Перейти к контенту

У меня ничего не ловится! Посоветуйте!


Рекомендуемые сообщения

Внимание! Все кто пользуется форумом. Помните сами и предупредите всех своих знакомых которые что либо понимают в спутниковых тарелках. На установках и в любое другое время если есть возможность смотрите на крыши домов. Если ВАМ посчастливится то вы можете где нибудь заметить dk00. Помогите ему!!!

Он собирается поймать спутник вслепую!!! Как он его хочет поймать он описывает и если представить и посчитать то получается примерно месяц!!! :=(

 

то dk00 может вам позвать мастера? он вам настроит тарель а вы посмотрите как это. Можете ему заказать чтоб хотябы в фокусе поймал что либо, потом вы его отправляете, а дальше сами своими силами!!! :9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Raziel80, Хочу с вами не согласится.Я так понемаю Форум на то и нужен чтобы памагать таким незнающим!Все когдата с этого начинают.(Извеняюся что не по теме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФТОП
LexSat прежде чем меня осуждать выбы сходили на первую страницу и прочли чем там занимается dk00. Вы вообще можете представить что он делает??? Чтоб объяснить комуто надо чтоб человек имел хотябы малейшее представление что он делает. Если вам лень то читайте :

Значит так. У меня три конвертора, два С и один Ку. Планирую ставить на 75, 80 и 90 градусов. Антенну ставил вслепую, поскольку не знаю, куда ее вертеть на эти градусы. Ресивер Dreamsky-3100. Искал так: При вкл. ресивера, он выдает список спутников, выбирал КАЖДЫЙ спутник и начинал поиск каналов. При выборе спутника, поиск идет на всех транспондерах.

И что вы хотите сказать на это??? Понимаете что он просто тупо направляет антенну хрен его знает на какой градус, а потом начинает поиск каналов на всех спутниках и транспондерах. Объясняю на пальцах это значит: мало того что тарель может быть не настроена на определённый спутник, так он начинает его сканировать не имея понятия что такое частота и скорость потока.
Например 13,36,40,42,53,56,75,80,90,96. При этом он теряет уйму времени и нервров. Если ему лень почитать в форуме хотябы чтото то он ещё ооооочень долго будет спутник искать, если конечно вдруг не повезёт.

А вы ещё меня поучаете. :13: Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочтите то что я написал и скажите что именно я там нето посоветовал??? Можете в личку или по асе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение от сотрудника Администрации Учкун ака
Спокойнее ребята, сбавьте тон. В данном случае Raziel80 прав. Случай пока безнадежный.То что товарищ спрашивает, тоже самое если бы первоклашка не начиная арифметику, начал бы спрашивать по высшей математике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учкун ака, С Уважением.Так панемать что таким как он и не нужно памагать и просто навсево нада высмеивать?Все с моей стороны Тема ЗАКРЫТА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учкун ака, С Уважением.Так панемать что таким как он и не нужно памагать и просто навсево нада высмеивать?Все с моей стороны Тема ЗАКРЫТА.

 

Да не высмеивать, а просто намекнуть чтобы сначала хоть азы-то изучил. Если не понимает например, что такое С-банд и КУ-банд, что ему делать на крыше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. У меня три конвертора, два С и один Ку. Планирую ставить на 75, 80 и 90 градусов. Антенну ставил вслепую, поскольку не знаю, куда ее вертеть на эти градусы. Ресивер Dreamsky-3100. Искал так: При вкл. ресивера, он выдает список спутников, выбирал КАЖДЫЙ спутник и начинал поиск каналов. При выборе спутника, поиск идет на всех транспондерах.

 

"Значит так."

Для начала разбери и по новой стык в стык

чтобы все липестки были на одном уровне

затяни само зеркало .

Затем мало мальски ознакомся со схожими

темами на форуме просматри фото будет не большое

представление будут конкретные вопросы значит

будет легче помочь.

Не мало важно разобраться в меню тюнера

на котором настраиваеш тоесть хотябы поверхностно

понимать что к чему .

В данном случае нужно войти на нужном спутнике

в ручную настройку и выставить конкретный транспондер.

Для начала настрой ямал на частоте 3674 17500

без диполяризатора (пластины)так как сигнал там мощный.

В Ясный день можно ориентироваться по солнцу примерно

10-11 часов направление для этого спутника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, попробую. Полазив в сети, выяснил что нужно приготовить: компас, транспортир и отвес (груз на нитке).

Диполяризатор, это центральная пластина снизу чаши?

п.с. Конечно, есть возможность вызвать знакомого установщика (почти задаром), с сатфайндером и пр., но ведь всегда интересней все делать самому, не так ли?:)

 

И еще. В центре стоит конвертор Gospell GCF-2900. В держателе его держит всего один болт и конвертор шатается. Кто имел дело с этим, как удалось решить стиуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбери теплый сухой день, поставь рядом с антенной тв и ресивер в головку поставь поляризатор или по другому перегородку, набери частоту 3674 скороть 17500 лнб сеттинг 5150. китайские головки обманывают с поляризацией так что придется тебе сперва в одной поляризации круцтить антенну потом в другой пока сигнал не появится крути медленно и следи за верхним сигналом он повышается значить недалеко какойто спутник. искать спутник это как бы ухаживать за бабой , слишком резво будешь действовать ничего не получится, децствуй медленно. попутно смотри не закрывают ли дома деревья обзор в направлении юго-востока, а по высоте не меньше примерно 30 градуса,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования