Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!зима на дворе попробуйте ромашку подправить по вертикали тобишь сзади барашек и чуть вверх али вниз сам проделываю это осенью и весной буквально миллиметры  а помогает... природа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, linee сказал:

Всем привет! уже как месяц сигнал упал на всех транспондерах на 10-15% антенна ровная, зеркало не кривое, думал дело в дезике, подключал на прямую, поменял конвертер с 0.2 db на 0.1 db, сам устанавливаю уже как 15 лет, в чём дело не пойму? сигнал в целом был 90% упал до 75%.антенна прямофокусная 180 см. в фокусе 80гр телекарта.

привет может из за мороза земля вспучивается повело основания  есть такоеесли только меняли головку то непомешало бы рядом подцепит тюнер и все настройить так легче будет устранить неисправность удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, murtik сказал:

привет может из за мороза земля вспучивается повело основания  есть такоеесли только меняли головку то непомешало бы рядом подцепит тюнер и все настройить так легче будет устранить неисправность удачи

Нет.полностью перенастраивал антену думал может спутник немного сдвинулся,не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, linee сказал:

Нет.полностью перенастраивал антену думал может спутник немного сдвинулся,не помогло.

Ещё такой вопросик и как один из вариантов!

другой ресивер ( если есть ) не пробовали подставлять под свою  настроенную антенну?

ну или наоборот на другую антенну ( если есть такая возможность) настроенную по максималке 

поставить свой ресивер.

P.S.  Может месяц назад появились какие не будь искусственные преграды

типа установки какой не будь сотовой антенны, дом построили выше вашего...

итд....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поменять приемник. 

К нам приносят на ремонт много разных приемников. И каждый по своему "принимает" сигнал с этого борта. Не которым не помогает ничего, просто тупят с приемом, то видят то не видят. 

У некоторых периодично просто сыпется картинка. И что удивительно что на разных антеннах приемники ведут себя по разному. 

На 85 борту такой бяки не наблюдал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, televideo сказал:

что удивительно что на разных антеннах приемники ведут себя по разному. 

У вас в мастерской несколько антенн ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Rusalina сказал:

Ещё такой вопросик и как один из вариантов!

другой ресивер ( если есть ) не пробовали подставлять под свою  настроенную антенну?

ну или наоборот на другую антенну ( если есть такая возможность) настроенную по максималке 

поставить свой ресивер.

P.S.  Может месяц назад появились какие не будь искусственные преграды

типа установки какой не будь сотовой антенны, дом построили выше вашего...

итд....

 

Дело в том, что я прибором настраиваю напрямую без дезикок.думаю может что то рядом установили, антенна сотовая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, alboss1970 сказал:

у вас там наверное крыша при ходьбе проседает от вашего веса,подошли к антенне ,антенну вместе с крышей повело, настроили в таком положении, потом отошли на пару метров от антенны,фокус сместился и сигнал упал,проверяйте, очень часто такая проблема возникает у неопытных настройщиков

Антенна на земле стоит на ровном цементе и она так закреплена, что торнадо не сдвинет с место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, linee сказал:

Дело в том, что я прибором настраиваю напрямую без дезикок.думаю может что то рядом установили, антенна сотовая...

Перечитайте мой пост пожалуйста! 

Акцент сделайте на самом ресивере! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще смотрю на 60 см. И настраиваю на c/n то биш сигнал шум на качество не смотрю величина субективная на разных ресиверах и тюнерах. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования