Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В том месте сигнала возможно не будет. Так называемые побочные фокусы находятся в фокальной плоскости. Приближаться ко дну тарелки нет смысла. Крепить однополярку довольно легко, изпользуя один болтик и пропуская его через отверстие для крепления на самой головке и на переотражателе. Процедура настройки занимает около минуты. И никаких сложных хомутов при этом использовать не надо. Значительно сложнее, если у тебя двухполярка. Но и это решаемая проблема. Достаточно сделать нахлёст на переотражатель. Только в этом случае придется саму головку глубже засовывать и направлять ближе к центру. Разница в 6 градусов это почти расстояние, равное половине диаметра стандартного переотражатель. Вот почему тр*цензура*ется делать нахлёст. Ведь диаметр самого волновода тоже значителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Валерий у меня на фокусе 80 С решил на мульте поставить

96,5 как там с сигналом на мульте от фокуса вроде как

16,5 градусов растояние какой конвертер вы советуйте

поставить обычный С конвертер или купить специальную

которую в бок крепят со спец краями то што вы написали

постом выше это самый сильный транс или пробовать на

другой транс выловить.

Искать надо на 3675, это пожалуй достаточно сильный транспондер. А какой ставить из конвертеров не имеет значение. Можно ставить и тот и этот. Только при креплении в случае двухполярки потр*цензура*ется просверлить один из переотражетелей и взять для крепления более длинный болтик. Кроме того, наличие волновода даёт дополнительное преимущество. Хотя крепления и одинаково, дополнительный вес двухполярки будет влиять на всю систему в целом. Выбор за тобой. И кроме того, я провильно понял, что хотя и по центру стоит 80-й, но 90-й естественно есть? А то я тут всё время пишу о креплении именно на переотражатель 90-го в мультифиде. В любом случае сигнал на 96.5 выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том месте сигнала возможно не будет. Так называемые побочные фокусы находятся в фокальной плоскости. Приближаться ко дну тарелки нет смысла. Крепить однополярку довольно легко, изпользуя один болтик и пропуская его через отверстие для крепления на самой головке и на переотражателе. Процедура настройки занимает около минуты. И никаких сложных хомутов при этом использовать не надо. Значительно сложнее, если у тебя двухполярка. Но и это решаемая проблема. Достаточно сделать нахлёст на переотражатель. Только в этом случае придется саму головку глубже засовывать и направлять ближе к центру. Разница в 6 градусов это почти расстояние, равное половине диаметра стандартного переотражатель. Вот почему тр*цензура*ется делать нахлёст. Ведь диаметр самого волновода тоже значителен.

Валерий вы имеете ввиду можно прикрепить планку от кольца Ямала на кольцо 96.5 градуса и тогда пойдёт сигнал , и как узнать у меня двухполярка или однополярка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий вы имеете ввиду можно прикрепить планку от кольца Ямала на кольцо 96.5 градуса они ведь будут на одной высоте или кольцо будут на одной высоте, только конвертор чуть выше будет стоять, . У меня оказывается двухполярка на коробке написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае двухполярки делается нахлёст переотражателя на переотражатель 90 градуса. Волновод 96.5 градуса с установленной внутри пластиной погружается так, что волновод последней оказывается в одной плоскости и волноводом 90 градуса или около того. Дело в том, что по законам геометрической оптики побочные фокусы находятся в одной плоскости с центральным максимумом и перпендикулярна главной оптической оси. Если обратить внимание, то все фокусы мультифидов тоже находятся в одной плоскости и даже примерно на одной прямой линии. Всё зависит от правильности формы самой параболической антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае двухполярки делается нахлёст переотражателя на переотражатель 90 градуса. Волновод 96.5 градуса с установленной внутри пластиной погружается так, что волновод последней оказывается в одной плоскости и волноводом 90 градуса или около того. Дело в том, что по законам геометрической оптики побочные фокусы находятся в одной плоскости с центральным максимумом и перпендикулярна главной оптической оси. Если обратить внимание, то все фокусы мультифидов тоже находятся в одной плоскости и даже примерно на одной прямой линии. Всё зависит от правильности формы самой параболической антенны.

спасибо большое вам за совет я попробую в субботу или в воскресенье так сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае двухполярки делается нахлёст переотражателя на переотражатель 90 градуса. Волновод 96.5 градуса с установленной внутри пластиной погружается так, что волновод последней оказывается в одной плоскости и волноводом 90 градуса или около того. Дело в том, что по законам геометрической оптики побочные фокусы находятся в одной плоскости с центральным максимумом и перпендикулярна главной оптической оси. Если обратить внимание, то все фокусы мультифидов тоже находятся в одной плоскости и даже примерно на одной прямой линии. Всё зависит от правильности формы самой параболической антенны.

ещё я хотел спросить голвку 96.5 градусов ставить выше головки Ямала или ниже и что означают цифры на головке 34 36 38 40 42 42. Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цифрам легко ориентироваться ближе или дальше от дна чашки устанавливать головку. А головка 96.5 находится выше головки на 90 градусе. Все головки должны быть на одной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цифрам легко ориентироваться ближе или дальше от дна чашки устанавливать головку. А головка 96.5 находится выше головки на 90 градусе. Все головки должны быть на одной линии.

Спасибо вам большое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое

Валерий сегодня я поставил головку 96.5 а завтра буду ловить посоветуйте я правильно её закрепил и они с Ямалом должны в одну сторону смотреть или нет?Вот фото

post-4782-1256311982_thumb.jpg

post-4782-1256311999_thumb.jpg

post-4782-1256312085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования