Перейти к контенту

У меня ничего не ловится! Посоветуйте!


Рекомендуемые сообщения

dk00 Если вдруг не сможешь найти приборчик то можешь сделать его сам. Для этого нужно просто нажать на + :3:

 

 

 

ОФФТОП

Схема SatFinder

Индикатор настройки антенн спутникового телевидения!

 

Данный индикатор предназначен для более точной настройки антенны спутникового телевидения на спутник, что в конечном итоге обеспечивает более качественный прием TV сигнала.

На рисунке изображена схема индикатора для настройки антенн спутникового телевидения, разработанный.

Изображение

Он измеряет мощность первой ПЧ (950-2500 МГц), т.е. подключается к выходу конвертора, что позволяет одним прибором производить настройку антенн в любом диапазоне от L (1-2 ГГц) до К (20-30 ГГц).

Устройство состоит из двух усилительных каскадов на VT1, VT2 с микрополосковыми 1/4 - волновыми дросселями с волновым сопротивлением 110 Ом (W1-W4) и 50 Ом (W5), детектора на VD1, УПТ на ОУ DA2 и стрелочного индикатора РА1. Питание осуществляется через ФНЧ L1C1C2 и интегральный стабилизатор DA1 от постоянного напряжения, инжектируемого СТВ - тюнером в кабель снижения. DA3 -инвертор напряжения, формирует - 5В из + 5 В для питания ОУ.

В. Федоров

Радиомир №8/2001, с.25, 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Воть сегодня поймал Экспресс АМ2 (80С). Надо сказать, сигнал был только с одного транспондера (не помню какого), но зато КАКОЙ! 91% сигнал и 89% качество! Но поймал всего 7 каналов+кучу радиоканалов, среди которых Радио Максимум и Радио ХитФМ, правда кодированные (дожили, теперь и радио платное). Недолго думая повернул опять на Ямал 201. Далее. Ставить конвертор в фокусе-это одно, а в мультифиде (в прямофокусных это тоже так зовется?)-другое. Короче остальные пока не получилось, опять же времени не хватило.

 

Те кто видел первую фотку, которую я выкладывал, второй конвертор Eurostar ESCE-870, он ведь для оффсетных? Можно ли будет его присобачить к прямофокусной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть сегодня поймал Экспресс АМ2 (80С). Надо сказать, сигнал был только с одного транспондера (не помню какого), но зато КАКОЙ! 91% сигнал и 89% качество! Но поймал всего 7 каналов+кучу радиоканалов, среди которых Радио Максимум и Радио ХитФМ, правда кодированные (дожили, теперь и радио платное). Недолго думая повернул опять на Ямал 201. Далее. Ставить конвертор в фокусе-это одно, а в мультифиде (в прямофокусных это тоже так зовется?)-другое. Короче остальные пока не получилось, опять же времени не хватило.

 

Те кто видел первую фотку, которую я выкладывал, второй конвертор Eurostar ESCE-870, он ведь для оффсетных? Можно ли будет его присобачить к прямофокусной?

 

конечно можно, такой конвертер?

post-523-1236201038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просмотрел список каналов на Экспресс АМ2 С, там оказалось что мало. Сам поймал всего несколько, Первого канала (инфа с Lyngsat) там не было. В Ку диапазоне этого же спутника вещается гораздо больше каналов и я надумал поставить Ку конвертор на 80. У меня есть обычный распространенный Стронг-736, он вообще-то универсальный для оффсетных. Какой вообще Ку-конвертор стоит ставить в прямофокусную антенну? Ведь конверторы для оффсетных вроде как имеют меньший угол отражения и неэффективны для прямофокус. 180 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просмотрел список каналов на Экспресс АМ2 С, там оказалось что мало. Сам поймал всего несколько, Первого канала (инфа с Lyngsat) там не было. В Ку диапазоне этого же спутника вещается гораздо больше каналов и я надумал поставить Ку конвертор на 80. У меня есть обычный распространенный Стронг-736, он вообще-то универсальный для оффсетных. Какой вообще Ку-конвертор стоит ставить в прямофокусную антенну? Ведь конверторы для оффсетных вроде как имеют меньший угол отражения и неэффективны для прямофокус. 180 см?

 

на ky голове только пакет viva остался

а на с 4 канала осталось

я бы посоветовал в фокус 90-ую позицию поставить

там хоть посмотреть что есть

а в мультифид 75 ку

 

post-523-1236625726_thumb.jpgвот fiji для пряфокусных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему 40 тысяч это многовато!!!

Я бы и за 10 сделал!!

 

Уважающие себя мастера, имеют свою планку, за меньше работать не станут.

За установку 96.5 + 90 + 80 + 75, берут 40 - 45 бакс. Делается все на совесть.

У меня устанавливал Саша с навоинких рядов, это чистый профи, крепеж прекрасный,

сделал все быстро и четко. Потом ставил еще моим друзьмя и знакомым.

За хорошую работу надо и хорошо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважающие себя мастера, имеют свою планку, за меньше работать не станут.

 

Верно. Но нам ставил не такой уж профи, он не смог даже Ямал 201 поймать!

bsvet, Фуджи-звучит серьезно. Еще бы знать где такие достать...:)

Вот в Езтеке есть Диплосат и Пауксис. Они для прямофокусных вроде?

post-4715-1236718363_thumb.jpg

post-4715-1236718412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bsvet, Фуджи-звучит серьезно. Еще бы знать где такие достать...:)

Вот в Езтеке есть Диплосат и Пауксис. Они для прямофокусных вроде?

 

На ярмарке можно найти фуджи

Пауксис точно прайм фокус а вот

вторую не видно что за головка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один странный вопрос. По вычислениям проги SAA, выходит азимуты АБС 75-171, Экспресс 80-164гр, Ямал 90-150гр, Азимут миряем от севера по часовой стрелке. Т.е. чем больше градусов у позиции спутника, тем антенна ближе к востоку. Но на деле оказывается совсем наоборот. Ямал я ловил ближе к югу (от востока), а Экспресс ближе к востоку (от юга) Т.е. АБС 75 по расчетам проги должен быть почти на юге, а я его ловил по своим расчетам, ближе к востоку (исходя от позиции Экспресса) и ничего не поймал. Может я совсем не там ловил?Я совсем запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования