Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В таком случае погрузи головку на 96.5 по самые не хочу в глубину так, чтобы край волновода касалась волновода Ямала и двигай по её краю.

Тогда я завтра попробую ещё глубже опустить и смотреть сигнал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тогда я завтра попробую ещё глубже опустить и смотреть сигнал

попробуй зделать так как я тебе нарисовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае погрузи головку на 96.5 по самые не хочу в глубину так, чтобы край волновода касалась волновода Ямала и двигай по её краю.

Валерий а ничего что я кольцо одел с другой стороны просто нужен длинный болт и вообще разницы нету или есть с какой стороны кольцо на головку одевать или есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь популярно объяснить назначение колец на переотражителе. Т.к. отражение от тарелки в фокусе имеет форму некого условно назовём шара, то задача колец отразить лучи обратно в тарелку и уже при отражении от последней получить максимальный фокус уже внутри волновода. Кольца на переотражителе играют роль собирающей линзы. При значительном уровне сигнала со спутника это делать не обязательно. Поэтому выбирать тебе. Если сигнал достаточен, то и заморачиваться не надо. Можно просто взять в руки головку и направляя на различные участки тарелки с левой стороны Ямала вплотную на частоте 3675 увидеть качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понел. Можно поставить 75,80,90 и 96,5 в Ку-диапазонах

Вопрос ставился про Си на 96.5 при 80-м в фокусе. Человек не может его настроить. Посмотри внимательно на его фотографии. Там всё прекрасно видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь популярно объяснить назначение колец на переотражителе. Т.к. отражение от тарелки в фокусе имеет форму некого условно назовём шара, то задача колец отразить лучи обратно в тарелку и уже при отражении от последней получить максимальный фокус уже внутри волновода. Кольца на переотражителе играют роль собирающей линзы. При значительном уровне сигнала со спутника это делать не обязательно. Поэтому выбирать тебе. Если сигнал достаточен, то и заморачиваться не надо. Можно просто взять в руки головку и направляя на различные участки тарелки с левой стороны Ямала вплотную на частоте 3675 увидеть качество.

Валерий а можно поставить сюда просто оттуда где я вчера выкладывал фото сигнал вообще не идёт или может быть потому что кольцо ставил наоборот а сейчас хочу попробывать вот здесь вот фото

post-4782-1256462030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В домашних условиях не проверить. Достаточно поствить его вместо установленного Ямала - вот и вся проверка. Я уже советовал просто взять в руки конвертер с установленной пластиной и попытаться найти сигнал, приблизив его к Ямалу с левой стороны. Эта процедура очень проста, я даже не понимаю, почему надо столько времени уделять этому градусу такое внимание. При расстоянии около 5 градусов между спутниками, расстояние между центрами головок составляет в среднем диаметру волновода. Поэтому волноводы головок начинают соприкасаться. Только в случае остронаправленных антенн, по типу старых 185 см тяжёлых толстых и глубоких антенн выпуска до 2000 го года, у которых дырка в центре очень маленькая, головки даже пересекаюся. Но я не думаю, что у тебя такая тарелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В домашних условиях не проверить. Достаточно поствить его вместо установленного Ямала - вот и вся проверка. Я уже советовал просто взять в руки конвертер с установленной пластиной и попытаться найти сигнал, приблизив его к Ямалу с левой стороны. Эта процедура очень проста, я даже не понимаю, почему надо столько времени уделять этому градусу такое внимание. При расстоянии около 5 градусов между спутниками, расстояние между центрами головок составляет в среднем диаметру волновода. Поэтому волноводы головок начинают соприкасаться. Только в случае остронаправленных антенн, по типу старых 185 см тяжёлых толстых и глубоких антенн выпуска до 2000 го года, у которых дырка в центре очень маленькая, головки даже пересекаюся. Но я не думаю, что у тебя такая тарелка.

Влерий сегодня проверял головку 96.5 градусов засунул её в Ямал, сначала поставил метки на Ямале потом снял Ямал и одел 96.5 градусов сигнал шёл , потом ставить замучался ловил минут 30 но зато настроил хорошо раньше частота 3645V28000 показывала на 65 % теперь показывает на 93-96%, на метке Ямал стояла на цифре 42, теперь поставил на 38 работает хорошо, почему так смещается, на метку ставлю сигнал вообще идёт плохо, в субботу значит буду пробывать ещё раз ловить 96.5 градусов, самое главное зацепить хоть 10%.Головка 96.5 градусов значит работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования