Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Просто невезуха какая-то у тебя с этим 96.5! А ведь столько раз было сказано, что во-первых надо определиться с головкой и правильно установить в ней деполяризатор. Во-вторых установив на тюнере нужную частоту и держа конвертор просто в руках, попытаться увидеть качество по заведённой частоте. В этом поможет уже знакомая по 80-му градусу та же 3675 частота. И самое главное, что и поляризация там точно такая же. Всегда подскажет место установки мультифида размер переотражателя двух полярной головки. Для 180 см прямофокуса край переотражателя составляет 10 градусов, половина, т.е. отпиливая до предела возможного, получаешь 5 градусов. Может кто и заметил, что устанавливая 80 градус по низкой головке, 75 градус почти идеально попадаев высокой головкой. 96.5 и 90 почти что так же согласуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...

У себя на крыше установил тарелку: Экспресс 96.5Е в фокусе( сигнал по Опену-100% на транспордере 3675 Н 33483), Ямал 90Е Ку диапазон справа( сигнал 80-99%), слева Си диапазон 100.5Е (Евроновости на русском, РТР-планета, Люкс ТВ и др. на частотах 4000 Н 28125 и 3960 Н 27500 сигнал 80%. Живу в Алматы. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pastavte bez plastinkoe.

А вот это зря давать такие советы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Просто невезуха какая-то у тебя с этим 96.5! А ведь столько раз было сказано, что во-первых надо определиться с головкой и правильно установить в ней деполяризатор. Во-вторых установив на тюнере нужную частоту и держа конвертор просто в руках, попытаться увидеть качество по заведённой частоте. В этом поможет уже знакомая по 80-му градусу та же 3675 частота. И самое главное, что и поляризация там точно такая же. Всегда подскажет место установки мультифида размер переотражателя двух полярной головки. Для 180 см прямофокуса край переотражателя составляет 10 градусов, половина, т.е. отпиливая до предела возможного, получаешь 5 градусов. Может кто и заметил, что устанавливая 80 градус по низкой головке, 75 градус почти идеально попадаев высокой головкой. 96.5 и 90 почти что так же согласуется.

Здраствуйте parabellum! у меня получилась вот такая загвоздка.в чем может быть причина такой установки,пробовал манипуляции и с пластинкой и крутил ее по всякому.что не так?С уважением.подскажите. post-5647-1262196264_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порой часто стали встречаться головки странного производства

 

 

 

post-228-1262201837_thumb.jpg

 

попробуй поставить вот так пластинку

иногда помогаеть

P. S.

96 бьёт как из пушки, словить его легко, даже тогда, когда в центре стоить 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Помогите пожалуйста настроить 96, 5 градус вот как я пробывал ловить сигнал не идёт у кого есть выложите пожалуйста фото у меня в цетре Экспресс(Ку), по бокам Lmi и Ямал

вот как я пробывал устанавливать только кольцо стояло не наоборот а было нормально перевёрнуто

на втором фото пробывал и так ставить

Желательно выложите пожалуйста фото.

post-4782-1270149086_thumb.jpg

post-4782-1270149181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artur1986 - Незнаю как у многих а у меня ранше 96,5 паказывал в такой пазиции, в волноводе у 90с я порезал волновод и туда прикрепил 96,5 почти в плотную к 90, сигнал был отличный.Смотри на фото.

Что то *цензура*ожее на фото постом выше у zabolotni.

post-3190-1270170861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста настроить 96, 5 градус вот как я пробывал ловить сигнал не идёт у кого есть выложите пожалуйста фото у меня в цетре Экспресс(Ку), по бокам Lmi и Ямал

вот как я пробывал устанавливать только кольцо стояло не наоборот а было нормально перевёрнуто

на втором фото пробывал и так ставить

Желательно выложите пожалуйста фото.

 

прежде чем закрепит попробуйте ловит сигнал по этому транс-у 3675 R 33483 7/8. или при поике Вам наверно мешает фланец чтобы найти золотую середину. мне кажется у 96,5 и без фланца сигнал отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в нахлёст установить второй переотражатель на Ямаловский переотражатель. На расстоянии, указанном на первых фотографиях поймается разве что 100 градус. А 96,5 находится гораздо ближе. Резать отражатель не обязательно, достаточно наложить сверху, от этого мало что измениться в смысле качества сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования