Перейти к контенту

У меня ничего не ловится! Посоветуйте!


Рекомендуемые сообщения

то dk00!!!

Можешь смело убрать LNB который стоит сейчас!!! Ставишь LNB С диапазона и начинаешь искать спутник так как тебе советует ondas!!!

Ku диапазон намного сложнее словить. Так как если он в центре то нужно LNB прямофокусную на 180см тарель!

 

P.S. Не понял что то? Прогугли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Диполяризатор, это центральная пластина снизу чаши?

 

Диполяризатор это тексталитовая пластинка

которая идёт в комплекте с головкой Госпелл

и вставляется во внутрь в пазы или под прямым

углом к ним.

 

п.с. Конечно, есть возможность вызвать знакомого установщика (почти задаром), с сатфайндером и пр., но ведь всегда интересней все делать самому, не так ли?:)

 

Конечно если есть время и желание то это

и интересно и полезно :biggrin: .

Но и кое каких знаний тр*цензура*ет.

 

Полазив в сети, выяснил что нужно приготовить: компас, транспортир и отвес (груз на нитке).

 

Зачем ходить так далеко

на этом форуме всё это обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыы, а я-то думал зачем эта штука нужна. Все вроде ясно, спасибо. В выходные надеюсь хоть что-нить наколдую. В пн. отпишусь.

Raziel80, Ку-конвертор у меня для оффсетных вроде, к моей чаше только изолентой можно подцепить;) (видал подобное у многих), но это да, уже в последнюю очередь. Потом выложу фотку пересобранной антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыы, а я-то думал зачем эта штука нужна. Все вроде ясно, спасибо. В выходные надеюсь хоть что-нить наколдую. В пн. отпишусь.

Raziel80, Ку-конвертор у меня для оффсетных вроде, к моей чаше только изолентой можно подцепить;) (видал подобное у многих), но это да, уже в последнюю очередь. Потом выложу фотку пересобранной антенны.

 

Кu - конвертор крепится к антенне с помощью специального треугольника который продается во всех магазинах спутниковой техники
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, не знаю, с чего начать;)

Я затянул все болты и поправил паука, так что центральный конвертор стал наконец смотреть в центр (проверял ночью фонарем)

Далее прогой Гугл-планета Земля нашел свой дом и точные координаты. Потом прогой SAA (и еще одна не помню как) вычислил значения для спутника Экспресс АМ2 80Е (поскольку центральный ковертор говорят надо именно на 80 ставить, если планируется еще и 75 и 90 добавить). У меня получилось:

Азимут 164, угол места 41, поворот конвертора -11. Дальше взял компас. Надо сказать компас китайский и видимо неточный (взял самый крутой в универсаме на Ю-Абаде), ну кое-как стрелка остановилась. Азимут как я понял ищем от севера к югу через восток?. Т.е. 164 гр. это от юга (180 гр) в сторону востока 36 гр? Так вот, с этим-то и проблемы, антенна-то большая и круглая, как там мерить-то? Ну попробовал снизу от болта, который крепит центральную пластину ко дну чаши. Повернул. Дальше угол места 41 этот угол мерим от горизонта? Т.е. от отвеса (90 гр)это 49 гр. С транспортиром опять же кое-как, ибо деления мелкие, а антенна большая.

Ну как вы думаете, получилось у меня? Вы правы, НЕТ -(

 

Теперь надумал делать как тут посоветовали: Направить антенну на примерное направление, вытащить ТВ и ресивер и потихоньку крутить. Воть вобщем фоты:

По поводу диполяризатора, правильно ли он установлен или его тоже нужно вращать вокруг оси при настройке?

post-4715-1234987575_thumb.jpg

post-4715-1234987744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на второй фотке перегородка неправильно стоит, вставь внутрь головки, и вновь попробуй должно получиться, если что потерпи недельку полторы я тебе поставлю забесплатно, мне в таше будет скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dk00

а что мешает пригласить мастера и посмотреть что он будет делать и поучиться?

неужели настолько вам не жалко нервов и затраченного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть человек учится на своих ошибках. Через тернии - к звёздам. Может так родится первоклассный специалист. Только вот с теории тоже не мешало бы начать. Форумы почитать. А самое главное, учителя найти. "Трудно начинать с нуля, а особенно трудно с глубокого минуса." Где-то я это уже читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ondas, как тебе удалось затолкать эту пластину туда?;)

Завтра еще раз попробую. Мне кажется может быть есть препятствия от чаши до спутника. Я поставил ..на полу (живу в частном доме и двор большой, можно было бы и снизу) Там всякие трубы+частично крыша пристройки стоят (летом будет ее сносить). Тогда придется на крышу ставить? Единственная подходящая-крыша сарая, который тоже будем перестраивать...ой блин...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования