Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

Исчезающий трафик, уход в минус, случается в УЗО - есть возможность восстановить справедливость ПИСЬмЕННО обратится в ближайший офис УЗО, на имя директора предприятия написав заявление с просьбой разобраться в ситуации и пересчитать трафик в счет будующих платежей. Вот прям такая формулировка. 

Мне вернули около 75 тс в течении 10 дней и случаи "пропадания" действительно прекратились. НА наводящие вопросы, есть ли вайфай роутер, обновляли ли андроид... работникам УЗО твёрдо отвечать нужно НетУ, не обновлял, и на сайтах порочащие честь и достоинство абонента УЗО, ни разу не был!

P/S У меня случаются пропадания тарфика, как только сделаю предоплату за след месяц дней за 7 до конца текущего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AndrewQ2 Они спокойно могут вам предоставить ресурсы посещаемы  вами, так что их не првоведешь

сколько вы за месяц использовали в тас-их и внешний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, можно ли подключить оптику для себя одного (для одного дома) купив все необходимое оборудование...Я не знаю будут ли наш село подключать в ближайшее время или будут ли вообще, оптический кабель (20 метров от меня возле моего участка под землей) магистральная идет к АТС а он находится метров 500-600 может и больше...Или придется с АТС тянуть и дадут ли добро на это UzOnline.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены что там вообще оптика??? Если оптика то подключать не дадут так как это будет считаться как  обрыв на их линии. Да и само оборудование встанет вам в цену одного матиза. Вам нужен такой расход??? Вроде как нет. Так что если вам делать то придется тянуть все таки от стороны АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

А вы уверены что там вообще оптика??? Если оптика то подключать не дадут так как это будет считаться как  обрыв на их линии. Да и само оборудование встанет вам в цену одного матиза. Вам нужен такой расход??? Вроде как нет. Так что если вам делать то придется тянуть все таки от стороны АТС.

Да уверен, местный монтер подтвердил это...Спросил когда будет подключать он сказал еще не известно, а в АТС стоит оборудование только для ADSL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aventador2015  Тут, такое дело, может там действительно Оптика(G-pon), для подсоединения нужен будет Hab чертовски дорогой и модем, обычно строится топология дерево от "кроса" - НУ в общем без вариантов. Ждите. Агитируйте соседей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптика, идущая на АТС - магистральная линия связи, причем не только телефонно- интернетной... 

Делать "врезку" в такой кабель "где попало" никто не будет. К тому же, в основном количество волокон распределено для собственных нужд связистов. 

В Самарканде, в одном из районов города телефонисты запустили пилотный интернет проект FTTB - оптика до дома. Коммутаторы расставляются в пределах возможностей витой пары - т. е. один на дом или один на несколько под'ездов. Так что GPON пока в мечтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aventador2015 есть распределительный типа оптоволоконный станция типа того, узнайте где расположен  оттуда вам придется потянуть кабель, это начало , вам придется найти и заключит договор с подрядчиком,это тот кто вам потянет оптоволоконный кабель, сами ни как не сможете, проста не разрешают копать или по столбикам провести кабель, без проекта ни как не получится, ну сами поймите это же не то что по дому ютп раскидать)) во общем затраты большие, но если соберутся конкретный соседи то это возможно, от моего дома до распределительный 1 км, не давно я пошел в местный атс дабы пояснить что и как и поговорил с монтером, тот сказал что уже весной начнут прокладывать на прямые улицы оптоволоконный кабель и оптический муфты и еще сплитеры разделительный, еще что-та сказал я не понял)) вообщем я советую вам подождать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество интернет-пользователей в Узбекистане достигло 20 миллионов

Скорость доступа к интернету к январю 2018 года выросла в Узбекистане до 104 Мбит в секунду, следует из данных Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций.

Как видно из приведенного графика, скорость доступа к интернету стремительно росла в последние два года, начиная с 26,4 Мбит/с в 2016 году до 65,7 Мбит/с в январе 2017 года.

Общее количество интернет-пользователей в 2017 году увеличилось более чем на треть и достигло отметки в 20 миллионов абонентов.

Стоимость доступа к внешнему каналу интернета для провайдеров к 2018 году понизилась более чем вдвое и составила 30,2 доллара США против 76,6 доллара в начале 2017 года.

Общая протяженность волоконно-оптических линий связи к 2018 году составила 22,35 тыс. км.

Напомним, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поручил к 2020 году увеличить скорость интернета в стране как минимум в 4 раза, доведя ее до уровня остальных стран СНГ.

Прироста скорости и повышения стабильности интернет-соединения планируется достичь за счет подключения дополнительных внешних каналов, в частности, со стороны Туркменистана, Кыргызстана и Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rusalina сказал:

Как видно из приведенного графика, скорость доступа к интернету стремительно росла в последние два года, начиная с 26,4 Мбит/с в 2016 году до 65,7 Мбит/с в январе 2017 года.

Так стремительно росла, что мы оказались в самом конце всего мира по скорости доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования