Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

@SultanGogi как по мне - лучший вариант это пропилить ножевкой по металлу обломок болта вместе с гайкой на глубину миллиметра три и открутить "минусовой" отверткой. Предварительно накапав тормозухи или wd-шкой (она оч полезная вещь, кстати.)

Болт с "барашком" скорее всего найти неполучится, но подойдёт и под ключ. 

Шаг резьбы у китайских болтов иной, чем у советских. Когда я собирал антенну, то заменил недостающую китайскую гайку советской - в результате стер резьбу на болту, китайский металл оказался мягче отечественного) В итоге заменил и болт, и гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dikobraz вот тут не согласен. Болты подходят и советские. Сколько сменил уже. Надо смотреть по шагу резьбы. Есть мелкая 0.1 есть 0.75 а есть и 1.5. И вот как раз таки шаг 1.5 и подходит к гайкам струбцины. А таких болтов пруд пруди . На авторынках можно найти все.

 Антенны все разные так же как и болты с гайками. Но в основном на антеннах дет один стандарт под один станок. Это первые антенны расчитаные на аналог шли с более крупным шагом резьбы и поставить его куда то не представляло возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскожыте пожалуста у меня 96 90 85 фокус 80 патом 75 и в конц 53 вот проблема с 53 днем сигнал слабый картинки нет только к вечеру сигнал добавляется примерно с 6 и до 9 чесов картинка есть а патом апять сигнал падает вот хочю спросить если я в 53 вставлю трубку сигнал увиличтся подскажите пжалуста

Переместил ваш пост сюда. Обсуждаем вашу проблему тут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, frap сказал:

К знатокам такой вопрос, Ташкент, антенна стоит на крыше, дом 5 этажный, высота потолков 2.5 метров, на расстоянии 30 метров от моего дома строят 7 этажный дом, примерно с такой же высотой потолков, не перегородит ли мне эта дрянь доступ к спутникам 75, 85 градус, или уже пора паниковать?

если после постройки дома станет работать все плохо, антенну придется отодвигать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно а вот если я сделаю так 90 патом 85 в фокус 75 на 53 сигнал повысится и непроподетли ну или не ухутшится сигнал на 90 скожите пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если поставите в фокус 75гр ,то конечно 90си будет похуже,но вполне приемлемо.Основные транспондеры ловится должны без проблем. Разве что с частотой 3969 гор 22222 могут возникнуть проблемы. Зато точно уровень сигнала с 53гр поднимется. Всё же при перестановке даже 5 градусов решают многое. Чем ближе к фокусу,тем лучше приём ,это непреложный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще вопрос если не затруднит вас. хочю спросить тоже в мыслях есть вариант хочю так попробувать 100.5 патом в фокус 96 патом 90 и 85 ну а 75 и 53 уж отпадают вот скажите пр токой зборке на 100.5 орт итет и 85 на много сигнал с низется скожите с вое мнение по этому поваду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 85гр будет в порядке.100.5 по идее тоже. Отклонение в 4 градуса от центра не фатально. Думаю ОРТ вытяните.  Вот про 75 и 53 в таком положении антенны думать не стоит. Далеко от фокуса. Для 53 гр советую поставить отдельно офсетку 90см,первый канал кстати можно с 46гр смотреть. Ничем не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2018 в 12:34, Хоттабыч сказал:

Это первые антенны расчитаные на аналог шли с более крупным шагом резьбы и поставить его куда то не представляло возможности. 

болты с широким шагом резьбы- дюймовая, это американский вариант резьб,у амеров широко распространено,у нас не очень,просто сюда завезли для ремонта их техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования