Перейти к контенту

Свободное общение.


Гость Lassard

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Stass сказал:

Распечатанные на  листе, от которого их надо было отрезать)

забыл этого...вообще забыл..надо-же

 

55 минут назад, Stass сказал:

Помню 1 августа, когда сум-купоны перестали ходить, поменял на Аские новые сумы на баксы по курсу 6 сум за доллар)

вот в это время Алайский вещевой рынок перенесли на Аския. Мне часто не везло с курсом . Даже не помню 1долл/6сумов. 

 

1 час назад, Stass сказал:

а в декабре 94 года вводят ограничение на покупку в обменниках не более 1000 долларов. И с этого момента начинается свёртывание свободной конвертации.

вот это и привело к скачку до 37сумов.  Плавно поднялся до 43сумов..и так держался до осени 1995г...ну а потом резкий скачок до  70. Помню курс 180 - весь 1998й...и к концу того года 380..............тогда первый свой новенький Дамас купил за 780.000....и всем говорил  и смеялся что он мне обошелся в 2.225долл.

Вся жизнь прошла в этих курсах валют и разьездах . Много кто  с тех времен стали зажиточные..много кто по тюрьмам..много кто поумерли..а я - слава и  хвала Аллаху, пока живой, в тепле и среди родных, холодильник постоянно набит сыроколбасами, и никто не смеет  показывать на меня пальцами. Можно сказать жизнь удалась . И хочется пожить еще лет 30..увидеть курс в миллиард или биллион...а молодежь будет крутить у виска на такие мои возгласы. И буду им казаться безмозглым старым маразматиком:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну так что делать-то с долларами.бежать менять на сумы или накрыть еще одной подушкой сверху.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужна офсетка 0.9м или 1.0м  в Арнасай, в какойто кишлак у Айдаркуля, с доставкой. Не обьязательно новая..главное - не мятая. Если есть варианты, то жду цены. Можно в райцентр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chila в этой группе телеграмм номера  https://t.me/Jizzax/25680

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

кто разбирается в велосипедах,сын просить купить.интересует велосипед для взрослых,по-моему размер-26,с переключением скоростей.я в них вообще не понимаю, на вид вроде все хорошие. цена ,где-то в районе 1000000-1500000сум,какой посоветуете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчани, очень увлечен в смешанных единоборств и долго ждал боя Хабиба и Тони но он не состоялся 19 апреля, и сегодня дрались в место Хабиба - Гейджи и Тони. В итоге Тони проиграл, а я болел за Тони:sorry:(весь праздник испортил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Из личных наблюдении за погодой-климатом. Можно сказать что погода имеет своё Я. Каждый год  с 2007 я на зиму ставил на авто зимние  шины. 

Но последние пару зим я отказался от этого. И оказалось не зря, только пару дней был не большой гололед и все. 

Человек с природой едины духом. Ведь вы себе плохого не сделаете. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sher_B Мне не по нраву что происходит с климатом у нас в ЦА. Я люблю все четыре сезонов года. Каждая красива по своему. Но с другой стороны холодные зимы не все могут в тепле перезимовать, дорого стало нынче зимовать. Сейчас сижу у себя во дворе дома наслаждаюсь свежим ветерком, приятно однако. Листва деревьев слегка в саду от ветра шепчет. Облака краснеют от вечерного заката солнца. Город наш почти под горами, поэтому вечером из гор дует свежый прохладный ветерок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось частичное солнечное затмение в Узбекстане. Максимальная фаза 50-60 % тени, будет примерно в 11.30.Остался час. Даже сейчас уже процентов 15  солнца закрыла луна.

Начало затмения 21.06.2020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования