Перейти к контенту

У меня ничего не ловится! Посоветуйте!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уважаемый dk00!!!

Лучше бы вы совсем не ставили эту пластину!!

Мой вам совет: 1 установите деполяризатор так как вам показал ondas.

2 подсоедините конвертор к ресиверу

3 в ресивер введите транспондер то есть частоту и скорость потока

4 возьмите приблизительный ориентир спутника по соседним антеннам или по компасу

5 начитайте настройку

Настройку производите так: чуть в право или влево затем вверх и вниз все это делаете плавно!!

А вообще лучше устанавливайте антенну на 90* ямал так как его можно поймать без деполяризатора то есть пластины по транспондеру частота 3645 скорость 28000!!

Удачи!!

Если что не правильно написал сделайте замечание буду рад!!!

С уважением!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе, пока меня не было, домашние вызвали установщика. Он настроил в фокусе Экспресс АМ2 (80С) и НСС (95Ку). (Кстати, взял 40 штук. А вообще, сколько обычно стоит простая настройка антенны на 2 спутника, с учетом того, что антенна уже собрана и установлена, никаких работ перфоратором и пр. не требовалось?).

 

Но это конечно же не все. Нам пришлось переставить антенну в другое место;) То есть ваши советы еще как пригодятся:) Кстати, диполяризатор установщик вставил внутрь конвертора, как и положено. Я на днях лазал по Навои, Ипподрому, искал сатфайндер (простенький, за 20-50 доларей). Большинство торгашей услышав это слово, мягко говоря, проявили свои лучшие технические познания, перекосив от удивления лица:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо домашним!

Только надо было их предупредить что вам предлогали помочь, а на 40кусков можно было много интересного взять. Установщик молодец привет ему, он что не мог вам 75ый и 90ый настроить? Ведь самый лакомый кусочек там!!! Только не надо типа у него головки кончились....... У нормального установщика рядом почти всегда должна быть запасная LNB и не только. Малоли что. А как говорится запас в ......у не .......т !!!

 

Насчёт сатфайндера мой совет он вам врядли нужен. Вы один ну мах 5 раз перенастроите вашу тарель и всё. Дальше она и будет лежать где нибудь в коробке. Лучше телека и ресивера ничего нет запомните для любителя. И не надо людей такими словами типа "сатфайндер" пугать! Кстати то что вы ищете вроде в маге LG есть если мне память не изменяет. Да и потом эта вещь сатфайндер всё равно к кабелю между тарелью и ресивером вкручивается так что давайте столик во двор, питание к нему, ресивер+телек, рядом можно комп присобачить, нэт обязательно!!!, пару дузей онлайн в асе, LNB,ключи, отвёртки, болтики, гаечки и пару рук ВСЁ!!!!

И ВПЕРЁД К МЕЧТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я на днях лазал по Навои, Ипподрому, искал сатфайндер (простенький, за 20-50 доларей). Большинство торгашей услышав это слово, мягко говоря, проявили свои лучшие технические познания, перекосив от удивления лица:)

 

 

А на этом форуме полазить тяжело??? Тут есть очень много интересного!!!!! :18:

ТО что ВЫ искали находится ТУТ :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был рурацкий дождливый день и неохота было тащиться на Янгиабад, но я пошел за телеком;) Взял китайский ч/б (кстати, за те же 40 штук). Сегодня под вечер начал то, о чем мечтал уже больше месяца наверное. Поставил ресивер и телек рядом с антенной. Дальше я примерно знал положение спутника+у двух соседей подглядел как раз прямофокусы торчат. Начал с Ямала. Я не поверил своим глазам, когда в автоматическом (даже) режиме, появился сигнал и качество! Потом немного подстроил, итог: сигнал-88%, качество 78%!!!!!!!!Далее нажал на поиск и нашел 30 каналов.

Потом пытался поймать Экспресс АМ2 80С, но ничего не вышло. Потом выложу фотки. И вообще, больше половины каналов Экспресса есть и на Ямале, те же туркменские например. Вот счас сижу и попутно смотрю MTV :)))))

Вобщем, естественно, ничего архисложного в этом нет. Да и вообще, есть ли что-то невозможное в этой жизни?

:))))))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, больше половины каналов Экспресса есть и на Ямале, те же туркменские например.

На Экспрессе есть туркменские каналы??? :17:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить. Поставил-то один конвертор, на Ямал 201 (90С), остальные два не успел-стало совсем темно, но если еще постараюсь, думаю можно будет сделать. Кстати, установщик этот Ямал почему-то не смог поймать;)

Raziel80, да, я читал в той теме, но дело было уже давно и занимается ли тот чел этим? В LG не было, хотя там есть многое то, чего нет в других. Кстати, свой комплект я брал именно в этом магазе

Мне кажется с сатфайндером все же удобней, туда-сюда водить антенну/конвертор и по звуку найти. Хотя действительно, сколько слышал, всем устанощики приходили с телеком-ресивером-инструментами (дрель там и пр.) А так в течение жизни скорее всего неоднократно придется настраивать. Каналы меняются, запускаются новые спутники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования