе к востоку (от юга) Т.е. АБС 75 по расчетам проги должен быть почти на юге, а я его ловил по своим расчетам, ближе к востоку (исходя от позиции Экспресса) и ничего не поймал. Может я совсем не там ловил?Я совсем запутался

 

спутник 75 гр. находится между спутником 80 гр. и югом. не забывай что орбита спутников идет по дуге

наивысшая точка которая соответствует меридиану где ты находишься(69гр.ташкент), из этого следует что 75 градус находится чуть выше чем 80гр. значит тебе надо крутить и по вертикали тоже. как ты не смог его поймать удивляюсь, поставь на 12640 и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один странный вопрос. По вычислениям проги SAA, выходит азимуты АБС 75-171, Экспресс 80-164гр, Ямал 90-150гр, Азимут миряем от севера по часовой стрелке.

Азимут измеряешь правильно! Молодец!!! :27:

Т.е. чем больше градусов у позиции спутника, тем антенна ближе к востоку.

Тоже верно мыслишь! Отлично!!! :3:

Но на деле оказывается совсем наоборот.

Вот здесь ошибаешься. Для представления посмотри на карту мира. Там есть надпись 0градусов по Гринвичу., вот там и находится 0!!! Этот 0 пролегает по Лондону! Градусы спутников измеряются исходя их этого 0 (нуля)!!! Но ни в коем случае по компасу. Просто прога считает по компасу так что не ошибайся. :23:

Я совсем запутался

Ничго не запутался. Всё путём! Ещё примерно месяц и ты будешь всё отлично понимать. :9:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, прогой выходит и не стоит пользоваться. Я просто хотел попробовать Экспресс 40 гр., а он по нашему опыту будет совсем на востоке почти, а там у меня стена :( А если верить проге, то его азимут 220 гр, т.е. ближе к западу. Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dk00 приготовь плов с зеленым чаем будем вместе искать спуники :),

найду тебе 40 градус в фокусе, 75 градус в фокусе или в мультифиде, примерно между 1-6 апреля

нужен тевизор рядом с тарелкой, тюнер, компас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования