Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вот поэтому при начале работы надо предупреждать клиента про провисание сигнала при плохой погоде и давать совет что и как будет лучше.  ооочень немногие соглашаются на то что бы не показывало во время непогоды ведь как раз таки в такую погоду и сморят очень многие телевизор. ну а если не согласны например ставить еще одну антенну то просто скажите что во время непогоды показывать многое не будет и все. клиент  согласен на такое? ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да нет ребят если бы 90 вещал как 85 то можно было ставить 80+85+90+75,но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вы не поняли)Если в таком фокусе ставим 80ку,то с 75 идет и т н т частота? и 90ку орт так на 0,95?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, для 90ку только в центр на 90см без вариантов. Хотя я 5-6 лет назад смотрел на 1.1см центр 80с и по бокам 75ку и 90ку. Сейчас не такие мощные лучи на новых спут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так ее смерил свою антенну она 9,5-1,0метр идет у меня)сам в шоке вот хочу попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, хотел бы тоже внести свои 5 копеек в обсуждение мультифида с центром на 80 градусе. Если ставить в мультифид 75, а так же 85 и 90, то проблемы будут и на 75м и на 90м градусах. На 75м градусе проблемы возникли летом прошлого года. В итоге отдельные частоты стали падать в течении суток трансляции. На 85м проблем в общем то проблем обычно не бывает, а исключением слабых частот, принципиального значения не имеющие. А вот на 90 градусе идёт вещание северных лучей. Даже при довольно сильном сигнале по качеству происходит зависание отдельных транспондеров. Из 50 с лишним каналов уверено идёт чуть больше половины, т.к. значимые каналы из частот 11130 и 11093, а так же 12719Горизонт в отдельные моменты начинают глючить, не смотря на довольно высокий уровень качества приёма. Особенно последний, у которого проблемы видимо из за северного луча. Остальные стабильно высокие, но подвержены воздействию внешних факторов, если не прав, то поправьте меня. Поэтому 90 см на мультифиде будут глючить. следует увеличить размер тарелки хотя бы до 100-120 см, что не является гарантией на плохую погоду. На мотоподвесе таких проблем почти что нет. А вот за мультифид я бы не стал давать гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legolas1

ну клиенты не любят ждать чтоб я чт то эксперемтировал время то идёт сейчас в приделох  40 каналов идёт на 90е этого досточно зачем изврощаться на можно поставить на  антенной ну поставь ты рядом 85е и хватить не ставь  75е либо в фокусе 75е с боку 85е  не ставь 90е как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования