Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

1.1 - порт 5 стоит,  1.0 - порт 1,2,3,4 все проверил,  не видит дисека 1.0.   

habibsos , у меня нет порта А в настройках, есть Tone A, его тоже проверил, не пашет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хоттабыч  вчера настроил  90 см. антенну ,в фокусе 46гр. в мульте 31гр. и 53гр. у меня вопрос можно ли 53 заменить на 55 гр.заранее  переделав головку с трубкой. вот эта комбинация с трубкой -она усиливает сигнал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Snooopy сказал:

1.1 - порт 5 стоит,  1.0 - порт 1,2,3,4 все проверил,  не видит дисека 1.0.   

 На каком рессивере настраиваете, так и не написали?  Если в настройках LNB есть отдельные настойки для обоих протоколов ,то работать должно . При этом надо учитывать ,что при каскадировании идёт затухание управляющих команд и уровня сигнала. Поэтому кабель надо использовать максимально хорошего качества и по возможности покороче. Хорошо зачистить и проверить все соединения. Обязательно убедиться в работе дисеков по отдельности.Возможно в них засада.

3 часа назад, ALISHER2 сказал:

можно ли 53 заменить на 55 гр.заранее  переделав головку с трубкой.

Нет.В вашем случае трубка погоды не даст.  На 90см офсете  у нас только в центре что то ловиться. А трубка не усиливает сигнал,а только помогает более полно принять отражённый сигнал от прямофокусных антенн,когда конвертер установлен в центре. У вас же офсетка,так что трубка тут совсем не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ресивер s4 pro+,  кабель хорошего качества,  кабель не так уж длинный, а вот на счет дисеков стоит  проверить, возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда действительно дисеки попробуйте поменять. Может команды дисек сильно глушат или тоновый  не доходит до конвертера. Если есть возможность кабель укоротите и не допускайте на нём витков и перегибов с зажатиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все началось с того что сосед попросил проверить его антенну, говорит что не показывает, решил я проверить путем подключения его дисека 1.0  в мою 1.1  и вот такая история, хотя мой 1.1 пашет без глюков. Поэтому прежде чем проверить дисек , подумал в настройках проверить,  т.к. до этого не встречался с такой ситуацией. Если по схеме все норм, то скорее дисек проблема.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Snooopy сказал:

сосед попросил проверить его антенну, говорит что не показывает, решил я проверить путем подключения его дисека 1.0  в мою 1.1  

Вот с этого и стоило начать.Вы точно уверены в настройке антенны вашего соседа , его кабеле ,дисеке? Может у него кабель полный воды или коннекторы заржавели? Не удивлюсь если так. А так подключали вы верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нем конечно не могут быть уверенным, но следует проверить все. Но вот странная ситуация произошло после недавнего ливня, ливень конечно лил как из ведра несколько суток, и после этого у меня один конвертер перестал работать, ну и конечно со стороны соседа тоже претензии пошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ может и будет греться, хотя так иногда делают когда  все тюнеры работают с одним диапазоном и, одной поляризацией.Однако, при использовании универсальных конверторов, верхний диапазон, который включается 22кГц, эта схема работать не будет, если будут включены более одного ресивера.  Сплиттеры желательны с "диодной развязкой", проверяется тестером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует один вопрос, частота 11471 в мульте,  в фокусе 85 по этой фотке  http://www.uzsat.net/topic/4254-а-у-нас-вот-такие-тарелки-фото-без-обсуждений/?page=128 какой процент выходит?  последнее фото

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования