Перейти к контенту

Прибор для настройки антенн


Рекомендуемые сообщения

много лет назад у одного мастера-кустаря на Чил19 я стал очевидцем разговора его с установщиком касаемо починки какогото сатпиндера стоимостью много сотни пиндосов. ну дык тот кустарь заявил тому антенщику-установщику, что ему нем смысла ковыряться и тратить время на этот прибор, потому что затраченное время на поиски проблемы - для него как открывать Америку с непрогнозируемым концом. Он даже не захотел визуально посмотреть на схему. Тем более никто еще не нес ему аналогичные аппараты - а этот был в единственном числе.....как он сказал "будет большой спрос - будут изыскания". А ради одного - не стоит того. Вот тогдато я и отказался от покупки дорогущего пиндера, чтоб себе нервы не портить. А прикупил за 35пиндосов сатхеро...если что - не так больно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 896
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

@Vadim5 В вашем случае,думаю кустарно не кустарно , но  главное починить прибор ведь. Лишь бы толкового ремонтника найти и чтобы он разобрался в поломке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы , да поломку я нашел только вот запчастей нету вот незнаю куда ехать чтоб время и средства не терять я сам с ангрена по этому просил мож кто уже ремонтировал такой прибор и поскажет куда податься.Благодарю вас за поддержку уважаемый infinite.uz.

 

Скрытый текст

Screenshot_2018-12-21-11-46-25.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim5 Тем более причину знаете. Поищите в радиомагазинах и не обязательно такой же. Хороший мастер думаю сможет опытным путем найти альтернативную замену. Уж транзистор в наше время подобрать можно. Проблем возникнуть не должно. Сгорела бы микруха или редкий процессор,тогда труднее их раздобыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте дорогие форумчане

у меня проблема с прибором сатлинк 6906, у него уровень прием сигнала снижается уже сигнал некоторых спутников невидет, помогите мне отремонтировать, если напишите ответ на личку буду рад помоши , за ранее блогодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@azimjon0281 В смысле сигнал есть,но слабые проценты показывает или вообще не ловит? Какие конкретно не ловит спутники? А то этот сатфиндер как бы только dvb-s модуляцию принимает. Транспондеры вещающие в dvb-s2 вам всё равно на этом приборе не запустить.

 Да и пора уже искать по новее приборчик. Сейчас многие каналы в спешном порядке перекидывают на dvb-s2. Транспондеров в старой модуляции всё меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 22.12.2018 в 00:33, chila сказал:

у одного мастера-кустаря на Чил19

это не о мастере Рустаме речь? Я принес ему два сатфиндера,он нашел причину , сгорели детали,  для замены таких у него не нашлось, пришлось заказывать на Али-экспресс,потом приборы он починил, и не отказывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нужен прибор для настройки  только Т1 и Т2 эфирных антенн,чтобы показывал уровень и точное качество сигнала,есть ли такие,очень для работы необходим и где такой можно приобрести недорого??? Заранее спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам о таком думал, но придумал только LCD экран прикрутить к T2 тюнеру, как самое бюджетное решение. Но громоздко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования