Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Orbita-3R+Mayak -это ОРТ кодированный Росскриптом. Остальные частоты не представляют особого интереса, даже если вы замыслили их прописать. Это всего лишь повторные РТР каналы, которые вещаются с различных регионов России. Вам это надо?

Хотелось бы несколько каналов России, но сигнал не идёт .Валерий можно ещё спросить у вас, если предположим снять 80(Ку) с центра можно туда установить 80(С) ,если можно, то можно установить такую же головку что на 96,5 градусе. И можно со временем установить 53 градус на мою антенну, как вы думаете и сигнал нормальный будет идти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хотелось бы несколько каналов России, но сигнал не идёт .Валерий можно ещё спросить у вас, если предположим снять 80(Ку) с центра можно туда установить 80(С) ,если можно, то можно установить такую же головку что на 96,5 градусе. И можно со временем установить 53 градус на мою антенну, как вы думаете и сигнал нормальный будет идти

Замена Ку на С заметно увеличит число каналов, там сейчас идёт 3 транспондера. С мультифидом на 53 градус я не работаю, т.к. надёжной работы гарантировать очень трудно. Хотя приём с 80 в фокусе на 53 градусе в мультике, как говорят любители, которые установили такой мультифид, имеет право на существование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена Ку на С заметно увеличит число каналов, там сейчас идёт 3 транспондера. С мультифидом на 53 градус я не работаю, т.к. надёжной работы гарантировать очень трудно. Хотя приём с 80 в фокусе на 53 градусе в мультике, как говорят любители, которые установили такой мультифид, имеет право на существование.

Значит можно установить вместо 80(С), 80(Ку). А подойдет такая же головка которая стоит на96,5 градусе и ещё один вопрос Валерий:если предположим возьму головку сниму 80(С) с центра то ловить её уже не надо будет просто вставить туда 80(Ку) и чуть чуть подрегулировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 80 градусе в Ку ничего нет практически, кроме одного открытого канала, всё остальное кодировано и открываться не будет 100%, это пакет Орион Экспресс. А С головка работаем со спутника МД1 80 градуса. Ставь вместо 96,5 С на 80 в той же поляризации, что и было и лови на той же частоте. То, что было на 80 градусе принимается на 85 градусе, практически тоже самое. Только работает там шара или нет я не знаю и даже не искал ответа на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 80 градусе в Ку ничего нет практически, кроме одного открытого канала, всё остальное кодировано и открываться не будет 100%, это пакет Орион Экспресс. А С головка работаем со спутника МД1 80 градуса. Ставь вместо 96,5 С на 80 в той же поляризации, что и было и лови на той же частоте. То, что было на 80 градусе принимается на 85 градусе, практически тоже самое. Только работает там шара или нет я не знаю и даже не искал ответа на вопрос.

Валерий а если ставить головку с 96,5 градуса на 80 градус головка не полезет ведь Ку головка там маленькая, там надо только треугольник открутить и засунуть туда эту головку так получится , ничего перенастраивать наверное не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий а если ставить головку с 96,5 градуса на 80 градус головка не полезет ведь Ку головка там маленькая, там надо только треугольник открутить и засунуть туда эту головку так получится , ничего перенастраивать наверное не надо

Можно при желании и это сделать на 80 градус ку ставить не

целесобразно,но на место ку конверера можете спокойно С

конвертер вставить волноотвод как раз подходит как сказал

Валерий сигнал на Мд-1 будет более чем нормальный.Ну если

хотите на волноотвод закрепить Ku конвертер можно бойтись и

без триугольника можно собразить из других подручных вещей

к примеру П образный хомут от крепления прямофокусной

антенны тоже подходит можно 3 длиными шурупами просверлив

волноотвод.Главное правильно подстроить и закрепить конвертор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хотел спросить по поводу спутника 96,5 градуса. Когда я его поймал у меня почему -то сигнал был только на одной частоте 3675 R 33483 качество 99%.Я хотел спросить почему сигнал есть только на одной частоте а на других частотах нет сигнала может надо настраивать на какой-нибудь другой частоте или это независет от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хотел спросить по поводу спутника 96,5 градуса. Когда я его поймал у меня почему -то сигнал был только на одной частоте 3675 R 33483 качество 99%.Я хотел спросить почему сигнал есть только на одной частоте а на других частотах нет сигнала может надо настраивать на какой-нибудь другой частоте или это независет от этого?

Почемуже есть и другие частоты к примеру от региональных

каналов Россия посто их надо подстраивать тем более

у вас наверника С конвертер стоит на мульте на остальных

транспондерах сигнал слабее.

Здесь частоты смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почемуже есть и другие частоты к примеру от региональных

каналов Россия посто их надо подстраивать тем более

у вас наверника С конвертер стоит на мульте на остальных

транспондерах сигнал слабее.

Здесь частоты смотрим.

подстраиваться то есть надо уже на тех частотах на которых нет сигнала, я правильно понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.3675 ты при любом расклаеде вытащищь,т.к. сигнал мощььь.а вот остальные-пробуй.

p.s. там все оставшиеся ,это каналы Россия. их можно и с 80 си смотреть.не все конечно,на ямале алтай по программе вещает,а на 80-это +2,4,6-норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования