Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер мужики. С новым годом. Всем здоровья и благополучия желаю. Имеется 2 офсетные антенны 90 см. Подскажите пожалуйста по какой частоте нужно настраивать 80 градус и какой уровень сигнала 90 см антенну в Ташкенте??? Заранее спасибо всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10981 V 44948 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roma сказал:

Скажите пожалуйста какой уровень сигнала вышел на 90 см антенне?

Здравствуйте, мощный сигнал на этом спутнике. Уровень зависит какой у Вас тюнер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Openbox S3 CI. Я пробовал сегодня перенастроить антенну на этот спутник с 31 градуса, но пока не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 80 гр положение конвертера немного другое,по сравнению с 31гр. Крутили по оси его? Возможно в этом незадача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, infinite.uz сказал:

На 80 гр положение конвертера немного другое,по сравнению с 31гр.

Позволю себе дополнить infinite.uz: в условиях славного града Ташкента (69°15′ в. д.), для приёма 31-го градуса конвертер должен быть повёрнут по оси примерно на 35-40 градусов против часовой стрелки, а для приёма 80-го -- на 10 градусов по часовой стрелке. Как правильно предположил наш Супермодератор -- из-за этого, хайли лайкли, как говорят буржуины, и не получилось отловить 80-й борт. На МПЕГ2 ресивере выжать максимум на 10981V44950, а остальное автоматом поедет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как то знакомому настраивал антенну после другого установщика.Прихожу,смотрю каналы в вертикальной поляризации на 80 гр идут с мощным сигналом,в горизонтали все глюкает.Сразу подумал что то тут не так. :dry:Добрался до самой 90 см офсетки,как и ожидал банальный недокрут  по оси конвертера,всего на 5гр. Прошлый установщик себя не утруждая, просто развернул с 85гр на 80 борт, положение LNB вообще не трогая. В итоге такой результат. Чуть подкрутил головку и обе поляризации хорошо приниматься стали.

 При переходе на более различные позиции тем более хороших результатов ждать не стоит. Хотя у некоторых людей мешают близлежайшие дома или деревья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Roma сказал:

У меня Openbox S3 CI. Я пробовал сегодня перенастроить антенну на этот спутник с 31 градуса, но пока не получилось

Кстати,заметил что на этом ресивере почему-то не принимается канал "Hollivud",или я что-то у клиента не недокрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2023 в 23:36, Roma сказал:

Скажите пожалуйста какой уровень сигнала вышел на 90 см антенне?

привет всем, сигнал с 80 спутника вот ресивер hdbox s500 тазик 90см с позиционером, г. Нукус сигнал на горизонтальной поляризациях маленько прыгает 2-3%, и желательно настраивать этот спутник на частотах 11606 как вертикаль и горизонтальных поляризациях как то так

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

PXL_20230103_234746172~01~01~01~01.jpg

PXL_20230103_234707231~01~01~01.jpg

PXL_20230103_234421331~01~01~01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования