Перейти к контенту

Прибор для настройки антенн


Рекомендуемые сообщения

  • 11 часов назад, Rusalina сказал:

    ИМХО; лишний гемор...

    Думаю Вы не правы,  примеру Вы настраиваете 8 головок, пока будете менять кабель от каждой головки для настройки и потом для проверки  наступит 22 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 896
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

@yamal 

К примеру 8-м LNB - конвертеров уже не актуальны,тем более у нас в Карши!

и пока вы будите настраивать восемь конвертеров вы сами запутаетесь в этой "паутине"

и про 22 век...., спешка нужна при ловле "блох"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется, что DiSEgC в приборах нужен не для настройки,антенн, а для проверки уже настроенной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недумаю что кто то и настраивает через дисек, всегда напрямую-а поддержка дисека нужна всего лишь после уже настройки/поднастройки антенны что бы проверить работу дайсика (для уверенности) и проверки перед входом в ресивер. В случае чего-каждый раз бегать к антенне-это во первых хлопотно, во вторых-что может подумать заказчик (типо плохой мастер, это ещё мягко сказано☺). И лично сам если непроверю написанное выше-чувствую себя не в своей тарелке (привычка).

Оффтоп немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были случаи когда после настройки антенны спустившись к абоненту вниз начинается полная чехарда то сигнал есть то его нет,  то переключает с одного входа дисека то нет. И как определить в чем дело? Конечно некоторые ребята таскают дополнительно в прибору для настройки антенн еще и тюнер, а зачем  а затем что прибор не поддерживает дисеки. Как доказать абоненту что проблема в его тюнере, кабеле или дисека ибо клиент всегда прав? Подключаешь  приборчик и он наглядно видит что сигнал ловится дома, а если не дай бог КОРОТЫШ сидит- то прощай тюнер) Поэтому не просто так производители закладывают в ПРИБОРЫ ДЛЯ НАСТРОЙКИ антенн поддержу дисеков  и тд  и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь уже давно прибором SATLINK WS 6922  и вполне очень доволен и кз держит, дисеки переключает, мотор крутит. Когда сломался экран чуть больше месяца ждал когда придет на замену другой и все это время пользовался тюнером - ах как не удобно- всетаки как привыкаешь к компактности, мобильности и удобству. PS это сугубо личное мнение и спорить кто как и чем настраивает не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kreator некоторые пишут что на приборах Satlink ws6922 сигнал идет с опозданием 2 секунды, это так? Говорят прибор Sathero 100hd нормальный работает как Openbox 300-820, какой купить даже незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Вам по поводу задержки появления качества сигнала по сравнению с Sathero 100hd ничего сказать не могу тк им не пользовался, но если бы покупал бы именно из линейки Sathero ты выбор пал у меня по крайней мере Sathero 800 по отзывам не плохой аппарат.... PS: по поводу сравнения цена 100 и 800 не обсуждаю... SatLink ws 6922 в 2015 году заказывал с али экспресса за 240 уе и ни капельки не жалею и по сравнению с этим же Openbox sf50 и последующие модели 5... намного лучше (личный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kreator сказал:

Как доказать абоненту что проблема в его тюнере, кабеле или дисека ибо клиент всегда прав?

При чём здесь клиент прав! 

клиент прав в магазине, а не в ремонте или настройки антенны!

а если клиента мучают сомнение что вы хотите его лох...ть

то пусть ходит за вами по пятам.. , это не клиент это "зануда" (хотя в моей практики такого не было)

а если и будет, то соберусь  и уйду! 

 

 

Цитата

а если не дай бог КОРОТЫШ сидит- то прощай тюнер)

Если мучают  сомнение в целостности кабеля

для этого есть "тестер" на прозвонку кабеля...

и много он не весит! что бы его собой в сумке таскать. 

а DISEqC можно проверить так... берете дисек, подключаете к рес. ( в присутствие зануды клиента)Потом переключая каналы с разными установками параметрами дисека  замеряешь напряжение на соответствующем выходе дисека. Напряжение на выходе должно быть 13/18 вольт в зависимости от поляризации. 13 вольт - вертикальная, 18 вольт - горизонтальная поляризация.

Скрытый текст

 

Итог: настраивайте антенны кому как удобно,кто как привык! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования